НОВОСТИ
все новости
Команды | Игры | Очки | |
---|---|---|---|
1 | МЛ Витебск | 11 | 29 |
2 | Динамо (Минск) | 11 | 26 |
3 | Динамо (Брест) | 12 | 24 |
4 | Славия (Мозырь) | 11 | 23 |
5 | Ислочь (Минский р-н) | 11 | 21 |
6 | Торпедо-БелАЗ (Жодино) | 12 | 20 |
7 | Неман (Гродно) | 11 | 18 |
8 | Минск | 12 | 17 |
9 | Гомель | 12 | 15 |
10 | БАТЭ (Борисов) | 12 | 14 |
11 | Витебск | 11 | 14 |
12 | Арсенал (Дзержинск) | 12 | 12 |
13 | Нафтан (Новополоцк) | 11 | 10 |
14 | Слуцк | 12 | 8 |
15 | Сморгонь | 11 | 5 |
16 | Молодечно | 12 | 0 |
Нет данных
Команды | Игры | Очки | |
---|---|---|---|
1 | Днепр (Могилев) | 12 | 26 |
2 | Нива (Долбизно) | 12 | 25 |
3 | Белшина (Бобруйск) | 12 | 24 |
4 | Барановичи | 12 | 24 |
5 | Локомотив (Гомель) | 11 | 19 |
6 | Волна (Пинск) | 12 | 19 |
7 | Островец | 12 | 18 |
8 | БАТЭ-2 (Борисов) | 11 | 18 |
9 | Лида | 12 | 17 |
10 | Динамо-2 (Минск) | 12 | 17 |
11 | Бумпром (Гомель) | 12 | 16 |
12 | АБФФ U-19 (Минск) | 11 | 15 |
13 | Орша | 12 | 14 |
14 | Юни Икс Лабс (Минск) | 12 | 13 |
15 | Слоним-2017 | 12 | 10 |
16 | Гомель-2 | 11 | 9 |
17 | Осиповичи | 11 | 5 |
18 | Минск-2 | 11 | 3 |
Архив

Валерий Непомнящий: Я счастлив, что Корниленко перебрался в Томск!
15.03.2010 16:09
Об игре белорусского форварда Сергея Корниленко в ФК "Томь" рассказывает наставник сибиряков Валерий Непомнящий.
Главный тренер "Томи" Валерий Непомнящий в интервью корреспонденту "Футбол России" рассказал о смене тактической модели игры команды в связи с переходом Сергея Корниленко и выразил надежду на скорое подписание контракта с Артёмом Дзюбой.- Ребятам дал выходной, – объяснил своё нахождение дома в обеденное время на следующий день после победной игры с "Ростовом" (2:0) Непомнящий. – Они его точно заслужили!
- Неужели всё понравилось?
- По части самоотдачи – всё! А вот качество нашего футбола, к сожалению, небольшие претензии вызывает. Впрочем, в оправдание ребятам – ряд смягчающих обстоятельств. Каких? Во-первых, плотная опека ростовчан, справляться с которой было не так просто из-за поля, – по такому газону мяч спокойно не покатится… Ну и во-вторых, нормальное предстартовое явление – неважная сыгранность. Да, у нас были зарубежные сборы, на которых мы нарабатывали игровые связи, но плечо партнёра игроки могут почувствовать, как правило, исключительно в официальных матчах. Хотя эти проблемы испытывает не только "Томь" – ЦСКА, к примеру, столкнулся с теми же сложностями в первых матчах сезона.
- Уж кому-кому, а новичку Корниленко притираться к партнёрам не понадобилось – форвард, забивший два гола "Ростову", словно и не покидал Томск.
- (Улыбается.) Это так. Сергей вернулся домой. Приход Корниленко заставил нас видоизменить тактику игры – в атаке появился столп. До этого ведь мы наигрывали в атаке Шин Йон Рока и Мазнова, которые являются нападающими совершенно другого формата.
- Каковы же их различия?
- Различия существенны. Двое последних с трудом цепляются за мячи – они могут играть только лицом к воротам. Корниленко же – форвард мощный; он способен получить мяч, найти возможность развернуться, продавить защиту и нанести удар. В общем, различия налицо. Именно поэтому в игре с "Ростовом" мы, кстати, и сделали ставку на длинный пас. Команда прекрасно знала, что впереди находится Корниленко, который наверняка зацепится за мяч и продолжит атаку.
- В этом амплуа вы изначально видели спартаковца Дзюбу, переход которого в "Томь" так и не состоялся, не так ли?
- Скажу вам следующее: мы хотим видеть в атаке и Дзюбу, и Корниленко. Конечно, у кого-то может возникнуть резонный вопрос: "Как два этих форварда уживутся на поле вместе?" Но я нисколько не сомневаюсь – они смогут играть вдвоём в атаке. Взгляните на возможности Дзюбы: это футболист многопрофильный – он способен играть и из глубины, и с фланга.
- Получается, надежд дозаявить Дзюбу вы по-прежнему не оставляете?
- Конечно. Корниленко и Дзюба в атаке – идеальный вариант для нас!
- Кстати, когда вам стало известно о наличии возможности взять Корниленко в аренду?
- На третьем сборе в Турции. С Сергеем мы лично побеседовали. Он, помнится, сразу дал нам понять: если с "Зенитом" у него не срастётся, "Томь" получит приоритетное право аренды. Так и случилось.
- Выходит, в Питере Корниленко намекнули: "Зенит" – не его уровень?
- Насколько мне известно, посыл был иным. Но это, как принято говорить в таких случаях, уже совсем другая история. А в отношении перехода Корниленко могу сказать следующее: я счастлив, что Сергей перебрался в Томск!