... НОВОСТИ

все новости

Команды Игры Очки
1МЛ Витебск1949
2Славия (Мозырь)1938
3Динамо (Минск)1735
4Ислочь (Минский р-н)1934
5Динамо (Брест)1932
6Торпедо-БелАЗ (Жодино)1831
7Минск1930
8Неман (Гродно)1528
9БАТЭ (Борисов)1922
10Витебск1921
11Арсенал (Дзержинск)1921
12Гомель1718
13Нафтан (Новополоцк)1917
14Слуцк1813
15Сморгонь1813
16Молодечно184
Нет данных
Команды Игры Очки
1Днепр (Могилев)2147
2Нива (Долбизно)2143
3Барановичи2141
4Лида2138
5БАТЭ-2 (Борисов)2138
6Локомотив (Гомель)2137
7Белшина (Бобруйск)2137
8Бумпром (Гомель)2135
9Волна (Пинск)2134
10Островец2129
11Динамо-2 (Минск)2124
12Минск-22123
13Юни Икс Лабс (Минск)2122
14АБФФ U-19 (Минск)2121
15Гомель-22119
16Орша2118
17Слоним-20172111
18Осиповичи2110
подробнее

Лига Европы

Лига Европы. Эмблема

Лига Европы. Могилевский «подарок» для Ставри Ницы

08.07.2010 23:58

Футболисты «Лячи», только что вышедшие из отпуска, смотрелись ну уж очень слабо. Голы в их ворота могилевчане забивали на любой вкус.
Могилевский "Днепр" легко и непринужденно прошествовал во второй квалификационный раунд Лиги Европы. В ответном матче раунда первого подопечные Андрея Скоробогатько разнесли в пух и прах албанский "Лячи" 7:1.

С таким слабым соперником в этом сезоне «Днепру» еще не доводилось встречаться (матч в Дурресе в расчет не берем). Футболисты «Лячи», только что вышедшие из отпуска, смотрелись ну уж очень слабо. Голы в их ворота залетали на любой вкус, а зрители, посетившие данную игру, уж точно не пожалели, что расстались с десятью тысячами за билет.

Ровно половина из нанесенных хозяевами ударов в створ оказались голевыми. Еврокубковым «хет-триком» разразился нападающий днепровцев Юрченко, а такое, согласитесь, удается далеко не каждому белорусскому футболисту. Особенно красивым получился его второй гол, когда форвард со штрафного с отскоком от перекладины поразил ворота албанцев.


Игровым и территориальным преимуществом со стартового свистка и до финального владели могилевчане. За исключением отдельных отрезков. Сначала в середине первого тайма гостям было позволено нанести несколько ударов, а во второй половине хозяевам все-таки не удалось удержать «сухую» победу. Провал случился на левом краю обороны «Днепра» и Нимани шанс не упустил. По инерции после забитого гола «Лячи» пошел вперед, но в дальнейшем так толком и не смог создать что-либо опасное у ворот Копанцова. А после 80-й минуты (гол Быченка) подопечные Ставри Ницы и вовсе бросили играть. Последний мяч организовали молодые футболисты «Днепра», вышедшие на замену во втором тайме. Классную двухходовку разыграли Козлов и Черных.

Таким образом «Днепр» одержал самую крупную еврокубковую победу в своей истории. И еще. У главного тренера «Лячи» Ставри Ницы сегодня был день рождения...

Теперь могилевчанам предстоит сразиться с норвежским "Стабеком".

Статистика матча


ПОСЛЕ МАТЧА

Андрей Скоробогатько (главный тренер «Днепра»)
- Давно не получал от игры такого удовольствия. На трибунах собралось большое количество зрителей и, наверное, поэтому в первые десять минут мы ощущали нервозность. Но в итоге все у нас вышло хорошо. Правда слишком много сегодня забили, надо было оставить что-нибудь и на норвежцев.
- Почему вы пришли на пресс-конференцию такой грустный?
- Это не грусть, а приятная усталость. Последнее время у нас плотный график игр, к тому же с учетом дальних переездов и перелетов у нас накопилась определенная усталость.
- Что случилось с Карповичем?
- У него была рассечена бровь и мы решили поберечь его.
- Вы выпустили на замену молодых Козлова и Черных, кто вам больше понравился?
- Да нет, я нормальной ориентации... (смех в зале). Ну а если серьезно, то они оба вписались в игру и одинаково удачно провели матч.

Главный тренер гостей Ставри Ница на пресс-конференцию вместо себя отрядил своего помощника.
Ардян Ласка (тренер «Лячи»)
- Мы не ожидали, что матч сложится для нас таким образом. Возможно, свою роль сыграла усталость после дальнего переезда в Беларусь. По дороге в Могилев нам пришлось ночевать в Стамбуле. А вторая причина это то, что мы пропустили два быстрых мяча и не смогли собраться. Когда же воспряли духом, то было поздно. Отмечу команду соперника и пожелаю им дальнейшей удачи в Лиге Европы.
- Почему у вас в запасе числилось только пять человек вместо допустимых семи?
- Все дело в том, что в Албании сейчас трансферный период, а чемпионат стартует только в сентябре и поэтому, в заявке на Лигу Европы попало не очень много людей.

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ