... НОВОСТИ

все новости

Команды Игры Очки
1Славия (Мозырь)614
2МЛ Витебск614
3Ислочь (Минский р-н)612
4Динамо (Минск)510
5Минск610
6БАТЭ (Борисов)610
7Витебск610
8Динамо (Брест)69
9Неман (Гродно)59
10Торпедо-БелАЗ (Жодино)68
11Нафтан (Новополоцк)67
12Гомель65
13Слуцк-202464
14Арсенал (Дзержинск)64
15Сморгонь61
16Молодечно-201860
Нет данных
Команды Игры Очки
1БАТЭ-2 (Борисов)510
2Волна (Пинск)59
3Лида59
4Островец59
5Динамо-2 (Минск)59
6Слоним-201759
7Нива (Долбизно)59
8Локомотив (Гомель)58
9Днепр (Могилев)58
10АБФФ U-19 (Минск)57
11Бумпром (Гомель)56
12Белшина (Бобруйск)45
13Барановичи45
14Осиповичи55
15Юни Икс Лабс (Минск)54
16Орша53
17Гомель-253
18Минск-250
подробнее

Высшая лига

Валерий Исаев: "Был на 90 процентов уверен, что БФФ назначит на пост главного тренера сборной россиянина"

Валерий Исаев: "Зачем "Сморгонь" вообще продлила контракт с Слесарчуком? Еще и на таких унизительных — с его слов — условиях?"

22.04.2025 16:51

Белорусский агент Валерий Исаев отреагировал на уход Игоря Слесарчука с поста главного тренера "Сморгони". Специалист продолжил карьеру в "Витебске".

— После игры главный тренер "Сморгони" попрощался со своей командой. "Сморгонь" с одним балом на предпоследнем месте после пяти туров, в графе забитых — 2 гола, меньше всех в лиге. 

Вопрос к самому добросовестному, профессиональному, болеющему за команду, футболистов (большинство из которых не заслуживают такого отношения), болельщиков Павлу Петровичу Лютько. 

Павел Петрович, почему вы в одностороннем порядке сами не расторгли контракт с тренером? Вернее, зачем вы его продлили на этот год? За какие достижения вы подписывали новый контракт, еще и на таких унизительных (со слов Слесарчука), условиях?

Разве решение оставить команду после ужасного старта в чемпионате, команду которую ты готовил, собирал, не унизительно для "Сморгони"?

Комментарии по поводу того, что нет условий и никто не хочет идти в "Сморгонь", оставим для бедных. Когда приходил никому не известный специалист на должность главного тренера ФК "Сморгонь", подобных претензий не было.

Утверждаю: условия "Сморгони" лучше, чем в Энергетике образца 2021-22 года. Команда при Слесарчуке что-то подобное в игре демонстрировала? Или подготовили кого-то для сборной или для "Ман Сити"?

Успех африканцев Селюка заключается в том, что он их агент, а не в том, что это талантливые футболисты. Никто из этих парней не перешел в серьезный клуб, а если и перешел, то только благодаря усилиям известного менеджера. 

Я к тому, что пока сложно найти спортивные достижения тренера Слесарчука, которые бы послужили аргументом для такого резкого перехода в "рейтинговый" клуб.

Бросать команду на предпоследнем месте после пяти туров, так себе аргумент и такой же поступок.

Павел Петрович, при всех проблемах ФК "Сморгонь", у него достойные и классные болельщики. И такой же достойный директор, дорожи этим.

Сергей Дорохович назначен исполняющим обязанности главного тренера "Сморгони"

Директор "Витебскa" Николай Вайтюховский: "Мне нравится работа Игоря Слесарчука"

Игорь Слесарчук: "Это мой последний матч за "Сморгонь". Поступило предложение от более статусной команды"

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ