... НОВОСТИ

все новости

Команды Игры Очки
1МЛ Витебск1539
2Славия (Мозырь)1531
3Динамо (Минск)1529
4Торпедо-БелАЗ (Жодино)1529
5Неман (Гродно)1528
6Динамо (Брест)1527
7Ислочь (Минский р-н)1524
8Минск1521
9Витебск1518
10Арсенал (Дзержинск)1518
11Гомель1518
12БАТЭ (Борисов)1516
13Нафтан (Новополоцк)1514
14Слуцк1511
15Сморгонь158
16Молодечно154
Нет данных
Команды Игры Очки
1Днепр (Могилев)1735
2Нива (Долбизно)1734
3БАТЭ-2 (Борисов)1731
4Барановичи1731
5Локомотив (Гомель)1730
6Белшина (Бобруйск)1730
7Лида1729
8Бумпром (Гомель)1729
9Волна (Пинск)1728
10Островец1726
11Динамо-2 (Минск)1721
12АБФФ U-19 (Минск)1721
13Орша1717
14Юни Икс Лабс (Минск)1717
15Минск-21716
16Гомель-21713
17Слоним-20171710
18Осиповичи179
подробнее

Betera-Высшая лига

Дежавю по гродненски

15.05.2010 23:31

В 10 матчах команда Олега Радушко 6 раз расписала безголевую ничью с соперниками, 5 из которых – при поддержке родных трибун.
Если бы в белорусском чемпионате учредили номинацию команде, сыгравшей наибольшее количество … похожих матчей, то обладателем приза непременно стал бы гродненский «Неман». И это спустя лишь треть состоявшихся поединков. В 10 матчах команда Олега Радушко 6 раз расписала безголевую ничью с соперниками, 5 из которых – при поддержке родных трибун. И если апрельские 2 балла в Борисове и Могилеве можно считать успехом, то домашние поединки наглядно показали, что наиболее проблемной линией в игре «Немана» является атака. Все матчи в Гродно проходили по схожему сценарию: позиционная борьба в центре поля и минимум голевых моментов. В игре гродненцев невооруженным глазом просматривалось отсутствие мысли в созидании - когда появлялась возможность для позиционного нападения, команда терялась…

Матч с «Нафтаном» особо не отличался от тех встреч, которые «Неман» ранее сыграл на домашнем стадионе. Стартовое «перетягивание каната» мог круто изменить Жуковский, но на 5 минуте его аккуратный удар со штрафного пришелся в крестовину хозяйских ворот. Изменись счет, возможно, игра пошла бы по другому сценарию. Но гол не состоялся, и команды продолжили «бодаться» рядом с центральным кругом, скорее вымучивая, моменты у ворот друг друга. К сожалению, игроков, способных взять инициативу на себя, на поле не оказалось, поэтому нулевая ничья после 45 минут игры выглядела вполне справедливой.

Второй тайм начался повеселее. В первую очередь, встрепенулись хозяева, которых оживил выход на поле Легчилина вместо Деры, уже который матч поражающего огромным количеством брака в передачах. Совершив несколько удачных подборов, юный футболист начал атаку, завершившуюся, пожалуй, самым спорным моментом игры. Гомелько, не сумевший забрать мяч в борьбе с Володенковым, сыграл рукой за пределами штрафной площади. Однако арбитр встречи вынес голкиперу лишь предупреждение, чем вызвал сильнейший порыв гнева на хозяйской скамейке запасных. «Неман» продолжил оказывать давление на ворота гостей, но очень скоро игра плавно перетекла в уже привычную глазу позиционную борьбу в середине поля.

Тем временем, слухи об отставке Олега Радушко с поста главного тренера «Немана» команды стали еще больше подогреваться после ухода Сергея Гуренко из минского «Динамо». Правда, поговаривают, что нынешний председатель клуба Святослав Лис пока выражает полное доверие нынешнему главкому и не спешит делать оргвыводов. Сейчас очень сложно предположить предстоящие шаги клубного руководства, но очевидно, что едва ли не судьбоносным для тренерского штаба гродненской команды станет следующий поединок – 21 мая против соседа по подвалу минского «Партизана».

ПОСЛЕ МАТЧА

Игорь Ковалевич (Нафтан):
- Которую игру мы ищем различные сочетания атакующих связок. К сожалению, пока не получается – не можем забить гол. Есть контроль мяча, но впереди маловато остроты. Желая усилить давление после перерыва, произвели замены, однако, за исключением Политевича, вышедшие на поле футболисты игру только ослабили. А счет, наверное, закономерный.

Олег Радушко (Неман):
- Поддержу Игоря Николаевича, в принципе, во всем.
- Ощущаете ли Вы давление со стороны клубного руководства в связи с нынешним незавидным положением в чемпионате?
- Никаких претензий ко мне со стороны руководства клуба, будь то по недобору очков или не забитым мячам, не было. Пожелание одно – необходимо одержать победу. Но вы видите, есть моменты, что-то не клеится, кто-то виноват… Еще что-то… Я уже не хочу озвучивать, просто поддерживаю Игоря Николаевича, мы с ним дружим… Поэтому молодец Игорь Николаевич - я тоже так думаю!

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ