НОВОСТИ
все новости
Команды | Игры | Очки | |
---|---|---|---|
1 | МЛ Витебск | 11 | 29 |
2 | Динамо (Брест) | 12 | 24 |
3 | Славия (Мозырь) | 11 | 23 |
4 | Динамо (Минск) | 10 | 23 |
5 | Ислочь (Минский р-н) | 11 | 21 |
6 | Минск | 11 | 17 |
7 | Торпедо-БелАЗ (Жодино) | 11 | 17 |
8 | Гомель | 12 | 15 |
9 | Неман (Гродно) | 10 | 15 |
10 | БАТЭ (Борисов) | 11 | 14 |
11 | Витебск | 11 | 14 |
12 | Арсенал (Дзержинск) | 12 | 12 |
13 | Нафтан (Новополоцк) | 11 | 10 |
14 | Слуцк | 11 | 8 |
15 | Сморгонь | 11 | 5 |
16 | Молодечно | 12 | 0 |
Команды | Игры | Очки | |
---|---|---|---|
1 | Днепр (Могилев) | 12 | 26 |
2 | Нива (Долбизно) | 11 | 22 |
3 | Белшина (Бобруйск) | 11 | 21 |
4 | Барановичи | 11 | 21 |
5 | Локомотив (Гомель) | 11 | 19 |
6 | Волна (Пинск) | 12 | 19 |
7 | Островец | 11 | 18 |
8 | БАТЭ-2 (Борисов) | 11 | 18 |
9 | Лида | 11 | 17 |
10 | Динамо-2 (Минск) | 12 | 17 |
11 | Бумпром (Гомель) | 11 | 16 |
12 | АБФФ U-19 (Минск) | 11 | 15 |
13 | Орша | 12 | 14 |
14 | Юни Икс Лабс (Минск) | 11 | 10 |
15 | Слоним-2017 | 12 | 10 |
16 | Гомель-2 | 10 | 9 |
17 | Осиповичи | 11 | 5 |
18 | Минск-2 | 11 | 3 |
Betera-Высшая лига

Сергей Дорохович: "Мне просто обидно за свою команду"
16.05.2025 20:29
Главный тренер "Сморгони" Сергей Дорохович прокомментировал поражение от "Славии" (0:2) в 9-м туре BETERA-Высшей лиги.
— Что вы хотите от меня услышать?
— Комментарии по матчу.
— Комментарии? Счет на табло, 2:0, вот и все комментарии. Есть еще вопросы?
— Сергей Иванович, вам действительно не хочется ничего говорить, потому что потом могут быть последствия?
— Я думаю, адекватные люди, кто смотрел футбол — все видели, этим все сказано. Я промолчу. Что сейчас говорить? Счет на табло. То, что я что-то скажу — от этого ничего не поменяется. Мне просто обидно за свою команду, моих ребят, которые бились, отдавались этой игре полностью.
— Зачастую эмоциональный фон многое решает. В прошлом туре команда добилась победы в областном дерби. Хватило ли сегодня эмоций? Повлияло ли это как-то на матч?
— Я думаю, все видели, что повлияло. Игра была до гола. Мы без моментов получили гол в свои ворота. Я просто не понимаю такие моменты, когда мяч уже был почти в середине поля, но мы получаем пенальти в своей штрафной...
— Если смотреть игру до пенальти, и удаления, то зачастую у "Сморгони" получалось сдерживать атакующий порыв соперника. За счет чего вашей команде получилось провести настолько качественный первый тайм и, по сути, ничего не дать создать сопернику?
— За счет хорошей самоотдачи ребят. Во-первых, в каждой из линий обороняется вся команда. Плюс мы работаем на тренировках, и ребята выполняют то, что от них требуется. И как показывает игра, выполняют это на 100%.
Уловили это, перестроились в эту схему. Скажу честно, мне она немножко не импонирует, но из-за того, что есть нехватка футболистов в определенных позициях, мы играем 3-5-2, но у нас нет профильных латералей, у нас центральные защитники играют латералями. Я думаю, если бы у нас в этой схеме были профильные латерали, мы были бы продуктивнее в атаке. Мы теряем в атаке, в обороне немножко запаздывают перестроения. Поэтому возникают моменты.
— Еще один интересный эпизод возник после удаления, и пенальти. Вы через Илью Богдановича передали своим футболистам указания на бумажке. Почему именно такой способ был выбран? И может быть, приоткроете секрет, какая-то волшебная формула была?
— Нет, мы после удаления мы опять перестроились на три защитника. Не хотел кричать, чтобы доносить это до команды. Пытались что-то нагнетать и создавать, чтобы все-таки при своих болельщиках забить гол и отыграться.