НОВОСТИ
все новости
Команды | Игры | Очки | |
---|---|---|---|
1 | МЛ Витебск | 11 | 29 |
2 | Динамо (Минск) | 11 | 26 |
3 | Динамо (Брест) | 12 | 24 |
4 | Славия (Мозырь) | 11 | 23 |
5 | Ислочь (Минский р-н) | 11 | 21 |
6 | Торпедо-БелАЗ (Жодино) | 12 | 20 |
7 | Неман (Гродно) | 11 | 18 |
8 | Минск | 12 | 17 |
9 | Гомель | 12 | 15 |
10 | БАТЭ (Борисов) | 12 | 14 |
11 | Витебск | 11 | 14 |
12 | Арсенал (Дзержинск) | 12 | 12 |
13 | Нафтан (Новополоцк) | 11 | 10 |
14 | Слуцк | 12 | 8 |
15 | Сморгонь | 11 | 5 |
16 | Молодечно | 12 | 0 |
Нет данных
Команды | Игры | Очки | |
---|---|---|---|
1 | Днепр (Могилев) | 12 | 26 |
2 | Нива (Долбизно) | 12 | 25 |
3 | Белшина (Бобруйск) | 12 | 24 |
4 | Барановичи | 12 | 24 |
5 | Локомотив (Гомель) | 11 | 19 |
6 | Волна (Пинск) | 12 | 19 |
7 | Островец | 12 | 18 |
8 | БАТЭ-2 (Борисов) | 11 | 18 |
9 | Лида | 12 | 17 |
10 | Динамо-2 (Минск) | 12 | 17 |
11 | Бумпром (Гомель) | 12 | 16 |
12 | АБФФ U-19 (Минск) | 11 | 15 |
13 | Орша | 12 | 14 |
14 | Юни Икс Лабс (Минск) | 12 | 13 |
15 | Слоним-2017 | 12 | 10 |
16 | Гомель-2 | 11 | 9 |
17 | Осиповичи | 11 | 5 |
18 | Минск-2 | 11 | 3 |
Статьи и интервью

Алекскандр Бразевич: Свое крепкое и мощное плечо жодинской команде подставил БелАЗ
15.02.2010 09:29
Главный тренер жодинского "Торпедо" Александр Бразевич перед отправкой на сбор в Турцию рассказал о положении дел в команде.
Как уже сообщалось ранее, жодинское "Торпедо" отправилось на сбор в Турцию. Накануне главный тренер Александр Бразевич команды рассказал о ходе подготовки к сезону:"Турецкий сбор нашей команде просто необходим. Там мы сможем заняться тренировками в 2-х разовом режиме, подтянуть физическое состояние игроков и уделить значительное время тактике. Место сбора выбрано не случайно. Здесь я уже дважды останавливался с юношеской сборной и Каунусом. Условия для работы великолепные. В 200-300 метров от отеля несколько полей хорошего качества. К тому же в Кемере сейчас команд поменьше, а учитывая дождливую погоду это бесспорный плюс. Да и ветер там из-за гор намного слабее. Со спаррингами планируем определиться на месте, учитывая наши стратегические моменты. Хотя предварительные договоренности существуют. Выбор команд там достаточно широкий: от 2-3 немецкой бундеслиги до высшего дивизиона Казахстана. Планируем провести 3-4 спарринга.
Рад тому, что перед отъездом практически со всеми футболистами заключены контракты. Очень рассчитываю на этих ребят и думаю что на турецком сборе они докажут свой высокий потенциал. Костяк команды уже создан и больше чем 1-2-х новичков, наверное, не появится. Только точечные усиления.
Что касается календаря, то времени на его детальные изучения из-за вороха других командных забот не было, да и в принципе уже ничего не изменить. По возвращению из Турции очень хотелось бы еще провести недельный сбор с 2-х разовыми тренировками на хорошего качества поля с синтетическим покрытием, так как вероятнее всего кубковые баталии пройдут именно в таких условиях.
В заключении хотелось бы выразить огромную признательность руководству БелАЗа, которое, решительно взяв инициативу в свои руки, оплатило команде брестский и турецкие сборы, а так же приобрело новую экипировку фирмы UMBRO. Не секрет, что когда я пришел в команду, она находилась в очень тяжелом положении: финансовые проблемы, отрицательный моральный климат, пошатнувшийся имидж. Я приклоняюсь перед Михаилом Николаевичем Мироненковым, ведь он сделал для Торпедо очень много. Практически в одиночку и не безуспешно он на протяжении нескольких лет содержал клуб, но на сегодняшний день ситуация изменилась и я очень рад что свое крепкое и мощное плечо команде подставил БелАЗ", - приводит слова Бразевича сайт torpedo-zhodino.com.