НОВОСТИ
все новости
Команды | Игры | Очки | |
---|---|---|---|
1 | МЛ Витебск | 15 | 39 |
2 | Динамо (Минск) | 15 | 29 |
3 | Славия (Мозырь) | 14 | 28 |
4 | Торпедо-БелАЗ (Жодино) | 14 | 26 |
5 | Неман (Гродно) | 14 | 25 |
6 | Ислочь (Минский р-н) | 14 | 24 |
7 | Динамо (Брест) | 14 | 24 |
8 | Минск | 14 | 18 |
9 | Арсенал (Дзержинск) | 14 | 18 |
10 | Витебск | 14 | 18 |
11 | Гомель | 14 | 18 |
12 | БАТЭ (Борисов) | 14 | 16 |
13 | Слуцк | 14 | 11 |
14 | Нафтан (Новополоцк) | 14 | 11 |
15 | Сморгонь | 14 | 5 |
16 | Молодечно | 14 | 4 |
Команды | Игры | Очки | |
---|---|---|---|
1 | Днепр (Могилев) | 14 | 30 |
2 | Барановичи | 14 | 28 |
3 | Нива (Долбизно) | 14 | 28 |
4 | БАТЭ-2 (Борисов) | 14 | 27 |
5 | Белшина (Бобруйск) | 14 | 24 |
6 | Локомотив (Гомель) | 14 | 23 |
7 | Лида | 14 | 23 |
8 | Волна (Пинск) | 14 | 22 |
9 | Бумпром (Гомель) | 14 | 22 |
10 | Островец | 14 | 20 |
11 | Динамо-2 (Минск) | 14 | 18 |
12 | Орша | 14 | 17 |
13 | АБФФ U-19 (Минск) | 13 | 16 |
14 | Юни Икс Лабс (Минск) | 14 | 14 |
15 | Слоним-2017 | 14 | 10 |
16 | Минск-2 | 14 | 10 |
17 | Гомель-2 | 13 | 9 |
18 | Осиповичи | 14 | 6 |
Чемпионаты Европы

Виталий Павлов о жеребьевке молодежного ЕВРО-2027: "Наша группа — одна из самых сложных"
06.02.2025 18:09
Главный тренер молодежной сборной Беларуси Виталий Павлов высказался по поводу сегодняшней жеребьевки квалификации ЕВРО-2027 (U-21).
Белорусская "молодежка" попала в одну группу с Данией и Бельгией в квалификации ЕВРО-2027
— По итогам жеребьевки молодежная сборная Беларуси сыграет в группе со сверстниками из Дании, Бельгии, Австрии и Уэльса. Что можете сказать об этих сборных?
— Группа, на мой взгляд — одна из самых сложных из представленных по итогам жеребьевки. Не буду сейчас останавливаться на каждой сборной детально, но все играют на хорошем уровне и практически равны между собой. Скажу точно – проходных игр у нас не будет. С другой стороны, я уверен, что у ребят будет дополнительная мотивация показать свои лучшие качества в матчах с такими коллективами. Мы не должны рассчитывать на ошибки соперников, не должны уповать на недооценку с их стороны.
В прошлом сезоне у меня был хороший опыт официальных игр с юниорской сборной страны. Скажу так — если каждый из футболистов, вышедших на поле, проявит свои лучшие качества, шансы на положительный результат есть всегда.
— По той причине, что в группе I по результатам жеребьевки всего пять команд, официальные матчи начнутся только с сентября. Для вас как для главного тренера этот факт идет в плюс?
— Безусловно, это пойдет нам на пользу. На данный момент у нас достаточно времени для того, чтобы определить оптимальный состав, способный помочь нам в решении поставленных задач. У меня уже есть расширенный список игроков, которых я планирую вызвать на мартовский сбор, но это не значит, что этот список окончателен. Идет постоянное изучение новых кандидатур, просмотр матчей с участием потенциальных сборников. Возможно, после первого сбора мы внесем определенные коррективы, исходя из готовности футболистов и их выступлений. Такая же ситуация будет и с июньскими товарищескими матчами.
Самое главное, чтобы к официальным играм команда подошла в наилучшей форме, и мы со своей стороны сделаем для этого все возможное.
— И еще один вопрос по товарищеским поединкам — в выборе соперников приоритет будет сделан на схожий игровой стиль с командами, с которыми нам предстоит сыграть в отборочных матчах?
— Конечно, хотелось бы провести товарищеские поединки с командами, максимально похожими на наших будущих соперников в стиле игры. Но необходимо понимать, что какие-то сборные в эти даты уже начинают играть матчи отборочного раунда. В любом случае, повторюсь, самая главная задача для нас — по итогам товарищеских встреч сделать выбор в пользу тех или иных футболистов, наладить взаимодействие и подойти к первым матчам квалификации в полной боевой готовности.