НОВОСТИ
все новости
Команды | Игры | Очки | |
---|---|---|---|
1 | МЛ Витебск | 8 | 20 |
2 | Динамо (Брест) | 8 | 15 |
3 | Динамо (Минск) | 7 | 14 |
4 | Славия (Мозырь) | 8 | 14 |
5 | Ислочь (Минский р-н) | 8 | 14 |
6 | Минск | 8 | 14 |
7 | Торпедо-БелАЗ (Жодино) | 8 | 14 |
8 | БАТЭ (Борисов) | 8 | 13 |
9 | Витебск | 8 | 13 |
10 | Нафтан (Новополоцк) | 8 | 10 |
11 | Гомель | 8 | 9 |
12 | Неман (Гродно) | 7 | 9 |
13 | Арсенал (Дзержинск) | 8 | 5 |
14 | Слуцк | 8 | 4 |
15 | Сморгонь | 8 | 4 |
16 | Молодечно | 8 | 0 |
Команды | Игры | Очки | |
---|---|---|---|
1 | БАТЭ-2 (Борисов) | 7 | 14 |
2 | Днепр (Могилев) | 7 | 14 |
3 | Островец | 7 | 12 |
4 | Динамо-2 (Минск) | 7 | 12 |
5 | Локомотив (Гомель) | 7 | 12 |
6 | АБФФ U-19 (Минск) | 7 | 11 |
7 | Белшина (Бобруйск) | 6 | 11 |
8 | Волна (Пинск) | 7 | 10 |
9 | Бумпром (Гомель) | 7 | 10 |
10 | Лида | 7 | 10 |
11 | Слоним-2017 | 7 | 10 |
12 | Нива (Долбизно) | 7 | 10 |
13 | Барановичи | 6 | 9 |
14 | Орша | 7 | 7 |
15 | Юни Икс Лабс (Минск) | 7 | 7 |
16 | Осиповичи | 7 | 5 |
17 | Гомель-2 | 7 | 3 |
18 | Минск-2 | 7 | 0 |
BETERA-Высшая лига

Александр Гуринович: "Мы далеки от идеала, команда еще строится"
29.03.2025 20:52
Главный тренер "Слуцка-2024" Александр Гуринович прокомментировал победу над "Сморгонью" (2:0) во 2-м туре высшей лиги.
— Сложный и неоднозначный матч. Мы далеки от идеала, команда еще строится. То, что мы хотим видеть на протяжении всего матча, были в нашем исполнении эпизодически. Этот промежуточный результат дает нам пищу для размышления — чтобы работать дальше, быть сконцентрированными и добавлять. Большое спасибо футболистам. С точки зрения настроя на матч, ведения единоборств у них была запредельная мотивация. А с точки зрения сценария, тактики, философии игры нужно добавлять.
— Что известно по повреждению Буньона?
— МРТ на следующей неделе даст нам ответ. Проблема с боковой связкой коленного сустава.
— Моменты появляются, но по-прежнему сложно даются голы…
— За два дня до начала чемпионата пришел к нам номинальный форвард. Все остальные игроки, играющие в группе атаки, скажем так, более глубинных позиций — инсайды, опорники. Нужны просто сверхкачества, чтобы один нападающий завершал все голевые моменты. Мы стараемся моделировать ситуации в группах. Будем стараться атаковать большинством игроков на поле, потому что многие из наших футболистов имеют навыки для этого. Просто, поверьте, это работа не одного дня. На это нужно немало времени. В этом ключе и двигаемся.
— Впереди матчи с "Торпедо"-БелАЗом и "Неманом". Как будете к ним готовить команду? Будете подстраиваться тактически к соперникам?
— Да, планируем работу на один матч наперед. Под жодинцев имеется определенная модель, которую будем тренировать. Уж как получится — увидим во время матча. Дальше у нас тоже сложный противник. Поверьте, с более сильным противником порой противостоять проще, чем с прямым конкурентом, где больше эмоций и игры от ножа.