НОВОСТИ
все новости
| Команды | Игры | Очки | |
|---|---|---|---|
| 1 | МЛ Витебск | 25 | 55 |
| 2 | Динамо (Минск) | 24 | 49 |
| 3 | Славия (Мозырь) | 25 | 47 |
| 4 | Торпедо-БелАЗ (Жодино) | 24 | 44 |
| 5 | Динамо (Брест) | 25 | 44 |
| 6 | Ислочь (Минский р-н) | 25 | 43 |
| 7 | Минск | 25 | 41 |
| 8 | Неман (Гродно) | 24 | 38 |
| 9 | БАТЭ (Борисов) | 25 | 30 |
| 10 | Гомель | 24 | 30 |
| 11 | Витебск | 25 | 27 |
| 12 | Арсенал (Дзержинск) | 25 | 26 |
| 13 | Нафтан (Новополоцк) | 25 | 25 |
| 14 | Сморгонь | 25 | 23 |
| 15 | Слуцк | 25 | 18 |
| 16 | Молодечно | 25 | 11 |
Нет данных
| Команды | Игры | Очки | |
|---|---|---|---|
| 1 | Барановичи | 29 | 65 |
| 2 | Днепр (Могилев) | 29 | 60 |
| 3 | Белшина (Бобруйск) | 29 | 56 |
| 4 | Локомотив (Гомель) | 28 | 50 |
| 5 | Лида | 29 | 50 |
| 6 | Бумпром (Гомель) | 29 | 49 |
| 7 | Нива (Долбизно) | 29 | 49 |
| 8 | Волна (Пинск) | 29 | 45 |
| 9 | БАТЭ-2 (Борисов) | 29 | 45 |
| 10 | Островец | 29 | 42 |
| 11 | Минск-2 | 29 | 39 |
| 12 | Юни Икс Лабс (Минск) | 29 | 35 |
| 13 | Динамо-2 (Минск) | 28 | 34 |
| 14 | АБФФ U-19 (Минск) | 28 | 30 |
| 15 | Гомель-2 | 28 | 25 |
| 16 | Орша | 29 | 19 |
| 17 | Слоним-2017 | 29 | 17 |
| 18 | Осиповичи | 29 | 15 |
Betera-Высшая лига
БАТЭ обыграл минское "Динамо"
11.05.2010 21:37
Минское "Динамо" на своем поле не сумело обыграть БАТЭ и теперь отстает от чемпиона уже на семь очков. Второе место продолжает удерживать "Белшина", одержавшая волевую победу над "Партизаном".
Девятый тур принес очередное разочарование болельщикам минского "Динамо". В главном для себя матче первого круга бело-голубые проиграли на своем поле принципиальный спор борисовскому БАТЭ. Уступили обидно, в добавленное арбитром время пропустив после удара Брессана. Когда все уже готовились обсуждать, вобщем-то, справедливый ничейный исход, бразилец от левого угла штрафной точно пробил с носка в дальний угол. Это был второй удар БАТЭ в створ ворот. У минчан оказалось не намного больше - три. Подопечные Гуренко также могли забить свой гол, но в середине второго тайма арбитр Сергей Цинкевич прервал перспективную атаку хозяев. Нехайчик сфолил на Путило, но мяч при этом остался у динамовцев и двое минчан выходили на одного защитника и вратаря. Арбитр свистнул и назначил штрафной удар, как оказалось в пользу провинившихся. В итоге уже третье поражение "Динамо" и откат на пятое место с отставанием от борисовчан уже на семь очков. В свою очередь БАТЭ продолжает не пропускать и лидировать.Не отстает от чемпиона "Белшина". Который тур бобруйчане остаются главным преследователем БАТЭ. Сегодня подопечные Седнева обыграли в Минске "Партизан". Столичная команда забила первой, но удержать преимущество не сумела. Любопытно, что голы у "Белшины" забивали Сащеко и Щегрикович - бывшие игроки "Партизана", а тогда еще МТЗ-РИПО.
Два матча завершились нулевыми ничьими. По привычке засушил игру "Неман". Отсутствие атаки заставляет гродненцев играть по принципу "сами не играем и другим не дадим". На сей раз "пострадал" солигорский "Шахтер", который, впрочем, также ничем особенным не запомнился.
Нули остались и на табло новополоцкого стадиона "Атлант". Правда, "Нафтан" однажды забил. После подачи с углового Политевич ткнул мяч головой в угол ворот и попал. Однако арбитры отменили взятие ворот, углядев выход мяча за пределы поля. Этот эпизод стал причиной эмоционального спича наставника "Нафтана" Ковалевича на пресс-конференции. Тренер предложил виновникам эпизода поучаствовать в гей-параде.
Вторую победу в чемпионате одержало "Торпедо". Жодинцы усилиями Беганского и Брусникина обыграли в гостях "Витебск".
Несмотря на поражение осталось на третьем месте в турнирной таблице брестское "Динамо". Подопечные Пунтуса забили в Могилеве первыми, но затем дважды пропустили и упустили в отрыв "Белшину" и БАТЭ.
Подробнее о матчах в высшей лиге