... НОВОСТИ

все новости

Команды Игры Очки
1МЛ Витебск2967
2Динамо (Минск)2962
3Славия (Мозырь)2954
4Динамо (Брест)2948
5Минск2948
6Торпедо-БелАЗ (Жодино)2946
7Ислочь (Минский р-н)2946
8Неман (Гродно)2945
9БАТЭ (Борисов)2940
10Гомель2940
11Арсенал (Дзержинск)2933
12Витебск2928
13Сморгонь2928
14Нафтан (Новополоцк)2925
15Слуцк2921
16Молодечно2911
Нет данных
Команды Игры Очки
1Барановичи3474
2Днепр (Могилев)3467
3Локомотив (Гомель)3464
4Белшина (Бобруйск)3463
5Лида3459
6Бумпром (Гомель)3459
7Нива (Долбизно)3455
8БАТЭ-2 (Борисов)3453
9Островец3451
10Минск-23451
11Волна (Пинск)3448
12АБФФ U-19 (Минск)3339
13Динамо-2 (Минск)3337
14Юни Икс Лабс (Минск)3436
15Гомель-23328
16Орша3425
17Осиповичи3324
18Слоним-20173420
подробнее

Статьи и интервью

Орельен Монтаруп. Фото - dinamo-minsk.by

Орельен Монтаруп: Победа над БАТЭ позволит нагнать соперника и придаст психологическую уверенность

11.05.2010 14:05

Французский защитник минского "Динамо" говорит о своей команде и предстоящем матче с борисовским БАТЭ.
Оборонительные порядки минского «Динамо» сегодня сложно себе представить без Орельена Монтарупа. Помимо надежной игры на левом фланге защиты, своеобразной визиткой 25-летнего француза стали еще и подключения в атаку, не раз наводившие шороху в тылах соперника.

Накануне сегодняшней игры с борисовским БАТЭ Монтаруп дал интервью сайту dinamo-minsk.by.

- Для защитника ты довольно часто идешь вперед…
- Просто хочу помочь партнерам забить: освобождаю для форвардов зоны, простреливаю в штрафную, одним словом, пытаюсь принести максимум пользы. Правда, стараюсь сильно не увлекаться подключениями в атаку. Все-таки моя главная задача – сохранить в неприкосновенности свои ворота.

- Распечатать чужие пока не удается.
- Это точно. Хотя возможности были. Очень хочется забить, наконец, свой первый гол в составе минского «Динамо». Обычно за сезон один раз отличался как минимум. Впрочем, буду не против, если останусь без забитых мячей, но команда станет чемпионом.

- На твой взгляд, что для этого требуется?
- В данный момент – добиться положительного результата в ближайшем матче с БАТЭ. Эта игра очень важна для нас. Виктория позволит не только нагнать соперника в турнирной таблице, но и придаст психологическую уверенность. Как в концовке прошлого сезона, когда мы выдали серию отличных матчей. Поэтому нужно сделать все возможное для победы. Мы и так уже отдали достаточно много очков.

- Как думаешь, в чем причина не очень уверенной игры команды в начале сезона?
- Физически были готовы хорошо. Но проблема в том, что стоило выпасть из игры одному-двум футболистам и все шло наперекосяк. Пропускали голы после детских ошибок. Не хватало где концентрации, где внимательности. А расплачиваться за эти оплошности приходилось потерянными очками.

- В центре обороны место завершившего карьеру Сергея Павлюковича занял Виталий Мараховский. Связи с новым партнером уже наладил?
- Безусловно, уход Павлюковича стал серьезной потерей. Это был опытный футболист, который приносил много пользы, как на поле, так и вне его. Но Виталик – тоже квалифицированный футболист. Конечно, понадобилось некоторое время, чтобы наладить игровые связи. Зато сейчас все в порядке.

- О возвращении на родину не задумываешься?
- Признаюсь, иногда такие мысли посещают. Да и интерес со стороны некоторых французских клубов есть. Но сейчас я – игрок минского «Динамо» и хочу помочь команде вернуть чемпионский титул. О чем неоднократно говорил с момента своего появления в команде. Для того чтобы куда-то уехать, необходимо постоянно играть и прогрессировать. Иначе про тебя просто забудут.

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ