Высшая лига

Завершен

Минск

Торпедо-БелАЗ (Жодино)

Завершен

Слуцк

Динамо (Минск)

Завершен

БАТЭ (Борисов)

Неман (Гродно)

Первый матч

Первая лига

Завершен

Барановичи

Гомель-2

Завершен

Бумпром (Гомель)

Белшина (Бобруйск)

Завершен

Нива (Долбизно)

Лида

Завершен

Юни Икс Лабс (Минск)

Островец

34-й Кубок Беларуси Финал

Чемпионат Европы 2024 Финал

... НОВОСТИ

все новости

Команды Игры Очки
1МЛ Витебск1129
2Динамо (Минск)1126
3Динамо (Брест)1224
4Славия (Мозырь)1123
5Ислочь (Минский р-н)1121
6Торпедо-БелАЗ (Жодино)1220
7Неман (Гродно)1118
8Минск1217
9Гомель1215
10БАТЭ (Борисов)1214
11Витебск1114
12Арсенал (Дзержинск)1212
13Нафтан (Новополоцк)1110
14Слуцк128
15Сморгонь115
16Молодечно120
Нет данных
Команды Игры Очки
1Днепр (Могилев)1226
2Нива (Долбизно)1225
3Белшина (Бобруйск)1224
4Барановичи1224
5Локомотив (Гомель)1119
6Волна (Пинск)1219
7Островец1218
8БАТЭ-2 (Борисов)1118
9Лида1217
10Динамо-2 (Минск)1217
11Бумпром (Гомель)1216
12АБФФ U-19 (Минск)1115
13Орша1214
14Юни Икс Лабс (Минск)1213
15Слоним-20171210
16Гомель-2119
17Осиповичи115
18Минск-2113
подробнее

Казахстан

Руслан Юденков

Руслан Юденков: "Строили команду не один год, и просто всё разрушили"

20.02.2025 22:48

Защитник Руслан Юденков рассказал о проблемах "Кайсара" и своем переходе в "Туран".

— Как Вы относитесь к решению "Кайсара" отказаться от легионеров и играть местными футболистами?
— Да как можно относится к решению, когда строили команду не один год и вот подобрался хороший коллектив, где все друг друга дополняли и просто всё разрушили, что строили. Я думаю, человек, который принимал такое решение не понимал тот объем работы, который был проделан и силу этой команды. Я думаю, ей по силам было бы бороться за еврокубки и привести в новом сезоне на новый стадион европейские команды, тем самым заинтересовать больше детей и людей ходить на футбол. Даже можно вспомнить в прошлом году победы на домашнем стадионе над "Ордабасы" и "Елимаем", какие волевые победы это были. Если бы этот человек или эти люди присутствовали на этих матчах, и они прожили с нами все эти эмоции, которые на всю жизнь останутся — они бы такого решения не приняли, я уверен!

— Эта новость появилась тогда, когда вы уже были на сборах в Турции. Были ли вы удивлены? Какие эмоции тогда испытали?
— Да новости были каждый день и каждый день разные. Я даже не успевал реагировать на них, мы просто работали и надеялись на лучшее. Тут больше обидно за тренеров и руководство — они строили эту команду не один год и тут просто снесли фундамент у команды.

— До отлета в Турцию на сборы, уже были предпосылки к такому решению?
— Честно, не знаю. Ехал туда на контракт, была устная договоренность. Да, все знали про новый закон, но как мы видим, как другие команды находят выход.

— Закрыл ли "Кайсар" перед Вами все задолженности?
— Очень интересная и больная тема. Нет, еще не рассчитались. В прошлом году рассчитались с ребятами в марте. Что-то мне подсказывает, что в этом году будет такая же история.

— Вы продолжите карьеру в "Туране"? Контракт подписан?
— Да, я продолжу выступление в "Туране". Всё что не делается, всё к лучшему.

— Как Вам работа с Виталием Жуковским? Как сильно отличаются его методы работы от методов Виктора Кумыкова?
— Виталия Леонидовича знаю хорошо и знаком с его методами работы. Он очень сильный специалист, которому интересно всё. Я не удивлен, что у него в Казахстане все хорошо получается. "Атырау" под его руководством была очень сильной и интересной командой. Я думаю, рано или поздно его тренерский штаб станет чемпионом, тут дело времени.

Оба топовые специалисты, у каждого свой стиль. Самое главное, что они понимают, как добиваться результата в своем стиле.

— Как оцените текущий состав "Турана"? За что, на ваш взгляд, будет бороться команда в новом сезоне КПЛ?
— Состав у команды абсолютно новый и требования новые. Тяжело судить за что мы будем бороться, да и загадывать не хочется. Самое главное, что у нас есть серьезные амбиции и мы хотим им соответствовать.

— Какие цели и задачи ставите перед собой в новом сезоне?
— Какие цели ставлю я лично? Тут, наверное, не цель, а больше ответственность. Здесь люди поверили, взяли в команду и они рассчитывают на меня. Задача приносить пользу и сделать все, чтобы оправдать те ожидания, которые на меня возложены. 

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ