Высшая лига

19.09. 16:30

Нафтан (Новополоцк)

Молодечно

19.09. 18:30

Торпедо-БелАЗ (Жодино)

Сморгонь

Первая лига

19.09. 16:30

Слоним-2017

Орша

... НОВОСТИ

все новости

Команды Игры Очки
1МЛ Витебск2152
2Славия (Мозырь)2141
3Ислочь (Минский р-н)2138
4Торпедо-БелАЗ (Жодино)2037
5Динамо (Минск)1936
6Динамо (Брест)2135
7Минск2134
8Неман (Гродно)1728
9БАТЭ (Борисов)2126
10Арсенал (Дзержинск)2024
11Гомель1922
12Витебск2121
13Нафтан (Новополоцк)2119
14Сморгонь2014
15Слуцк2013
16Молодечно2110
подробнее

Betera-Высшая лига

ЧБ-2024. Динамо Бр - Ислочь - 3:2. Стейн Эссоно и Фард Ибрагим. Фото ФК "Ислочь"

Стейн Эссоно: "Почувствовал несправедливость и отсутствие уважения со стороны Седнева"

03.04.2025 09:43

Габонский защитник Стэйн Эссоно рассказал, почему покинул брестское "Динамо" и о конфликте с Александром Седневым.

"Сразу скажу, что уход из команды не был моей инициативой. Не хотел покидать «Динамо», имел желание честно и качественно доработать свой контракт с клубом до конца. Мне сказали, что решение о моей судьбе было принято исходя из количества иностранных футболистов в команде. Еще в конце прошлого сезона, когда уволили тренера Александра Бразевича, я понял: рано или поздно мой уход состоится. Так что инициатива исходила с двух сторон.

Уже накануне этого поединка (в котором произошел конфликт с Седневым — прим.) я не тренировался с командой полноценно. Работал отдельно — так же, как и несколько моих одноклубников. Я не мог понять, почему так происходит. Мне дали понять, что я сыграю на следующий день, и все будет хорошо. А в день матча все получилось не так, как мне обещали накануне! Я сидел тихо, просто наблюдал за происходящим. Уважаю себя и тренеров, стараюсь максимально качественно выполнять свою работу. Принимаю тренерские решения без вопросов и возражений.

Ждал, пока меня отправят разминаться. Не прошло и трех минут, как я переодевался — и тут мне говорят, что на поле уже не выйду. Объяснили это тем, что я долго переодевался! После этого я почувствовал несправедливость и отсутствие уважения со стороны Седнева. А так как мне было холодно и очень хотелось в туалет, я пошел в туалет. Многие восприняли это как что-то плохое и неуважительное с моей стороны. Но я не говорю по-русски и не смог объяснить это так, чтобы все поняли, зачем я ухожу. Когда я вернулся, матч уже завершился. Большинство футболистов такие моменты выполняют без проблем, а мне не повезло — просто потому, что меня не поняли", — сказал Эссоно, который покинул команду 26 марта.


НОВОСТИ ПО ТЕМЕ