Лига чемпионов Плей-офф. 2 матчи

Первый матч

Первая лига

10.11. 15:00

БАТЭ-2 (Борисов)

Динамо-2 (Минск)

34-й Кубок Беларуси 1/8 финала
Чемпионат мира 2026. Европейская квалификация 5 тур

Чемпионат Европы 2024 Финал

... НОВОСТИ

все новости

Команды Игры Очки
1МЛ Витебск2864
2Динамо (Минск)2859
3Славия (Мозырь)2854
4Динамо (Брест)2848
5Торпедо-БелАЗ (Жодино)2845
6Минск2845
7Ислочь (Минский р-н)2845
8Неман (Гродно)2842
9Гомель2840
10БАТЭ (Борисов)2837
11Витебск2831
12Арсенал (Дзержинск)2830
13Нафтан (Новополоцк)2825
14Сморгонь2825
15Слуцк2821
16Молодечно2811
Нет данных
Команды Игры Очки
1Барановичи3271
2Днепр (Могилев)3166
3Белшина (Бобруйск)3260
4Лида3256
5Локомотив (Гомель)3155
6Бумпром (Гомель)3255
7Нива (Долбизно)3253
8БАТЭ-2 (Борисов)3149
9Волна (Пинск)3248
10Островец3245
11Минск-23245
12АБФФ U-19 (Минск)3136
13Юни Икс Лабс (Минск)3236
14Динамо-2 (Минск)2934
15Гомель-23128
16Орша3222
17Осиповичи3221
18Слоним-20173217
подробнее

Betera-Высшая лига

Никита Пацко. Фото ФК "Ислочь"

Никита Пацко: "Надеюсь, поражение от "Нафтана" станет для "Ислочи" встряской перед началом сезона"

26.02.2025 17:30

После вторничного спарринга "волков" с командой из Новополоцка (0:1) football.by пообщался с полузащитником хозяев, пополнившим их ряды нынешней зимой. Обсудили сам контрольный матч, покрытие на Маяковке, позицию игрока на поле, его расставание с "Торпедо-БелАЗом", предметный интерес со стороны "Ислочи" — и не только.

— Никита, как вам товарищеский поединок с "Нафтаном"?
— Мало что получилось у нас на поле, надо признать. Но зато это как раз нужная встряска вовремя — перед самым началом сезона, чтобы мы не думали, будто умеем и можем все. А проигрывать, конечно, всегда плохо, пусть это и всего-навсего спарринг. Надеюсь, это поможет нам стать лучше и сильнее. И будет хорошо для нашего развития и понимания того, чего мы хотим — и как нам этого добиться.

— По сравнению с Большевиком, где вы провели значительную часть межсезонья, поле на Маяковке гораздо хуже. Это проблема, исходя из того, что здесь вам совсем скоро проводить матч 1/4 финала Кубка?
— Тут уж как есть. Ничего не поделаешь. Какие условия есть, такие мы и принимаем. Да, приходится работать и играть на таком покрытии. Но самое главное — это результат. А на каком именно поле — это уже второстепенно.

— С кем хотите провести кубковый поединок — с "Динамо" или с "Неманом"?
— Без разницы. Оба этих соперника — статусные, хорошие. Так что и с тем, и с другим играть будет сложно, но интересно.


— Мы привыкли, что вы — правый латераль "Торпедо-БелАЗа". Однако спарринг с "Нафтаном" провели слева. Отсюда дежурный вопрос: где удобнее?
— Для меня не проблема сыграть и слева. Могу действовать на обоих флангах. Так что буду появляться там, где это нужно тренеру.

— Ваш самый памятный поединок против "Ислочи"?
— Легко вспомнить, потому что это был мой первый матч после подписания контракта с "Торпедо-БелАЗом". Летом 2022-го у нас была встреча 1/8 финала Кубка. И мы выиграли дома 1:0 благодаря моему удару на 30-й минуте.

— С кем из нынешних игроков "Ислочи" раньше пересекались?
— Косвенно мы все знаем друг друга. А так, назову бывших динамовцев. Когда я был дублером "Динамо", игроками основы были и Володя Хващинский, и Олег Веретило.

— Как за неделю до начала сезона оцениваете к нему готовность — вашу и команды?
— Сейчас после выходных начнем заключительную рабочую неделю перед матчем Кубка. Думаю, там все и обговорим. А так, мы готовы. Просто нужно подготовиться к началу сезона и психологически тоже.

— Как у вас вообще возник этот вариант с "Ислочью" после прощания с Жодино?
— Ничего особенного. Были и другие варианты. Но со мной на связь вышло руководство "Ислочи", главный тренер. Они звонили мне напрямую, а вам любой футболист скажет, что это очень важно и ценно. Мы встретились, пообщались. Я согласился — так все и получилось.

— С каким чувствами покинули нынешней зимой "Торпедо-БелАЗ"?
— Только с положительными. Это был интересный и хороший этап моего развития, толчок к нему. Медали, Кубок и Суперкубок — немало всего мы вместе и завоевали. Есть что хорошего вспомнить. Для меня это было очень здорово. А расстались по-хорошему. Тут уж как есть. Это футбол, двигаемся дальше. У "Торпедо-БелАЗа" свои задачи, а у меня теперь свои.

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ