Лига чемпионов Плей-офф. 2 матчи

Высшая лига

09.11. 13:00

Ислочь (Минский р-н)

Сморгонь

09.11. 15:00

БАТЭ (Борисов)

Славия (Мозырь)

09.11. 17:00

Витебск

Торпедо-БелАЗ (Жодино)

Первый матч

Первая лига

09.11. 14:30

Нива (Долбизно)

Белшина (Бобруйск)

09.11. 15:00

Орша

Волна (Пинск)

34-й Кубок Беларуси 1/8 финала
Чемпионат мира 2026. Европейская квалификация 5 тур

Чемпионат Европы 2024 Финал

... НОВОСТИ

все новости

Команды Игры Очки
1МЛ Витебск2864
2Динамо (Минск)2859
3Славия (Мозырь)2753
4Динамо (Брест)2848
5Минск2845
6Торпедо-БелАЗ (Жодино)2744
7Ислочь (Минский р-н)2744
8Неман (Гродно)2842
9Гомель2840
10БАТЭ (Борисов)2736
11Витебск2730
12Арсенал (Дзержинск)2830
13Нафтан (Новополоцк)2825
14Сморгонь2724
15Слуцк2821
16Молодечно2811
Нет данных
Команды Игры Очки
1Барановичи3271
2Днепр (Могилев)3166
3Белшина (Бобруйск)3157
4Лида3256
5Локомотив (Гомель)3155
6Бумпром (Гомель)3255
7Нива (Долбизно)3153
8БАТЭ-2 (Борисов)3149
9Волна (Пинск)3148
10Островец3245
11Минск-23245
12АБФФ U-19 (Минск)3136
13Юни Икс Лабс (Минск)3236
14Динамо-2 (Минск)2934
15Гомель-23128
16Осиповичи3221
17Орша3119
18Слоним-20173217
подробнее

Betera-Высшая лига

Дмитрий Молош. Фото ФК "Торпедо-БелАЗ"

Дмитрий Молош: "Каждый должен понимать, что мы играем всегда на победу"

01.02.2025 12:39

Главный тренер "Торпедо-БелАЗа" рассказал о подготовке к сезону.

— Не обидно в очередной раз проигрывать на домашнем турнире?
— Да, нет, никакой обиды нет, мы же профессионалы. Все мы занимаемся футболом, если на сегодняшний день Гродно было сильнее, надо это признавать. Они забили два, а мы — всего один. И не нужно здесь спихивать на то,что это предсезонка, мы не делим. Будем делать выводы, будем стремиться улучшать свою игру.

 Конечно, 10-й юбилейный турнир домашний, хотели выиграть, но не получилось. На сегодняшний день "Неман" нас сильнее. Теперь у нас есть в чемпионате две игры с Гродно, будем стараться обыграть соперника в них.

У нас есть и конкуренция, и обойма. Каждый должен понимать, что мы играем всегда на победу.

— Расскажите о дальнейших планах команды?
— В следующие выходные у нас запланированы две игры: с "Витебском" и "Нафтаном". Это если говорить про ближайшие спарринги. С "Динамо-Минск" у нас будет игра. Каждый микроцикл будем заканчивать спаррингами, становиться сильнее, готовиться к чемпионату.

— "Торпедо" укрепилось опытными игроками, только из "Динамо" пришло сразу трое. Как оцените новичков, как они себя показывают?
— Я не рассматриваю новичков в том плане: из «Динамо» они или нет. Откуда бы они не пришли, только сезон покажет, подходят они нам или нет. Мы же знаем простую вещь: не имена играют в футбол. Моя задача слепить из них организованную дружную команду, которая будет приносить результат. Над этим мы будем работать, а откуда ребята пришли, неважно. Главное, чтобы они пользу нам приносили.

— Насколько сейчас состав укомплектован? Стоит ждать ещё каких-то подписаний?
— Тяжело в процентах что-то вам говорить. Мы ищем, всегда ищем. Есть финансовые возможности, есть наши требования. Будет кто-то сильнее футболистов в нашей обойме, будем брать, конечно. Нет у нас незаменимых. Все зависит от предложений на рынке, кто и как себя будет проявлять на тренировках у нас, и насколько рынок свободных агентов сможет удовлетворить наши запросы.

— Я так понимаю, что, даже если задачи на сезон ещё не обсуждались, для "Торпедо" они всегда самые высокие?
— Конечно, тут даже нечего обсуждать. Все годы, что я здесь работаю, у нас одни и те же задачи. Другие даже не рассматриваем.

— В решающем матче "Белазовца" ваша команда довольно спорный пенальти заработала. Как вы видели этот момент?
— Даже не хочется эти моменты зимних турниров обсуждать. У нас тоже есть свои какие-то видения по определенным моментам судейским. Ну, если мы будем сейчас, зимой, ещё до начала официальных матчей, судей обсуждать... Ну, это совсем неправильно. Вы чемпионат вспомните, сколько было там моментов!

Сейчас "обсасывать" эту тему не хочу. Я больше на другие моменты смотрю: как мы ментально готовы, психологически. Судьи тоже живые люди, они тоже ошибаются. Лучше пусть они здесь ошибаются, чем потом в чемпионате.

Конечно, хочется уже ВАР в нашем чемпионате, хочется стопроцентного результата, уверенности в каких-то их действиях.

— Вы говорите, что вас больше беспокоит ментальность футболистов. Как команда психологически себя чувствует?
— Нормально, надеюсь, мы растём. В ментальности мы растём, именно для этого мы опытных ребят и взяли из других команд. Нужно было нам добавить класса. Уверенность у нас всегда есть. Класса хотелось бы больше. Для того, чтобы большие матчи выигрывать. Вот как с "Неманом". Это большой матч для января. Но пока такой итог имеем.

Будем делать выводы, разберёмся, что нужно улучшать.

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ