... НОВОСТИ

все новости

Команды Игры Очки
1МЛ Витебск1539
2Славия (Мозырь)1531
3Динамо (Минск)1529
4Торпедо-БелАЗ (Жодино)1529
5Неман (Гродно)1528
6Динамо (Брест)1527
7Ислочь (Минский р-н)1524
8Минск1521
9Витебск1518
10Арсенал (Дзержинск)1518
11Гомель1518
12БАТЭ (Борисов)1516
13Нафтан (Новополоцк)1514
14Слуцк1511
15Сморгонь158
16Молодечно154
подробнее

Россия

Вячеслав Колосков

Вячеслав Колосков: Российский футбол проиграет от объединения с чемпионатом Украины

27.05.2010 10:47

Известный российский футбольный деятель рассказал об идее объединения чемпионатов России и Украины.
В последнее время вновь зазвучали призывы объединить чемпионаты России и Украины. Об истории вопроса вкратце рассказал известный российский футбольный деятель Вячеслав Колосков:

«Первыми с этой идеей выступили Гинер и Ткаченко в 2004 году. Абрамович сказал, что готов их поддержать. Я же был изначально против этого проекта, потому что российский футбол от него только проиграет. Нам надо развивать футбол в своей стране, а не в чужой.

Мне позвонил Роман Аркадьевич, пригласил в свой офис. Там я выслушал позиции Гинера и Ткаченко, высказал свое мнение, после чего задал Евгению Ленноровичу и Герману Владимировичу несколько вопросов по их проекту.

Во-первых, кто будет финансировать турнир? Ведь, в отличие от европейских топ-лиг, российские клубы почти не зарабатывают сами и доходы от телевидения и продажи билетов у нас просто мизерные. Ответа не последовало. Затем я спросил, как будут разрешаться различные организационные сложности. Взять тот же судейский вопрос.

Ведь мы даже внутри страны не можем с ним разобраться, постоянно друг друга в чем-то подозреваем. А сколько будет скандалов на эту тему, если мы объединимся, тяжело даже представить. Играют российский клуб с украинским, и кто их должен судить? Русский? Украинец? Или на каждый такой матч надо будет вызывать бригаду арбитров из-за рубежа? В общем, на этот вопрос я тоже никакого ответа не получил», – приводит слова Колоскова "Советский спорт".

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ