Высшая лига

Завершен

Молодечно-2018

Витебск

Завершен

Арсенал (Дзержинск)

Неман (Гродно)

Live

Ислочь (Минский р-н)

Нафтан (Новополоцк)

19.04. 19:30

Динамо (Минск)

БАТЭ (Борисов)

Первый матч

Первая лига

Завершен

Белшина (Бобруйск)

Волна (Пинск)

Завершен

Днепр (Могилев)

АБФФ U-19 (Минск)

Завершен

Нива (Долбизно)

Осиповичи

Завершен

Орша

Лида

Live

Локомотив (Гомель)

Минск-2

34-й Кубок Беларуси 1/2 финала. 2 матчи

Чемпионат Европы 2024 Финал

... НОВОСТИ

все новости

Команды Игры Очки
1Славия (Мозырь)513
2МЛ Витебск410
3Минск510
4Неман (Гродно)49
5Ислочь (Минский р-н)59
6БАТЭ (Борисов)47
7Витебск57
8Торпедо-БелАЗ (Жодино)46
9Динамо (Брест)45
10Гомель55
11Слуцк-202454
12Динамо (Минск)34
13Нафтан (Новополоцк)54
14Арсенал (Дзержинск)53
15Сморгонь41
16Молодечно-201850
Нет данных
Команды Игры Очки
1БАТЭ-2 (Борисов)410
2Лида49
3Островец49
4Волна (Пинск)48
5Динамо-2 (Минск)48
6Днепр (Могилев)47
7Слоним-201746
8Нива (Долбизно)46
9Бумпром (Гомель)45
10Барановичи34
11АБФФ U-19 (Минск)44
12Юни Икс Лабс (Минск)44
13Орша43
14Локомотив (Гомель)43
15Белшина (Бобруйск)32
16Гомель-242
17Осиповичи42
18Минск-241
подробнее

Кубок и Суперкубок Беларуси

Александр Свирский

Игорь Смольянинов: "У Свирского перед серией пенальти было недомогание"

12.03.2025 11:31

Директор "Ислочи" Игорь Смольянинов заверил, что голкипер "Ислочи" Александр Свирский почувствовал недомогание перед серией пенальти в ответном матче 1/4 финала Кубка Беларуси с "Неманом".

— Мы серьезно готовились к матчу и понимали, что встреча может дойти до дополнительного времени и серии пенальти. Заранее начали изучать всю нормативную документацию, которая касается этой части футбола.

Серьезно подошли к вопросу замен. Абсолютно точно знали, сколько и когда их можно сделать. Предполагали, что может дойти до пенальти. И абсолютно точно были уверены в проводимой нами замене вратаря, который по ходу матча почувствовал недомогание и жаловался на боли в спине.

Андрей Климович начал разминаться во время второго дополнительного тайма. Тренерский штаб в лице Дмитрия Макара обратился к резервному судье и уточнил, можем ли мы заменить голкипера после финального свистка по причине его недомогания, на что получили утвердительный ответ, который соответствует правилам футбола. Пункт этих правил гласит: "Вратарь, который не способен продолжить игру до и во время серии ударов, может быть заменен иным игроком" (пункт 3 правила 10 по IFAB). Нас удивила озвученная в СМИ позиция АБФФ о допущенных нарушениях с обеих сторон. Мы не готовы говорить о каких-то судейских ошибках. Но можем заявить, что действовали в рамках регламента.

Надеемся, что все домыслы, появившиеся по данной ситуации в средствах массовой информации, будут разобраны лицами, отвечающими за соблюдение клубами регламента официальных соревнований. В том числе и поэтому нами был подан официальный протест о нарушении футбольным клубом "Неман" правил в виде замены после финального свистка, поскольку вместо Ивана Садовничего на поле появился Максим Кравцов, который успешно выполнил удар в серии пенальти.

Мы уверены, что компетентные в этом вопросе члены комитета при рассмотрении нашего обращения на заседании примут соответствующее нормам регламентов и правил ФИФА и БФФ решение.

"Ислочь" направила протест после матча 1/4 финала Кубка Беларуси с "Неманом" 

Скандал на Маяковке, но старая гвардия "Немана" сработала — и Гродно снова полуфиналист Кубка

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ