НОВОСТИ
все новости
Команды | Игры | Очки | |
---|---|---|---|
1 | МЛ Витебск | 11 | 29 |
2 | Динамо (Брест) | 12 | 24 |
3 | Динамо (Минск) | 11 | 24 |
4 | Славия (Мозырь) | 11 | 23 |
5 | Ислочь (Минский р-н) | 11 | 21 |
6 | Торпедо-БелАЗ (Жодино) | 12 | 20 |
7 | Минск | 12 | 17 |
8 | Гомель | 12 | 15 |
9 | Неман (Гродно) | 10 | 15 |
10 | БАТЭ (Борисов) | 11 | 14 |
11 | Витебск | 11 | 14 |
12 | Арсенал (Дзержинск) | 12 | 12 |
13 | Нафтан (Новополоцк) | 11 | 10 |
14 | Слуцк | 12 | 9 |
15 | Сморгонь | 11 | 5 |
16 | Молодечно | 12 | 0 |
Нет данных
Команды | Игры | Очки | |
---|---|---|---|
1 | Днепр (Могилев) | 12 | 26 |
2 | Нива (Долбизно) | 12 | 25 |
3 | Белшина (Бобруйск) | 12 | 24 |
4 | Барановичи | 12 | 24 |
5 | Локомотив (Гомель) | 11 | 19 |
6 | Волна (Пинск) | 12 | 19 |
7 | Островец | 12 | 18 |
8 | БАТЭ-2 (Борисов) | 11 | 18 |
9 | Лида | 12 | 17 |
10 | Динамо-2 (Минск) | 12 | 17 |
11 | Бумпром (Гомель) | 12 | 16 |
12 | АБФФ U-19 (Минск) | 11 | 15 |
13 | Орша | 12 | 14 |
14 | Юни Икс Лабс (Минск) | 12 | 13 |
15 | Слоним-2017 | 12 | 10 |
16 | Гомель-2 | 11 | 9 |
17 | Осиповичи | 11 | 5 |
18 | Минск-2 | 11 | 3 |
Италия
"Лацио" забрал у "Интера" Суперкубок Италии
08.08.2009 21:23
Римский "Лацио" в третий раз за историю стал обладателем Суперкубка Италии, обыграв в Пекине на стадионе "Птичье гнездо" чемпиона страны "Интер".
Эти команды уже играли между собой за право стать обладателем итальянского Суперкубка. Было это в 2000 году, и тогда победителем стал римский клуб. Кстати один из участников того поединка вышел на поле и сегодня. Девять лет назад тогда еще игрок "Лацио" Деян Станкович забил победный гол в ворота своего нынешнего клуба. Однако сегодня серб не смог помочь "Интеру" защитить титул, добытый в прошлом году в матче с "Ромой".До перерыва счет так и не был открыт, хотя опасных моментов с той и с другой стороны было довольно много. Миланцы больше владел мячом, но их оппоненты не отсиживались в обороне. Забить "Интер" мог еще в первом тайме. Особенно активен на поле был новичок чемпиона Италии Самюэль Это'О. Камерунец пытался взаимодействовать с Диего Милито, но футболистам не хватало сыгранности. "Лацио" успешно отбивался от атак соперника, но сам не создал ничего по-настоящему опасного.
Команды разыгрались, и второй тайм изобиловал острыми атаками. "Интер" беспрестанно штурмовал ворота римского клуба, но удача покинула подопечных Жозе Моуринью. К тому же голкипер Нестор Муслера и защита римлян сыграли надежно.
К голу привел розыгрыш штрафного, который заработал Мауро Сарате. Мяч оказался у Матузалема, тот нанес удар, но попал во вратаря. Мяч отскочил и уже от лица бразильца залетел в ворота. Этот эпизод вряд ли мог сломить дух "Интера", но второй гол, забитый через три минуты, заметно пошатнул стойкость именитого клуба. Автором второго гола стал капитан "Лацио" Томмазо Рокки. Форвард получил мяч и не успел добежать до штрафной, как его настигли двое защитников "Интера". Но Рокки удалось избежать офсайда, и он перекинул мяч через вратаря. Жулиу Сезар был уверен, что футболист бьет из положения "вне игры", и даже не попытался вернуться в ворота и парировать удар. В итоге "Лацио" увеличил преимущество.
"Интеру" все же удалось отквитать один гол. Свой первый гол за миланский клуб забил Это'О. Экс-игрок "Барселоны" получил пас от Балотелли, вошел в штрафную и сильно пробил под перекладину. Но затем именно из-за пассивного офсайда камерунца судья не засчитал гол Милито. Удача так и не повернулась лицом к "Интеру", которому лишь осталось поздравить соперника с успехом. "Лацио" в третий раз за историю стал обладателем Суперкубка Италии.
"Интер" – "Лацио" – 1:2 (0:0)
Голы: Матузалем, 63 (0:1). Рокки, 66 (0:2). Это'О, 78 (1:2).
"Интер": Жулиу Сезар, Лусиу, Майкон, Дзанетти, Киву, Камбьяссо, Мотта (Балотелли, 70), Мунтари (Суасо, 84), Станкович (Виейра, 70), Милито, Это'О.
"Лацио": Муслера, Диаките, Коларов, Лихштайнер, Сивилья, Баронио (Дабо, 53), Брокки, Матузалем (Крибари, 81), Маури, Рокки (Крус, 72), Сарате.
Предупреждения: Мунтари, 29. Матузалем, 30. Майкон, 89. Киву, 89.
Судья: Морганти (Италия).