НОВОСТИ
все новости
Команды | Игры | Очки | |
---|---|---|---|
1 | МЛ Витебск | 11 | 29 |
2 | Динамо (Минск) | 11 | 26 |
3 | Динамо (Брест) | 12 | 24 |
4 | Славия (Мозырь) | 11 | 23 |
5 | Ислочь (Минский р-н) | 11 | 21 |
6 | Торпедо-БелАЗ (Жодино) | 12 | 20 |
7 | Неман (Гродно) | 11 | 18 |
8 | Минск | 12 | 17 |
9 | Гомель | 12 | 15 |
10 | БАТЭ (Борисов) | 12 | 14 |
11 | Витебск | 11 | 14 |
12 | Арсенал (Дзержинск) | 12 | 12 |
13 | Нафтан (Новополоцк) | 11 | 10 |
14 | Слуцк | 12 | 8 |
15 | Сморгонь | 11 | 5 |
16 | Молодечно | 12 | 0 |
Нет данных
Команды | Игры | Очки | |
---|---|---|---|
1 | Днепр (Могилев) | 12 | 26 |
2 | Нива (Долбизно) | 12 | 25 |
3 | Белшина (Бобруйск) | 12 | 24 |
4 | Барановичи | 12 | 24 |
5 | Локомотив (Гомель) | 11 | 19 |
6 | Волна (Пинск) | 12 | 19 |
7 | Островец | 12 | 18 |
8 | БАТЭ-2 (Борисов) | 11 | 18 |
9 | Лида | 12 | 17 |
10 | Динамо-2 (Минск) | 12 | 17 |
11 | Бумпром (Гомель) | 12 | 16 |
12 | АБФФ U-19 (Минск) | 11 | 15 |
13 | Орша | 12 | 14 |
14 | Юни Икс Лабс (Минск) | 12 | 13 |
15 | Слоним-2017 | 12 | 10 |
16 | Гомель-2 | 11 | 9 |
17 | Осиповичи | 11 | 5 |
18 | Минск-2 | 11 | 3 |
Статьи и интервью

Юрий Пунтус: Приятно завершить программу спаррингов с серьезными соперниками без поражений
22.02.2010 10:57
Главный тренер брестского "Динамо" Юрий Пунтус рассказал о прошедшем учебно-тренировочном сборе в Турции.
В субботу команда "Динамо-Брест" транзитом через Стамбул вернулась в родные пенаты. Главком динамовцев Юрий Пунтус в целом остался очень доволен зарубежным подготовительным этапом дружины. Впрочем, слово ему самому:"На первом турецком сборе основное внимание было сосредоточено на скоростно-силовой подготовке команды. Поэтому в спаррингах мы использовали два состава в каждом из таймов для плавности распределения нагрузки. А вот на втором запланированном нами турецком сборе, мы продолжим работу, которая начнется в Бресте. Она будет посвящена скоростной и, так называемой, специальной выносливости. Эти занятия продляться первую неделю в Турции, а вторая неделя турецкого сбора и последующая неделя в Бресте будут подводящими к стартующему в апреле чемпионату.
Я очень доволен сбором и единственное что печалит, так это то, что много времени из-за травм пропустили Андрей Цеван и Виктор Сокол. Они работали по индивидуальному плану и несколько выпали из общекомандного процесса подготовки. Повреждения Василюка и Козака не столь серьезны и мы в последние дни решили поберечь ключевых футболистов, избавив их от необходимости участвовать в спарринге. Думаю, что после трехдневного отдыха, который получит команда по возвращению, и Рома, и Козак будут уже в строю. Было бы здорово если бы к ним добавились Сокол с Цеваном. Должен влиться в ряды команды и Хващинский, который получил досадную травму перед самым отлетом в Турцию.
Что касаемо спаррингов, то результаты поединков не имели реально слишком серьезного значения, хотя, не скрою, что приятно было завершить программу товарищеских матчей без поражений в битвах с соперниками очень серьезного класса. Пусть мы не слишком часто огорчали голами оппонентов, но я рад за действия защитной линии и уверенную игру в воротах голкиперов.
Планирую продолжить просмотр опорного полузащитника Зазы Челидзе в Бресте, а возможно и на втором сборе в Турции. Пока он оставляет неплохое впечатление, с ним можно поработать. Если мы его подпишем, то думаю, что в целом наша комплектация будет завершена. Я пока не вижу, чтобы в какой-то из командных линий у нас было тонко. Пока, естественно, не буду зарекаться и говорить, что состав уже определен на все сто процентов, все-таки до начала сезона еще больше месяца, и еще Бог знает, какие сюрпризы могут свалиться на голову. Но это все уже из области форсмажорных обстоятельств", - приводит слова Пунтуса сайт dynamo-brest.by.