НОВОСТИ
все новости
Команды | Игры | Очки | |
---|---|---|---|
1 | Славия (Мозырь) | 6 | 14 |
2 | МЛ Витебск | 6 | 14 |
3 | Ислочь (Минский р-н) | 6 | 12 |
4 | Динамо (Минск) | 5 | 10 |
5 | Минск | 6 | 10 |
6 | БАТЭ (Борисов) | 6 | 10 |
7 | Витебск | 6 | 10 |
8 | Динамо (Брест) | 6 | 9 |
9 | Неман (Гродно) | 5 | 9 |
10 | Торпедо-БелАЗ (Жодино) | 6 | 8 |
11 | Нафтан (Новополоцк) | 6 | 7 |
12 | Гомель | 6 | 5 |
13 | Слуцк-2024 | 6 | 4 |
14 | Арсенал (Дзержинск) | 6 | 4 |
15 | Сморгонь | 6 | 1 |
16 | Молодечно-2018 | 6 | 0 |
Нет данных
Команды | Игры | Очки | |
---|---|---|---|
1 | БАТЭ-2 (Борисов) | 5 | 10 |
2 | Волна (Пинск) | 5 | 9 |
3 | Лида | 5 | 9 |
4 | Островец | 5 | 9 |
5 | Динамо-2 (Минск) | 5 | 9 |
6 | Слоним-2017 | 5 | 9 |
7 | Нива (Долбизно) | 5 | 9 |
8 | Локомотив (Гомель) | 5 | 8 |
9 | Днепр (Могилев) | 5 | 8 |
10 | АБФФ U-19 (Минск) | 5 | 7 |
11 | Бумпром (Гомель) | 5 | 6 |
12 | Белшина (Бобруйск) | 4 | 5 |
13 | Барановичи | 4 | 5 |
14 | Осиповичи | 5 | 5 |
15 | Юни Икс Лабс (Минск) | 5 | 4 |
16 | Орша | 5 | 3 |
17 | Гомель-2 | 5 | 3 |
18 | Минск-2 | 5 | 0 |
Украина

Ринат Ахметов: У Суркиса нет ни ума, ни совести
18.02.2010 11:32
Президент "Шахтёра" прокомментировал поведение главы ФФУ в отношении главного тренера национальной сборной.
Открытую тренировку «горняков» перед матчем с «Фулхэмом», прошедшую вчера вечером на стадионе «Крейвен Коттедж», посетил президент ФК «Шахтер». Тогда же Ринат Ахметов ответил на вопросы представителей СМИ, где, в частности, раскритиковал главу федерации футбола Украины Григория Суркиса за то, что тот продолжает говорить о кандидатурах на пост наставника сборной после того, как ее уже возглавил Мирон Маркевич:«Что касается совмещения, то я уже говорил: это, может быть, не принесет пользы ни сборной, ни клубу. Но могу сказать, что Мирон Богданович – достойный тренер, и «Металлист» показывал яркий, зрелищный футбол, добивался хороших результатов.
Что касается господина Суркиса, то он продолжает непрофессионально выполнять свою работу. Пока я не назначил тренера, я всегда сомневаюсь. Но когда я уже принял решение, то говорю, что мой тренер самый лучший, что я в него верю и сделаю все для того, чтобы все наши конкуренты потерпели неудачу.
Суркис и Исполком ФФУ назначили главным тренером Маркевича. Это значит, что по большому счету надо было прекратить разговоры о том, кого они хотели бы видеть на этом посту. Иначе Суркис всем показывает, что этого тренера не хотел и в него не верит. Это, мягко говоря, некрасиво и некорректно. На Суркисе лежит ответственность за результат игры команды, потому что он назначает тренера. Мы все сомневаемся, и до принятия окончательного решения у нас всегда есть несколько кандидатов. Мы анализируем их лучшие и худшие стороны, ведем переговорный процесс. Но после принятия решения мы верим в этого специалиста и верим, что он сделает все возможное и невозможное для того, чтобы команда добилась больших успехов.
А в данной ситуации все, мягко говоря, некрасиво и непрофессионально. Это говорит о том, что у Суркиса нет ни ума, ни совести. Я думаю, что Маркевич пришел для того, чтобы помочь, а не для того, чтобы его унижали публично», - приводит слова Ахметова официальный сайт «Шахтёра».