Высшая лига

Завершен

Арсенал (Дзержинск)

Нафтан (Новополоцк)

Первый матч

Первая лига

Завершен

Динамо-2 (Минск)

БАТЭ-2 (Борисов)

Завершен

Бумпром (Гомель)

Днепр (Могилев)

Завершен

Минск-2

Барановичи

34-й Кубок Беларуси 1/16 финала

Чемпионат Европы 2024 Финал

... НОВОСТИ

все новости

Команды Игры Очки
1МЛ Витебск1539
2Славия (Мозырь)1531
3Динамо (Минск)1529
4Торпедо-БелАЗ (Жодино)1529
5Неман (Гродно)1528
6Динамо (Брест)1527
7Ислочь (Минский р-н)1524
8Минск1521
9Витебск1518
10Арсенал (Дзержинск)1518
11Гомель1518
12БАТЭ (Борисов)1516
13Нафтан (Новополоцк)1514
14Слуцк1511
15Сморгонь158
16Молодечно154
Нет данных
Команды Игры Очки
1Днепр (Могилев)1531
2Нива (Долбизно)1531
3БАТЭ-2 (Борисов)1530
4Барановичи1528
5Локомотив (Гомель)1526
6Лида1526
7Волна (Пинск)1525
8Белшина (Бобруйск)1524
9Бумпром (Гомель)1523
10Островец1520
11Динамо-2 (Минск)1518
12Орша1517
13АБФФ U-19 (Минск)1416
14Юни Икс Лабс (Минск)1514
15Минск-21513
16Гомель-21412
17Слоним-20171510
18Осиповичи159
подробнее

Betera-Высшая лига

Дмитрий Комаровский

Дмитрий Комаровский: "Считаю, наша замена Свирского была легитимной. Я протесты не подавал"

15.03.2025 12:10

Тренер "Ислочи" Дмитрий Комаровский рассказал о протесте клуба в БФФ.

— Не собираюсь тут прятаться. Было двухматчевое эмоциональное противостояние с "Неманом", где соперник нас обыграл в серии пенальти. На футбольном поле соперника сразу поздравили. Что касается решения, оно интересное, скажем так, очень интересное. Не знаю, какое будет продолжение после него, потому что, на самом деле, оно весьма интересное.

— Ситуация в том, что вас сейчас обвиняют в подлоге, не вас конкретно, а руководителей, как будто справка, которую вы принесли, липовая.
— Справки я точно не приносил, и ни на какие протесты никого не агитировал. Более того, с уважением к гродненским парням, большинство из которых, практически, мои ровесники. Они в таком режиме отыграли столько матчей, и достаточно качественно, и на футбольном поле нас обыграли.

Но. Решение клуба подать протест, я здесь... Это было чисто решение руководства. Но я не вижу здесь каких-то противоречий, почему клуб не имеет права защищать свои интересы? Что касается легитимности замены, я и сейчас уверен, что наша замена была верной, по крайней мере, мы в этом были уверены, переспросили у резервного судьи, он сказал, что мы можем проводить замену и по травме, и без травмы.

Тем самым, усилив нашу уверенность в том, что она легитимна. Клуб подал протест. Все же просто. Там уже пускай разбираются компетентные органы. На сегодняшний момент, пока не прочитал эту апелляцию, думал, что замена правильная, вратаря можно менять при невозможности продолжения матча. И даже про травму никакого слова там нет.

— Давайте вспомним слова Игоря Ковалевича из прошлого сезона, о том, что "Ислочь" купит себе кубок в магазине", про "Неман, который потечет в обратную сторону". Если бы их не было, аппеляция все равно была бы оформлена?
— Причем тут я? Я апелляции не подавал и не агитировал за их подачу. Подал клуб. Понимаете, если бы подавал большой клуб, такой как "Динамо-Минск", БАТЭ времен Капского, наверное, на эту апелляцию смотрели бы другими глазами". А как тут может, условно, открыть рот "Ислочь"? Не знаю, что дальше руководство будет делать. Будет ли оно оспаривать это.

— Если вы не будете оспаривать, признаете, что вы чуть ли не преступники, что ваша справка была "липой".
— То, что хотел сказать, еще раз могу подтвердить. И сейчас думаю, что эта замена легитимна. Может, ошибаюсь. Я же могу ошибаться.

— Вы не переживаете, что ваши отношения с Игорем Ковалевичем могут разладиться после этого? Даже если вы не подавали апелляцию, в любом случае это решение в Гродно будут экстраполировать и на вас, как на главного тренера.
— Да мне вообще без разницы, что они будут экстраполировать. Причем тут я? Я протесты не подавал и не агитировал.

— То есть, на ваши отношения с Игорем Николаевичем это никак не повлияло?
— У нас нет отношений с Игорем Николаевичем. Ковалевич — уважаемый и заслуженный специалист, лучший тренер Беларуси в свое время, а я еще недавно футбол играл.

— Вы под его руководством играли в футбол.
— Было и под его руководством, но это было давно. Абсолютное уважение к человеку. Переживаешь, когда что-то придумываешь, где-то врешь или обманываешь. А я не чувствую никакой вины.

Еще раз говорю, что сейчас даже считаю, наша замена была легитимной. Наверное, если еще лучше объяснят, тогда, может быть, узнаю. Может, неправильно понимал. Думал, что вратаря можно поменять, если он не может продолжать матч.

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ