НОВОСТИ
все новости
| Команды | Игры | Очки | |
|---|---|---|---|
| 1 | МЛ Витебск | 27 | 61 |
| 2 | Динамо (Минск) | 27 | 56 |
| 3 | Славия (Мозырь) | 27 | 53 |
| 4 | Динамо (Брест) | 27 | 48 |
| 5 | Минск | 27 | 45 |
| 6 | Торпедо-БелАЗ (Жодино) | 27 | 44 |
| 7 | Ислочь (Минский р-н) | 27 | 44 |
| 8 | Неман (Гродно) | 27 | 39 |
| 9 | Гомель | 27 | 37 |
| 10 | БАТЭ (Борисов) | 27 | 36 |
| 11 | Витебск | 27 | 30 |
| 12 | Арсенал (Дзержинск) | 27 | 30 |
| 13 | Нафтан (Новополоцк) | 27 | 25 |
| 14 | Сморгонь | 27 | 24 |
| 15 | Слуцк | 27 | 18 |
| 16 | Молодечно | 27 | 11 |
Нет данных
| Команды | Игры | Очки | |
|---|---|---|---|
| 1 | Барановичи | 31 | 71 |
| 2 | Днепр (Могилев) | 30 | 63 |
| 3 | Белшина (Бобруйск) | 31 | 57 |
| 4 | Бумпром (Гомель) | 31 | 55 |
| 5 | Локомотив (Гомель) | 30 | 54 |
| 6 | Лида | 31 | 53 |
| 7 | Нива (Долбизно) | 31 | 53 |
| 8 | БАТЭ-2 (Борисов) | 31 | 49 |
| 9 | Волна (Пинск) | 31 | 48 |
| 10 | Островец | 31 | 42 |
| 11 | Минск-2 | 31 | 42 |
| 12 | АБФФ U-19 (Минск) | 30 | 36 |
| 13 | Юни Икс Лабс (Минск) | 31 | 35 |
| 14 | Динамо-2 (Минск) | 29 | 34 |
| 15 | Гомель-2 | 30 | 28 |
| 16 | Орша | 31 | 19 |
| 17 | Осиповичи | 31 | 18 |
| 18 | Слоним-2017 | 31 | 17 |
Разное
Сергей Ильич: За Шанталосовым В.Д. не признано право на реабилитацию
15.12.2009 18:15
Белорусская федерация футбола ответила на заявления экс-футболиста сборной Беларуси Валерия Шанталосова.
Вновь напомнил о своем существовании бывший игрок национальной сборной Республики Беларусь по футболу Валерий Шанталосов. Он дал большое интервью российскому «Спорт-экспрессу». Материал вышел с заголовком «Валерий Шанталосов: «Как я стал персоной нон грата». В публикации бывший вратарь белорусской сборной утверждает, в частности, что ФИФА якобы его оправдала, и признание его Ассоциацией "Белорусская федерация футбола" персоной non grata не является правомерным.За разъяснениями редакция газеты «Всё о футболе» (материал опубликован в сегодняшнем номере) обратилась к помощнику Генерального директора АБФФ Сергею Ильичу:
«Господин Шанталосов, видимо, пытается ввести людей в заблуждение. Дисциплинарные органы ФИФА не рассматривали и не могли по определению рассматривать вопрос о его оправдании. Они не наделены полномочиями отменять решения, принятые дисциплинарными органами национальных федераций. Единственный вопрос, которым занималась ФИФА по данному делу – распространение санкций, принятых нами, за пределы Беларуси. Председатель Дисциплинарного комитета ФИФА посчитал, что наша инициатива о расширении санкций в отношении Шанталосова В.Д. до всемирного действия противоречит их Кодексу. Мы не согласились с таким решением и оспорили его, обратившись в Апелляционный комитет ФИФА. Со своей стороны Ассоциация предприняла все возможные шаги для расширения санкций, наложенных АБФФ, в ФИФА, однако апелляционная инстанция ФИФА оставила оставил вердикт ДК ФИФА в силе.
Таким образом, господин Шанталосов по-прежнему остается нежелательной персоной для белорусского футбола. И если кто-то из наших коллег захочет узнать наше мнение по поводу сотрудничества с Шанталосовым в каком-либо качестве, мы можем предоставить им решения наших дисциплинарных органов.
Напомню также, что в соответствии с постановлением о прекращении уголовного дела за давностью лет, за Шанталосовым В.Д. не признано право на реабилитацию. С чем он согласился, собственноручно подписав это постановление.
Что же касается российского издания, то мы уже направили запрос в ЗАО «Спорт-экспресс» с просьбой предоставить информацию, подтверждающую достоверность сведений, изложенных в интервью о том, что якобы ФИФА повторно обвинила Белорусскую федерацию футбола в противоправных действиях в отношении Шанталосова В.Д.
В зависимости от ответа будем выстраивать линию дальнейшего поведения», - приводит слова Ильича пресс-служба АБФФ.