НОВОСТИ
все новости
Команды | Игры | Очки | |
---|---|---|---|
1 | МЛ Витебск | 21 | 52 |
2 | Славия (Мозырь) | 21 | 41 |
3 | Ислочь (Минский р-н) | 21 | 38 |
4 | Торпедо-БелАЗ (Жодино) | 21 | 37 |
5 | Динамо (Минск) | 19 | 36 |
6 | Динамо (Брест) | 21 | 35 |
7 | Минск | 21 | 34 |
8 | Неман (Гродно) | 17 | 28 |
9 | БАТЭ (Борисов) | 21 | 26 |
10 | Арсенал (Дзержинск) | 20 | 24 |
11 | Гомель | 19 | 22 |
12 | Нафтан (Новополоцк) | 22 | 22 |
13 | Витебск | 21 | 21 |
14 | Сморгонь | 21 | 17 |
15 | Слуцк | 20 | 13 |
16 | Молодечно | 22 | 10 |
Нет данных
Команды | Игры | Очки | |
---|---|---|---|
1 | Днепр (Могилев) | 24 | 53 |
2 | Барановичи | 24 | 50 |
3 | Нива (Долбизно) | 23 | 44 |
4 | Локомотив (Гомель) | 24 | 43 |
5 | Бумпром (Гомель) | 24 | 42 |
6 | БАТЭ-2 (Борисов) | 24 | 42 |
7 | Белшина (Бобруйск) | 24 | 41 |
8 | Лида | 24 | 41 |
9 | Волна (Пинск) | 24 | 37 |
10 | Островец | 23 | 33 |
11 | Юни Икс Лабс (Минск) | 24 | 29 |
12 | Минск-2 | 24 | 28 |
13 | Динамо-2 (Минск) | 23 | 25 |
14 | АБФФ U-19 (Минск) | 23 | 22 |
15 | Орша | 25 | 19 |
16 | Гомель-2 | 24 | 19 |
17 | Слоним-2017 | 25 | 17 |
18 | Осиповичи | 24 | 14 |
Лига чемпионов

Валерий Газзаев: В Амстердаме "Динамо" будет намного легче
18.08.2010 09:26
Главный тренер киевского "Динамо" прокомментировал ничью в матче Лиги чемпионов с голландским "Аяксом".
Вчера в Киеве состоялся первый матч 4-го квалификационного раунда Лиги чемпионов между местным "Динамо" и амстердамским "Аяксом", который закончился результативной ничьей (1:1). Главный тренер украинской команды Валерий Газзаев прокомментировал игру:"Мы очень готовились к этому матчу. Учитывая не совсем правильное удаление Гармаша, итоговый результат необходимо считать позитивным для нас. Команда очень хорошо сыграла в первом тайме, но, к сожалению, удаление свело все усилия насмарку. После этого надо было искать шанс в контратаке, уже не было тотального прессинга и активности, поскольку играли в меньшинстве. Думаю, в Амстердаме нам будет намного легче, поскольку будет немного другой футбол – как с точки зрения тактики, так и со стороны "Аякса".
В целом в первом тайме мы играли достаточно активно, была позиционная игра. В первом тайме у "Аякса" были моменты в основном после наших ошибок, а не создавая опасность путем комбинационных действий – в частности, откидка вратарю, пас назад и т.д. В принципе, я считаю, что у нас было достаточно хороших возможностей. Игрокам необходимо было очень бережно относиться к созданию и реализации голевых ситуаций. Во втором тайме мы перешли на контригру, поскольку другого варианта у нас не было. Попросил замену Гусев, который, на мой взгляд, очень хорошо отработал в сегодняшнем матче, но в концовке подустал. Также хотел бы искренне поздравить нашего молодого вратаря Максима Коваля, который дебютировал в команде и зарекомендовал себя с самой лучшей стороны. Хочу поздравить и пожелать ему и дальше прогрессировать.
По судейству... Было много спорных эпизодов. В частности, стоит вспомнить момент, когда Олегер сыграл рукой. Весь стадион видел это, а пять человек не обратили на это внимание. А это была чистая красная карточка! Также пятый номер дважды в первом тайме сфолил на Гусеве – можно было также удалять его с поля, как арбитр поступил с Гармашем. Учитывая молодость Дениса, ему необходимо быть чуть хитрее. Впрочем, это уже случилось, поэтому мы должны уже думать о другом.
Мы едем в Амстердам, преисполнены оптимизма. По крайней мере, приложим все усилия для того, чтобы решить главную задачу. Ничего страшного в сегодняшней ничьей нет, учитывая, как складывался для нас матч", - приводит слова Газзаева официальный сайт киевского "Динамо".