НОВОСТИ
все новости
| Команды | Игры | Очки | |
|---|---|---|---|
| 1 | МЛ Витебск | 25 | 55 |
| 2 | Динамо (Минск) | 24 | 49 |
| 3 | Славия (Мозырь) | 25 | 47 |
| 4 | Торпедо-БелАЗ (Жодино) | 24 | 44 |
| 5 | Динамо (Брест) | 25 | 44 |
| 6 | Ислочь (Минский р-н) | 25 | 43 |
| 7 | Минск | 26 | 42 |
| 8 | Неман (Гродно) | 24 | 38 |
| 9 | БАТЭ (Борисов) | 25 | 30 |
| 10 | Гомель | 24 | 30 |
| 11 | Витебск | 25 | 27 |
| 12 | Арсенал (Дзержинск) | 25 | 26 |
| 13 | Нафтан (Новополоцк) | 25 | 25 |
| 14 | Сморгонь | 26 | 24 |
| 15 | Слуцк | 25 | 18 |
| 16 | Молодечно | 25 | 11 |
| Команды | Игры | Очки | |
|---|---|---|---|
| 1 | Барановичи | 29 | 65 |
| 2 | Днепр (Могилев) | 29 | 60 |
| 3 | Белшина (Бобруйск) | 29 | 56 |
| 4 | Локомотив (Гомель) | 28 | 50 |
| 5 | Лида | 29 | 50 |
| 6 | Бумпром (Гомель) | 29 | 49 |
| 7 | Нива (Долбизно) | 29 | 49 |
| 8 | Волна (Пинск) | 29 | 45 |
| 9 | БАТЭ-2 (Борисов) | 29 | 45 |
| 10 | Островец | 29 | 42 |
| 11 | Минск-2 | 29 | 39 |
| 12 | Юни Икс Лабс (Минск) | 29 | 35 |
| 13 | Динамо-2 (Минск) | 28 | 34 |
| 14 | АБФФ U-19 (Минск) | 28 | 30 |
| 15 | Гомель-2 | 28 | 25 |
| 16 | Орша | 29 | 19 |
| 17 | Слоним-2017 | 29 | 17 |
| 18 | Осиповичи | 29 | 15 |
Betera-Высшая лига
Артём Челядинский: "Уже вторую встречу подряд мы пропускаем со стандартов — это не очень хорошо"
24.10.2025 21:45
Главком "Минска" Артём Челядинский резюмировал поединок 26-го тура Betera-Высшей лиги против "Сморгони" (2:2).
— Боевая ничья. У нас были и реализованные, и нереализованные моменты. Если брать "Сморгонь", то она боевитая, любит много единоборств, вертикальный футбол, доставку мяча в штрафную. С этих моментов мы и получили голы. Со штрафного не доиграли с футболистом, через которого "Сморгонь" строит атаки и стандартные положения. К сожалению, у нас есть проблема эта — и нужно с ней работать. Уже вторую встречу подряд мы пропускаем со стандартов. Это не очень хорошо, но в то же время мы забиваем. И забиваем хорошие голы. Первый гол наш — отличная комбинация получилась. Второй гол — доиграли в переходах, в единоборстве. Но, к сожалению, мы немножко в перерыве не донесли до ребят, что "Сморгонь" будет до последнего цепляться, делать длинные передачи, вести единоборства, нагнетать. Не смогли мы достучаться до ребят, чтобы они, как и в первом тайме, старались быстро контролировать мяч, разворачивать, доставлять его, очень мало было у нас доставки мяча в штрафную, много невынужденных потерь. И второй гол мы так пропустили — с потери с начала атаки вместо того, чтобы в прессинге сыграли более рационально. К сожалению, пропустили гол с простого аута, прозевали игрока, который вошёл с дальней, разобрался и пробил по воротам. Есть над чем работать.
— На отрезке в последние два месяца ваша команда обыграла таких соперников как брестское и минское "Динамо", но не удалось дожать "Арсенал", "Гомель" и теперь "Сморгонь". Как считаете, почему?
— "Сморгонь" сейчас на ходу, она находится в очень хорошем физическом и психологическом состоянии. Видно, что они очень сильно заряжены на единоборства. Если бы мы с этими командами ещё набрали очки, то были бы на другом месте в таблице. Что нам не хватает? Когда ты играешь в Гомеле, то там неплохие исполнители, и Симаненка ушёл от нас и является лидером там сейчас. Мы на выезде даже больше приобрели очко, чем мы могли там выиграть. Что касается игры с "Арсеналом", то там вообще первый тайм в нашем исполнении был очень инертным, мы очень мало хотели прессинговать соперника, перемещаться, но в перерыве нашли к ребятам слова и перевернули ход матча, закономерно сыграв вничью. Что касается сегодняшней игры, то не хватило нам концентрации в тех вещах, которые сильные у "Сморгони".
Высшая лига 2025. Результаты, статистика, бомбардиры, турнирная таблица, календарь.