НОВОСТИ
все новости
Команды | Игры | Очки | |
---|---|---|---|
1 | МЛ Витебск | 24 | 52 |
2 | Динамо (Минск) | 23 | 48 |
3 | Славия (Мозырь) | 24 | 47 |
4 | Торпедо-БелАЗ (Жодино) | 23 | 41 |
5 | Динамо (Брест) | 24 | 41 |
6 | Минск | 24 | 41 |
7 | Ислочь (Минский р-н) | 24 | 40 |
8 | Неман (Гродно) | 23 | 35 |
9 | БАТЭ (Борисов) | 24 | 30 |
10 | Гомель | 23 | 29 |
11 | Витебск | 24 | 27 |
12 | Арсенал (Дзержинск) | 24 | 26 |
13 | Нафтан (Новополоцк) | 24 | 25 |
14 | Сморгонь | 24 | 20 |
15 | Слуцк | 24 | 17 |
16 | Молодечно | 24 | 10 |
Нет данных
Команды | Игры | Очки | |
---|---|---|---|
1 | Барановичи | 28 | 62 |
2 | Днепр (Могилев) | 28 | 57 |
3 | Белшина (Бобруйск) | 28 | 53 |
4 | Бумпром (Гомель) | 28 | 49 |
5 | Нива (Долбизно) | 27 | 48 |
6 | Локомотив (Гомель) | 27 | 47 |
7 | Лида | 28 | 47 |
8 | БАТЭ-2 (Борисов) | 28 | 45 |
9 | Волна (Пинск) | 28 | 44 |
10 | Островец | 27 | 39 |
11 | Минск-2 | 28 | 36 |
12 | Юни Икс Лабс (Минск) | 28 | 35 |
13 | Динамо-2 (Минск) | 26 | 28 |
14 | АБФФ U-19 (Минск) | 26 | 28 |
15 | Гомель-2 | 27 | 25 |
16 | Орша | 28 | 19 |
17 | Слоним-2017 | 28 | 17 |
18 | Осиповичи | 28 | 15 |
Лига чемпионов

Йожеф Сабо: Какая у Газзаева атака! Это не боязливый Семин
18.09.2009 11:43
Игру киевского "Динамо" с казанским "Рубином" в рамках Лиги чемпионов 2009/2010 прокомментировал Йожеф Сабо.
Йожеф Сабо прокомментировал в интервью "Сегодня-спорт" успешный старт киевского "Динамо" в нынешнем розыгрыше Лиги чемпионов.— Я получил удовольствие от второго тайма. Это был пример того, как надо играть в футбол. Просто проехались катком по Казани. Вот что значит скорость! Включили ее, и этого "Рубина" просто не стало! Мне вообще нравится Газзаев. Он агрессивный тренер. Играет в агрессивный футбол — это в моем духе! Видите, какая у него атака хорошая! Это не Семин. Тот — боязливый, у него атаки не было. Выигрывал 1:0, но — это не то. Отдам должное заменам Газзаева. Особенно удачная — с Гусевым. Он поставил Олега на его место, справа, Шеву перебросил налево. Пошли скорости, и соперник уже не успевал латать дырки.
— Этот матч не напомнил вам игру вашего "Динамо" со "Спартаком" в 94-м, когда вы после первого тайма тоже проигрывали — 0:2, но в итоге выиграли 3:2?
— Напомнил. Вообще я эмоциональный тренер. Но тогда мы играли здорово, и я спокойно сказал в перерыве ребятам: "Мы сегодня лучше, чем они. Считайте, что счет 0:0. Включите скорости. Мы их обыграем!" И обыграли. Победить Россию, чемпионат которой сильнее нашего, где только две топ-команды, всегда особенно приятно. Но говорить, что наш чемпион сильнее, рано. Дождемся ответной встречи в Казани.
— Шовковский мог спасти после удара Домингеса?
— Если бы выручил, сказали бы: "Ну, молодец, такой мяч вытянул!" Но очень здорово тот пробил. Видел бы Саша полет мяча, он бы делал шаг, а потом толчок. Мяч же вынырнул над головами и влетел в "девятку". Вратаря здесь ни в коем случае нельзя винить, он все делал правильно — "стенкой" закрыл один угол, сам стоял в другом. Есть вратари, которые гадают. Это очень плохо. Помните гол Алиева в Порту? Вратарь до удара сделал шаг вправо, затем, увидев удар, захотел оттолкнуться влево, но уже не мог, потому что тело свое, груз положил в другую сторону. С вратарями в "Динамо" сейчас порядок. Есть Шовковский, Богуш.
— Что подумали, когда Милевский получил желтую за симуляцию?
— Человек не стоит на ногах. Нужно лучше стоять на ногах. В международных играх все время получает желтые. Будет обидно, если он из-за перебора карточек не сможет выйти в важной встрече.
— Шевченко?
— Молодец! И отрабатывал, и был агрессивным. Но не нужно забывать, что он не играл три года. И он только начинает входить во вкус. Он еще наберет. Но то, что он выполняет задачу тренера, — здорово! А с критикой в адрес Андрея я не согласен. Его сейчас нужно поддержать, а не "топить"!
— Чего ждете от матчей с "Барселоной", "Интером"?
— Если проиграем грандам и мы, и Казань, будем с ней бороться за третье место. Но нужно цепляться за очки и в Каталонии, и в Милане. Это реально сегодня, потому что ни одна ни другая команда еще не набрали форму. Они только входят в сезон. Поэтому с ними можно играть. Выиграть ЛЧ? Все реально! Хотя "Барселона" — великая команда. Да и "Интер", я посмотрел, очень солидно смотрится.