... НОВОСТИ

все новости

Команды Игры Очки
1МЛ Витебск2864
2Динамо (Минск)2859
3Славия (Мозырь)2854
4Динамо (Брест)2848
5Торпедо-БелАЗ (Жодино)2845
6Ислочь (Минский р-н)2845
7Минск2845
8Неман (Гродно)2842
9Гомель2840
10БАТЭ (Борисов)2837
11Арсенал (Дзержинск)2830
12Витебск2828
13Нафтан (Новополоцк)2825
14Сморгонь2825
15Слуцк2821
16Молодечно2811
Нет данных
Команды Игры Очки
1Барановичи3374
2Днепр (Могилев)3367
3Локомотив (Гомель)3361
4Белшина (Бобруйск)3360
5Бумпром (Гомель)3358
6Лида3356
7Нива (Долбизно)3354
8БАТЭ-2 (Борисов)3350
9Островец3348
10Волна (Пинск)3348
11Минск-23348
12Динамо-2 (Минск)3337
13АБФФ U-19 (Минск)3236
14Юни Икс Лабс (Минск)3336
15Гомель-23228
16Орша3325
17Осиповичи3324
18Слоним-20173320
подробнее

Лига чемпионов

Виктор Гончаренко (БАТЭ Борисов). Фото - AFP/Getty Images

Виктор Гончаренко: Нам нужна победа

20.07.2010 10:25

Главный тренер борисовского БАТЭ рассказал о готовности к ответному поединку Лиги чемпионов против "Хабнарфьордюра".
Накануне ответного поединка 2-го квалификационного раунда Лиги чемпионов "Хабнарфьордюр" (Исландия) — БАТЭ (Борисов, Беларусь) главный тренер нашей команды Виктор Гончаренко рассказал о готовности к игре:

"Беспокоиться особо не о чем. Разве, настораживает то, что не в самой сложной игре мы получили три предупреждения. В гостевом поединке с "Хабнарфьордюром" очень хочется обойтись без желтых карточек. А так все ребята в строю, и команда с хорошим настроением готовится к ответному визиту.

Мы посмотрели по видео первую игру и убедились, что выглядели далеко небезупречно. Соперник действовал довольно остро в атаке, создал ряд опасных моментов. Надеюсь, это обстоятельство станет для ребят дополнительным мобилизующим фактором. Тем более исландцы всеми силами будут стремиться реабилитироваться перед своими болельщиками, а потому, мне кажется, с первых минут отрядят вперед большие силы и попытаются создавать давление у наших ворот.

В сравнении с первым матчем проведем ряд изменений в составе. В нем найдется место относительно давно не игравшему Сосновскому, с первых минут появятся Володько и Олехнович. Но эти перестановки объясняются не столько попыткой замаскироваться перед "Копенгагеном", сколько — желанием предоставить игровую практику тем, кто в последнее время был менее задействован.

В последних играх у Сосновского присутствовала какая-то неуверенность. А тут еще этот автогол, случившийся в поединке с "Нафтаном". И Сергей немного растерялся. К тому же в нашей обойме имеется пять защитников хорошего уровня на четыре позиции. Кому-то нужно отдыхать. Но сейчас Сосновский неплохо выглядит и готов к возвращению в состав.

В целом, "Хабнарфьордюр" сыграл, как мы и предполагали. Мы рассматривали два варианта поведения исландцев: или большими силами идти вперед, как они делают это дома, или закрыться. Они остановились на первом.

Мы были уверены, что силы их начнут покидать. На это мы обратили внимание на этапе анализа видеозаписей матчей "Хабнарфьордюра". А тут еще погодные условия. Все это должно было их измотать.

Мы не согласны уступать в ответном матче. Во-первых, все-таки поражения не добавляют эмоций при подготовке к следующим матчам, а часто, наоборот, они угнетают команду, вырабатывают комплексы. Во-вторых, БАТЭ, наверное, как никакой другой белорусский клуб на собственной шкуре оценил стоимость каждой очковой потери. Ведь будь у нас в рейтинге на полбалла больше, и мы бы при жеребьевке третьего квалификационного раунда оказались в числе сеяных. А это был бы совсем другой расклад, и совсем другие шансы. Поэтому будем ставить задачу — победить, чтобы пополнить очковые корзины клуба и нашей страны", - приводит слова Гончаренко "Прессбол".

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ