НОВОСТИ
все новости
Команды | Игры | Очки | |
---|---|---|---|
1 | Славия (Мозырь) | 5 | 13 |
2 | МЛ Витебск | 5 | 13 |
3 | Минск | 5 | 10 |
4 | Неман (Гродно) | 4 | 9 |
5 | Ислочь (Минский р-н) | 5 | 9 |
6 | Динамо (Минск) | 4 | 7 |
7 | БАТЭ (Борисов) | 5 | 7 |
8 | Торпедо-БелАЗ (Жодино) | 5 | 7 |
9 | Витебск | 5 | 7 |
10 | Динамо (Брест) | 5 | 6 |
11 | Гомель | 5 | 5 |
12 | Слуцк-2024 | 5 | 4 |
13 | Нафтан (Новополоцк) | 5 | 4 |
14 | Арсенал (Дзержинск) | 5 | 3 |
15 | Сморгонь | 5 | 1 |
16 | Молодечно-2018 | 5 | 0 |
Команды | Игры | Очки | |
---|---|---|---|
1 | БАТЭ-2 (Борисов) | 4 | 10 |
2 | Лида | 4 | 9 |
3 | Островец | 4 | 9 |
4 | Волна (Пинск) | 4 | 8 |
5 | Динамо-2 (Минск) | 4 | 8 |
6 | Днепр (Могилев) | 4 | 7 |
7 | Нива (Долбизно) | 4 | 6 |
8 | Слоним-2017 | 4 | 6 |
9 | Бумпром (Гомель) | 4 | 5 |
10 | Локомотив (Гомель) | 4 | 5 |
11 | Барановичи | 3 | 4 |
12 | АБФФ U-19 (Минск) | 4 | 4 |
13 | Юни Икс Лабс (Минск) | 4 | 4 |
14 | Орша | 4 | 3 |
15 | Белшина (Бобруйск) | 3 | 2 |
16 | Гомель-2 | 4 | 2 |
17 | Осиповичи | 4 | 2 |
18 | Минск-2 | 4 | 0 |
Высшая лига

Александр Седнёв: "Ничья с Торпедо — справедливый результат"
22.04.2025 09:04
Главный тренер брестского "Динамо" Александр Седнёв подвел итоги матча 5-го тура высшей лиги против жодинского клуба.
— Хорошая боевая игра, которая, конечно, заслуживала, чтобы в ней были забитые мячи. Оба клуба старались, чтобы игра получилась результативной. Наверное, ничью нужно считать справедливой. Большое спасибо нашим болельщикам, которые создают такой неповторимый антураж. Благодарен также своим футболистам за самоотдачу, а сопернику — за мужскую игру. Показалось, что матч получился достаточно темповым и очень тяжелым для нас. Очень хотели победить. Думаю, для этого не хватило забитого мяча. Знаю, что футболисты из-за этого очень переживают. Надеюсь, хватит терпения двигаться вперед и над этим компонентом ещё усерднее работать.
— Клуб играл в три форварда. Вышел в стартовом составе Денис Лаптев. Связано ли это с тем, что в противостоянии с таким сильным противником у "Динамо" было столько голевых возможностей?
— Не только с выходом на поле Дениса. Команда ведь играла в атаку. И мы, и соперник достаточно неплохо друг друга изучили. Понимали, что у жодинцев сейчас идет борьба на два фронта. Волей-неволей им приходится проводить ротацию. Мы её также делаем, причём стабильно. Не могу сказать, что в прошлом поединке у ребят было меньше голевых возможностей. Естественно, забитый мяч, с одной стороны, команду стимулирует, с другой же — немного меняет стратегию, особенно если ты противостоишь клубу такого калибра, как "Торпедо-БелАЗ". Любой подход к твоим воротам может завершиться результативно, потому что в составах обеих команд есть футболист, который может решить эпизод в одиночку. Ожидали опасности со всех сторон, но и сами, как мне кажется, разнообразно атаковали.
После пяти сыгранных матчей брестское "Динамо" имеет на своём счету 6 очков и занимает 10 место в турнирной таблице.