НОВОСТИ
все новости
Команды | Игры | Очки | |
---|---|---|---|
1 | МЛ Витебск | 7 | 17 |
2 | Славия (Мозырь) | 7 | 14 |
3 | Динамо (Минск) | 6 | 13 |
4 | Ислочь (Минский р-н) | 7 | 13 |
5 | Минск | 7 | 13 |
6 | БАТЭ (Борисов) | 7 | 13 |
7 | Динамо (Брест) | 7 | 12 |
8 | Торпедо-БелАЗ (Жодино) | 7 | 11 |
9 | Витебск | 7 | 10 |
10 | Нафтан (Новополоцк) | 7 | 10 |
11 | Неман (Гродно) | 6 | 9 |
12 | Гомель | 7 | 6 |
13 | Слуцк | 7 | 4 |
14 | Арсенал (Дзержинск) | 7 | 4 |
15 | Сморгонь | 7 | 1 |
16 | Молодечно | 7 | 0 |
Команды | Игры | Очки | |
---|---|---|---|
1 | Островец | 6 | 12 |
2 | БАТЭ-2 (Борисов) | 6 | 11 |
3 | Днепр (Могилев) | 6 | 11 |
4 | Волна (Пинск) | 6 | 10 |
5 | Лида | 6 | 10 |
6 | Слоним-2017 | 6 | 10 |
7 | Нива (Долбизно) | 6 | 10 |
8 | Динамо-2 (Минск) | 6 | 9 |
9 | Локомотив (Гомель) | 6 | 9 |
10 | АБФФ U-19 (Минск) | 6 | 8 |
11 | Белшина (Бобруйск) | 5 | 8 |
12 | Бумпром (Гомель) | 6 | 7 |
13 | Юни Икс Лабс (Минск) | 6 | 7 |
14 | Барановичи | 5 | 6 |
15 | Осиповичи | 6 | 5 |
16 | Орша | 6 | 4 |
17 | Гомель-2 | 6 | 3 |
18 | Минск-2 | 6 | 0 |
Чемпионаты мира

Николас Альварадо: "Мы не должны забывать о совершенных ранее ошибках, чтобы они не повторились снова"
03.05.2025 10:47
Главный тренер сборной Беларуси по пляжному футболу Николас Альварадо рассказал о подготовке ко встрече с командой Японии и поделился первыми впечатлениями от чемпионата мира.
— Спустя день после матча с Сейшелами как оцените игру команды? Был ли её анализ или же все мысли теперь о Японии?
— Мы начали чемпионат мира с победы над хозяевами — мотивированной командой с огромной поддержкой болельщиков. Футболисты создали много моментов, но были не очень точны у чужих ворот. Проанализировав матч, мы обратили внимание, что еще необходимо улучшить в атаке и в защите. Сейчас мы сосредоточены на следующем поединке против Японии, где нам предстоит сыграть за выход в следующий раунд. И мы не должны забывать о совершенных нами ранее ошибках, чтобы они не повторились снова.
— Сильно ли изменилась команда Японии по сравнению с предыдущим чемпионатом мира, когда наша команда победила со счетом 3:1? Чего ожидать от соперника?
— Большинство исполнителей те же, что и на предыдущем чемпионате мира. К ним добавились два новых игрока, которые придают команде больше свежести в атаке вместе с одним из вратарей, который не только обеспечивает безопасность своих ворот, но и добавляет агрессивность в нападении.
— Следите ли за другими матчами на турнире? Если да, то какие впечатления от первых двух игровых дней?
— Да, я видел большинство матчей, и думаю, что болельщикам очень интересно смотреть чемпионат мира, поскольку команды демонстрируют высокое мастерство и играют агрессивно, что приносит много голов.
Поединок второго тура группового этапа чемпионата мира по пляжному футболу Беларусь — Япония пройдёт 3 мая и начнётся в 14:00. В первых поединках Белорусы выиграли у команды Сейшельских островов (6:3), а Япония победила Гватемалу (6:2).