НОВОСТИ
все новости
Команды | Игры | Очки | |
---|---|---|---|
1 | Славия (Мозырь) | 4 | 10 |
2 | МЛ Витебск | 4 | 10 |
3 | Минск | 4 | 7 |
4 | БАТЭ (Борисов) | 4 | 7 |
5 | Неман (Гродно) | 3 | 6 |
6 | Ислочь (Минский р-н) | 4 | 6 |
7 | Торпедо-БелАЗ (Жодино) | 4 | 6 |
8 | Динамо (Брест) | 4 | 5 |
9 | Гомель | 4 | 5 |
10 | Витебск | 4 | 4 |
11 | Слуцк-2024 | 4 | 4 |
12 | Динамо (Минск) | 3 | 4 |
13 | Нафтан (Новополоцк) | 4 | 4 |
14 | Арсенал (Дзержинск) | 4 | 3 |
15 | Сморгонь | 4 | 1 |
16 | Молодечно-2018 | 4 | 0 |
Команды | Игры | Очки | |
---|---|---|---|
1 | БАТЭ-2 (Борисов) | 3 | 7 |
2 | Волна (Пинск) | 3 | 7 |
3 | Лида | 3 | 6 |
4 | Островец | 3 | 6 |
5 | Слоним-2017 | 3 | 6 |
6 | Динамо-БГУФК (Минск) | 3 | 5 |
7 | Бумпром (Гомель) | 3 | 5 |
8 | Нива (Долбизно) | 3 | 5 |
9 | Юни Икс Лабс (Минск) | 3 | 4 |
10 | АБФФ U-19 (Минск) | 3 | 4 |
11 | Днепр (Могилев) | 3 | 4 |
12 | Орша | 3 | 3 |
13 | Гомель-2 | 3 | 2 |
14 | Локомотив (Гомель) | 3 | 2 |
15 | Барановичи | 2 | 1 |
16 | Белшина (Бобруйск) | 2 | 1 |
17 | Осиповичи | 3 | 1 |
18 | Минск-2 | 3 | 0 |
BETERA-Высшая лига

Владислав Варакса: "Цели у "Минска" большие. Озвучивать не возьмусь, чтобы потом не было вопросов"
13.04.2025 17:47
Полузащитник "Минска" Владислав Варакса дал оценку победе над" Молодечно" (3:2) в 4-м туре высшей лиги.
— Обе команды ехали сюда за победой, поэтому встреча получилась тяжелой и прошла в борьбе. Много единоборств, стычек. Соперник бил мяч вперед, да и качество поля не очень. Главное, что победили. Рады этому!
— Во время игры не проскочила мысль, что преимущество в один мяч легко упустить? В таких поединках многое решает один гол.
— "Минск" — команда, которая уверена в себе и хочет побеждать! Никаких плохих мыслей не было, только второй пенальти немного сбил нас. А после третьего гола бежали вперед, хотели забить четвертый и пятый. Все хорошо, что заканчивается победой. В которой, к слову, мы были уверены.
— "Минск" хорошо начал чемпионат. С настроением все на высшем уровне?
— Идем от игры к игре, далеко не загадываем. Скажу одно: цели у нас большие. Озвучивать не возьмусь, чтобы потом не было вопросов. Стремимся побеждать всегда и везде!
— Матч следующего тура с "Гомелем" проведете дома. Рокировка места проведения пойдет в плюс?
— Если бы играли в Гомеле, то уже перешли бы на натуральное покрытие. Было бы чуть проще перестроиться, так как искусственное поле на стадионе по улице Маяковского далеко не лучшего качества. Так что смена локации скорее в минус для нашего самочувствия, чем в плюс.
— На "Маяковке" поле тяжелое как для опытных футболистов, так и для более здоровых молодых. Как тебе дается игра на такой синтетике?
— Из-за того, что покрытие на этом стадионе твердое, присутствует усталость. Но когда играешь, то не думаешь об этом. Ты настроен только на победу, все мысли направлены на это.