Лига чемпионов Плей-офф. 2 матчи

Переходные матчи за право играть в высшей лиге в сезоне 2026․ Первый матч

Завершен

Сморгонь

Белшина (Бобруйск)

34-й Кубок Беларуси 1/8 финала

04.12. 14:00

МЛ Витебск

Слоним-2017 (Д2)

Чемпионат мира 2026. Европейская квалификация 6 тур

Чемпионат Европы 2024 Финал

... НОВОСТИ

все новости

Команды Игры Очки
1МЛ Витебск3068
2Динамо (Минск)3063
3Славия (Мозырь)3057
4Динамо (Брест)3051
5Минск3051
6Торпедо-БелАЗ (Жодино)3049
7Ислочь (Минский р-н)3049
8Неман (Гродно)3045
9Гомель3043
10БАТЭ (Борисов)3040
11Арсенал (Дзержинск)3033
12Витебск3028
13Нафтан (Новополоцк)3028
14Сморгонь3028
15Слуцк3021
16Молодечно3011
Нет данных
Команды Игры Очки
1Барановичи3474
2Днепр (Могилев)3467
3Локомотив (Гомель)3464
4Белшина (Бобруйск)3463
5Лида3459
6Бумпром (Гомель)3459
7Нива (Долбизно)3455
8БАТЭ-2 (Борисов)3453
9Островец3451
10Минск-23451
11Волна (Пинск)3448
12АБФФ U-19 (Минск)3442
13Динамо-2 (Минск)3440
14Юни Икс Лабс (Минск)3436
15Гомель-23428
16Орша3425
17Осиповичи3424
18Слоним-20173420
подробнее

Betera-Высшая лига

Дмитрий Молош. Фото ФК "Торпедо-БелАЗ"

Дмитрий Молош: "Каждый должен понимать, что мы играем всегда на победу"

01.02.2025 12:39

Главный тренер "Торпедо-БелАЗа" рассказал о подготовке к сезону.

— Не обидно в очередной раз проигрывать на домашнем турнире?
— Да, нет, никакой обиды нет, мы же профессионалы. Все мы занимаемся футболом, если на сегодняшний день Гродно было сильнее, надо это признавать. Они забили два, а мы — всего один. И не нужно здесь спихивать на то,что это предсезонка, мы не делим. Будем делать выводы, будем стремиться улучшать свою игру.

 Конечно, 10-й юбилейный турнир домашний, хотели выиграть, но не получилось. На сегодняшний день "Неман" нас сильнее. Теперь у нас есть в чемпионате две игры с Гродно, будем стараться обыграть соперника в них.

У нас есть и конкуренция, и обойма. Каждый должен понимать, что мы играем всегда на победу.

— Расскажите о дальнейших планах команды?
— В следующие выходные у нас запланированы две игры: с "Витебском" и "Нафтаном". Это если говорить про ближайшие спарринги. С "Динамо-Минск" у нас будет игра. Каждый микроцикл будем заканчивать спаррингами, становиться сильнее, готовиться к чемпионату.

— "Торпедо" укрепилось опытными игроками, только из "Динамо" пришло сразу трое. Как оцените новичков, как они себя показывают?
— Я не рассматриваю новичков в том плане: из «Динамо» они или нет. Откуда бы они не пришли, только сезон покажет, подходят они нам или нет. Мы же знаем простую вещь: не имена играют в футбол. Моя задача слепить из них организованную дружную команду, которая будет приносить результат. Над этим мы будем работать, а откуда ребята пришли, неважно. Главное, чтобы они пользу нам приносили.

— Насколько сейчас состав укомплектован? Стоит ждать ещё каких-то подписаний?
— Тяжело в процентах что-то вам говорить. Мы ищем, всегда ищем. Есть финансовые возможности, есть наши требования. Будет кто-то сильнее футболистов в нашей обойме, будем брать, конечно. Нет у нас незаменимых. Все зависит от предложений на рынке, кто и как себя будет проявлять на тренировках у нас, и насколько рынок свободных агентов сможет удовлетворить наши запросы.

— Я так понимаю, что, даже если задачи на сезон ещё не обсуждались, для "Торпедо" они всегда самые высокие?
— Конечно, тут даже нечего обсуждать. Все годы, что я здесь работаю, у нас одни и те же задачи. Другие даже не рассматриваем.

— В решающем матче "Белазовца" ваша команда довольно спорный пенальти заработала. Как вы видели этот момент?
— Даже не хочется эти моменты зимних турниров обсуждать. У нас тоже есть свои какие-то видения по определенным моментам судейским. Ну, если мы будем сейчас, зимой, ещё до начала официальных матчей, судей обсуждать... Ну, это совсем неправильно. Вы чемпионат вспомните, сколько было там моментов!

Сейчас "обсасывать" эту тему не хочу. Я больше на другие моменты смотрю: как мы ментально готовы, психологически. Судьи тоже живые люди, они тоже ошибаются. Лучше пусть они здесь ошибаются, чем потом в чемпионате.

Конечно, хочется уже ВАР в нашем чемпионате, хочется стопроцентного результата, уверенности в каких-то их действиях.

— Вы говорите, что вас больше беспокоит ментальность футболистов. Как команда психологически себя чувствует?
— Нормально, надеюсь, мы растём. В ментальности мы растём, именно для этого мы опытных ребят и взяли из других команд. Нужно было нам добавить класса. Уверенность у нас всегда есть. Класса хотелось бы больше. Для того, чтобы большие матчи выигрывать. Вот как с "Неманом". Это большой матч для января. Но пока такой итог имеем.

Будем делать выводы, разберёмся, что нужно улучшать.

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ