НОВОСТИ
все новости
Команды | Игры | Очки | |
---|---|---|---|
1 | МЛ Витебск | 22 | 52 |
2 | Славия (Мозырь) | 22 | 41 |
3 | Динамо (Минск) | 20 | 39 |
4 | Ислочь (Минский р-н) | 22 | 39 |
5 | Динамо (Брест) | 22 | 38 |
6 | Торпедо-БелАЗ (Жодино) | 21 | 37 |
7 | Минск | 22 | 37 |
8 | Неман (Гродно) | 18 | 31 |
9 | БАТЭ (Борисов) | 22 | 27 |
10 | Арсенал (Дзержинск) | 21 | 25 |
11 | Гомель | 20 | 23 |
12 | Нафтан (Новополоцк) | 22 | 22 |
13 | Витебск | 22 | 21 |
14 | Сморгонь | 21 | 17 |
15 | Слуцк | 21 | 13 |
16 | Молодечно | 22 | 10 |
Команды | Игры | Очки | |
---|---|---|---|
1 | Днепр (Могилев) | 25 | 56 |
2 | Барановичи | 25 | 53 |
3 | Белшина (Бобруйск) | 25 | 44 |
4 | Нива (Долбизно) | 24 | 44 |
5 | Лида | 25 | 44 |
6 | Бумпром (Гомель) | 25 | 43 |
7 | Локомотив (Гомель) | 25 | 43 |
8 | БАТЭ-2 (Борисов) | 25 | 42 |
9 | Волна (Пинск) | 25 | 40 |
10 | Островец | 24 | 33 |
11 | Юни Икс Лабс (Минск) | 25 | 29 |
12 | Минск-2 | 25 | 29 |
13 | Динамо-2 (Минск) | 24 | 25 |
14 | АБФФ U-19 (Минск) | 24 | 25 |
15 | Гомель-2 | 25 | 22 |
16 | Орша | 25 | 19 |
17 | Слоним-2017 | 25 | 17 |
18 | Осиповичи | 25 | 14 |
Betera-Высшая лига

Иван Биончик: "Более закономерна была бы ничья, нежели победа соперника"
21.09.2025 20:05
Главком "Славии" Иван Биончик прокомментировал поражение от брестского "Динамо" (0:1) в матче 22-го тура Betera-Высшей лиги.
— Хорошая жаркая погода сегодня. Хороший матч и действия в обороне, в атаке. С точки зрения содержания самой игры, я думаю, её можно занести в актив. С точки зрения очковых приобретений, конечно, так сказать нельзя. У нас был прошлый матч, и поражение там было не столь очевидно, больше мы заслуживали ничью. Тоже самое можно сказать и про эту игру. Более закономерна была бы ничья, нежели победа соперника. Есть то, что есть. Это футбол. Такие моменты бывают. Болельщикам спасибо, что пришли поддержать. Футболистам спасибо, что показали содержательную игру. Соперника с победой!
— К сожалению, выбыл Илья Кухарчик. Из-за карточек не было Андрея Соловья. Насколько сильно не хватало этих лидеров и удалось ли их полноценно заменить?
— Травмы и карточки – это часть процесса. На то у нас и есть коллектив, чтобы реагировать. Первый тайм и начало второго, я думаю, мы хорошо действовали и хорошо заменили. Даже не то, что заменили, а у нас был определённый план и действия, которые ребята здорово реализовывали. Нам нужна была более динамичная верхушка, поэтому и замена Макушинского здесь была. Хотелось, чтобы были более агрессивные и динамичные вбегания, чтобы мы максимально использовали те моменты, которые у нас были. Первый тайм был классный. И второй тайм был хороший.
— Было видно, что две трети матча команда играла лучше, чем последнюю треть. Можно ли это связать с тем, что не все замены сработали так, как хотелось бы?
— Да. Можно смело констатировать, что половина из тех замен, которые мы сделали, не совсем добавили нам того, чего мы хотели. Потому что на протяжении всего матча, когда были рваные моменты и динамика, мы успевали соперника вытеснять со своей половины и не задерживаться долго в своей трети. Но конкретно в данной ситуации, в отрезке перед забитым голом мы действительно прижались. И прижались потому, что была нарушена структура организации обороны и действия тех ребят, которые вышли на замену. Конечно, не хотелось бы, чтобы так было. Всё-таки замены нам должны добавлять, а не ослаблять. Пока, к сожалению, есть так. Но если бы Давыдов или Терентий забили голы, мы бы сегодня говорили о том, что замены сработали, и всё было отлично.
— Этот матч, если не матч тура, то точно матч дня. Не досадно ли, что он в такое ранее время? Было бы больше антуража, если бы был назначен на позже?
— Сложно сказать. Есть как есть. Кто-то, наверное, придерживается какой-то целесообразности. Поставили и поставили.
Betera-Высшая лига 2025. Результаты, статистика, бомбардиры, турнирная таблица, календарь