НОВОСТИ
все новости
| Команды | Игры | Очки | |
|---|---|---|---|
| 1 | Арсенал (Дзержинск) | 0 | 0 |
| 2 | БАТЭ (Борисов) | 0 | 0 |
| 3 | Барановичи | 0 | 0 |
| 4 | Белшина (Бобруйск) | 0 | 0 |
| 5 | Витебск | 0 | 0 |
| 6 | Гомель | 0 | 0 |
| 7 | Динамо (Брест) | 0 | 0 |
| 8 | Динамо (Минск) | 0 | 0 |
| 9 | Днепр (Могилев) | 0 | 0 |
| 10 | Ислочь (Минский р-н) | 0 | 0 |
| 11 | МЛ Витебск | 0 | 0 |
| 12 | Минск | 0 | 0 |
| 13 | Нафтан (Новополоцк) | 0 | 0 |
| 14 | Неман (Гродно) | 0 | 0 |
| 15 | Славия (Мозырь) | 0 | 0 |
| 16 | Торпедо-БелАЗ (Жодино) | 0 | 0 |
| Команды | Игры | Очки | |
|---|---|---|---|
| 1 | БАТЭ-2 (Борисов) | 0 | 0 |
| 2 | Бумпром (Гомель) | 0 | 0 |
| 3 | Волна (Пинск) | 0 | 0 |
| 4 | Гомель-2 | 0 | 0 |
| 5 | Динамо-2 (Минск) | 0 | 0 |
| 6 | Лида | 0 | 0 |
| 7 | Минск-2 | 0 | 0 |
| 8 | Молодечно | 0 | 0 |
| 9 | Нива (Долбизно) | 0 | 0 |
| 10 | Орша | 0 | 0 |
| 11 | Осиповичи | 0 | 0 |
| 12 | Островец | 0 | 0 |
| 13 | СКА-1938 (Минск) | 0 | 0 |
| 14 | Слоним-2017 | 0 | 0 |
| 15 | Слуцк | 0 | 0 |
| 16 | Сморгонь | 0 | 0 |
| 17 | Солигорск | 0 | 0 |
| 18 | Юни Икс Лабс (Минск) | 0 | 0 |
Betera-Высшая лига
Игорь Ковалевич: "Сейчас очень много расстроенных шакалов сидят и переживают"
16.05.2025 21:46
Главный тренер "Немана" Игорь Ковалевич резюмировал викторию над "Торпедо-БелАЗом" (1:0) в 9-м туре BETERA-Высшей лиги.
- Хороший, боевой матч, справедливым итогом которого, скорее всего, была бы ничья, но когда-то удача должна была нам улыбнуться. Победили сильную организованную команду.
- В перерыве вы провели три замены и перестроились...
- Если забили - значит замены сработали. Мы ищем сочетания с учетом дисквалифицированных и травмированных игроков. Прибавляет Исаак Нгома, которому тяжеловато адаптироваться. Дисквалифицирован Иван Садовничий, сегодня позиционно немного ошибался Алексей Шалашников... Я остался очень доволен игрой Артура Малиевского, которого мы решили поставить на матч с таким серьезным соперником, потому что в прошлых играх нас не очень удовлетворила игра Максима Белова. Но он голкипер такого уровня, что передохнет и будет готовиться дальше.
Победа есть победа. Можно рассказывать все, что угодно. С утра - и до бесконечности.
- Что вы имели в виду по поводу 24 числа?
- 24 числа будет финал Кубка - вот это я имел в виду. Просто убрать эту грязь, которая не совсем правильно вылилась на команду. Хотел бы диванных экспертов попросить подождать до 24 числа. 24 числа я вам все скажу. Какие проблемы здесь? Сейчас очень много расстроенных шакалов сидит и переживают.
А истинных болельщиков поздравляю, горжусь командой. Она проводит игры в непростых условиях.
Поясню: у нас было две точечные замены перед чемпионатом. Из игроков основного состава ушли Карпович и Алыкулов. Остальные плюс-минус были игроками ротации. Если внимательно посмотреть, какой сегодня есть состав — у нас не играл Евдокимов, Пантя, Козлов, у нас не играет Савицкий. 6-7 человек набирается новых.
Поэтому игра, которую мы строили через фланги, она местами приходит. Но это тяжелый труд, создать команду, поменять ее. Хорошо, когда получается одного-двух людей "впрыснуть" в коллектив, который есть. У нас много очень перестановок и в позициях, и в линиях, которые мы наигрывали. Но мы не плачемся, мы констатируем факт. Будем бороться до конца, поэтому всем передаю привет и еще раз поздравляю команду.
- Каковы сроки восстановления Клочкова и Савицкого?
- Клочкову сделали операцию, Савицкий [может быть] вернется к финалу. У нас большие потери в атаке. Видите - у нас оборона забивает и оборона пропускает, но мы - одна команда. Я горжусь этим коллективом и ребят в обиду не дам.