19.04. 17:00

Сморгонь

Гомель

19.04. 19:30

БАТЭ (Борисов)

Днепр (Могилев)

19.04. 19:15

АБФФ U-17 (Минск)

Торпедо-БелАЗ-2 (Жодино)

... НОВОСТИ

все новости

Команды Игры Очки
1Славия (Мозырь)412
2Неман (Гродно)412
3Динамо (Брест)410
4Торпедо-БелАЗ (Жодино)49
5Динамо (Минск)48
6Арсенал (Дзержинск)45
7Гомель44
8БАТЭ (Борисов)44
9Витебск44
10Днепр (Могилев)44
11Сморгонь44
12Нафтан (Новополоцк)43
13Ислочь (Минский р-н)42
14Слуцк41
15Минск41
16Шахтер (Солигорск)4-16
Нет данных
Команды Игры Очки
1Молодечно-201826
2Лида26
3Островец26
4АБФФ U-17 (Минск)23
5Динамо-2 (Минск)23
6Нива (Долбизно)23
7БАТЭ-2 (Борисов)23
8Барановичи23
9Бумпром (Гомель)23
10Волна (Пинск)23
11Макслайн (Витебск)23
12Слоним-201723
13Торпедо-БелАЗ-2 (Жодино)21
14Орша21
15Белшина (Бобруйск)21
16Шахтер-2 (Солигорск)20
17Локомотив (Гомель)20
18Энергетик-БГУ (Минск)2-10
подробнее

Разное

Председатель АБФФ Геннадий Невыглас

Геннадий Невыглас: Необходимо проводить жесткую экономию финансовых средств

25.11.2009 15:43

По мнению руководителя федерации, несмотря на возникавшие трудности, игровой сезон завершился успешно.
Выступая перед участниками семинарского занятия по лицензированию футбольных клубов высшей лиги, Председатель АБФФ Геннадий Невыглас поблагодарил всех руководителей «за активную позицию по сохранению клубов, а также за стремление и далее развивать футбол в своих регионах».

По мнению руководителя федерации, несмотря на возникавшие трудности, игровой сезон завершился успешно. В том числе благодаря тому, что футбольные клубы в целом смогли адаптироваться в новых экономических условиях.

Федерация же футбола со своей стороны, успешно пройдя проверку независимой аудиторской компании SGS на соответствие требованиям Норматива качества лицензирования УЕФА, подтвердила высокий уровень организации своей работы.

На сезон 2010 года Председатель АБФФ поставил перед клубами высшей лиги следующие приоритетные задачи:

- улучшить организацию деятельности менеджмента в футбольных клубах, в том числе по активизации работы с болельщиками.
«И здесь руководители клубов должны стать примером для своих работников, поскольку в условиях сокращения финансовых ресурсов в клубах, именно на руководителях лежит ответственность за сохранение достигнутого уровня развития, а также за рост эффективности организаторской и управленческой деятельности…»;

- повысить стабильность финансового обеспечения, минимизировать риски появления каких-либо задолженностей, в первую очередь по трансферам и заработной плате. Для этого необходимо проводить жесткую экономию финансовых средств, обеспечить контроль за рациональным использованием ресурсов, наладить системную работу со спонсорами;

- повысить качество работы клубов по подготовке молодых футболистов.
«Следует привлекать высококвалифицированных тренеров для работы не только с основными и дублирующими составами, но и молодежными командами, начиная с команд самого младшего возраста»;

- целенаправленно работать над повышением квалификации тренерского состава.
С этой целью федерацией проведен комплекс мероприятий по совершенствованию организации и содержания курсов подготовки тренеров по программе УЕФА. В частности, разработана и утверждена Инструкция о порядке реализации программы УЕФА по обучению тренеров в АБФФ; организованы и проходят занятия по программе «А-диплом УЕФА»; подготовлен современный, технически оснащенный учебный класс для проведения занятий.

По инициативе администрации АБФФ согласован проект Соглашения о партнерстве между АБФФ и Федерацией футбола Украины о направлении белорусских тренеров в Украину для получения PRO-дипломов и лицензий УЕФА. Подписание соглашения запланировано на 18 декабря 2009 г.
«Параллельно с подготовкой данного соглашения АБФФ обратилась в УЕФА за содействием в организации тренерских курсов по программе PRO-диплом УЕФА в нашей стране, и мы надеемся, что уже в следующем году в стенах Дома футбола будут подготовлены тренерские кадры, соответствующие самому высокому уровню УЕФА», - отметил Геннадий Невыглас.

Кроме того, в целях повышения уровня знаний и обмена опытом АБФФ совместно с Альянсом ассоциаций европейских футбольных тренеров организовали и провели в Минске XXX международный тренерский симпозиум, «который прошел на хорошем уровне и был весьма полезным для всех его участников».

В заключение своего выступления глава федерации подчеркнул, что «АБФФ и впредь будет уделять самое пристальное внимание совершенствованию системы лицензирования футбольных клубов, так как накопленный опыт последних лет свидетельствует о положительном воздействии лицензирования на развитие футбола в нашей стране», - приводит слова Невыгласа пресс-службы федерации.

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ