... НОВОСТИ

все новости

Команды Игры Очки
1МЛ Витебск2555
2Динамо (Минск)2449
3Славия (Мозырь)2547
4Торпедо-БелАЗ (Жодино)2444
5Динамо (Брест)2544
6Ислочь (Минский р-н)2543
7Минск2541
8Неман (Гродно)2438
9БАТЭ (Борисов)2530
10Гомель2430
11Витебск2527
12Арсенал (Дзержинск)2526
13Нафтан (Новополоцк)2525
14Сморгонь2523
15Слуцк2518
16Молодечно2511
Нет данных
Команды Игры Очки
1Барановичи2965
2Днепр (Могилев)2960
3Белшина (Бобруйск)2956
4Локомотив (Гомель)2850
5Лида2950
6Бумпром (Гомель)2949
7Нива (Долбизно)2848
8Волна (Пинск)2945
9БАТЭ-2 (Борисов)2945
10Островец2842
11Минск-22939
12Юни Икс Лабс (Минск)2935
13Динамо-2 (Минск)2731
14АБФФ U-19 (Минск)2729
15Гомель-22825
16Орша2919
17Слоним-20172917
18Осиповичи2915
подробнее

Betera-Высшая лига

Владимир Геворкян

Владимир Геворкян: «Играли, очень хотели - ну и смогли!»

22.08.2010 23:59

После победного матча 22-го тура в Гродно наставник минского «Партизана» Владимир Геворкян говорил о молодых футболистах, губернаторах и гродненском футболе, который ему не безразличен.
Владимир Геворкян и его «Партизан» в рамках 22-го тура обыграли в Гродно «Неман» 1:0 и ушли с последнего места в таблице чемпионата страны.

Очки были важны обоим соперникам, претензий к футболистам нет в принципе, выложились на все 100%, - рассказал после игры главный тренер столичного клуба. Играли, очень хотели – ну и смогли! Благодарю футболистов за работу за два месяца в тактической и физической подготовке. Команда за два месяца не делается, а за три недели тем более – все закладывается в межсезонье. И если «Партизан» выживет, равно как и «Неман», то нужно будет, в первую очередь, поблагодарить футболистов за это.

Не может не быть футбола в Гродно – городе с такими традициями. Не говорю о нас – все же нынешнему «Партизану» всего 5 лет от роду. Но не может быть такого, чтобы в областных центрах – Бресте, Гродно, Могилеве, Гомеле – не было профессионального футбола. Неужели губернаторы не могут решить все организационные вопросы, начиная от детских футбольных школ, и заканчивая командами мастеров. Ведь вся инфраструктура есть, поля есть, все есть. А как только петух клюнул - и там проблемы нужно решать, здесь. И начинаем спасаться за 3 тура до конца. Сейчас пришел тренер - он якобы волшебник, он все сделает. Хорошо, если так. Я почему говорю – потому что я из областного центра (Бреста) и мне небезразличен гродненский футбол, я со многими здесь знаком. Сегодня судьба мне бросила вызов – я работаю с «Партизаном» в авральном порядке и я благодарен ребятам, что я сегодня нахожусь в футболе. Но так относиться к футболу нельзя!

Я смотрю, вы налетели на тренера, что ж вы Радушко такие вопросы не задавали? Человек работает три недели. Дайте ему поработать хотя бы месяц. Он же не сидит сложа руки, ищет какие-то варианты усиления, что-то делает.

- Вы видите потенциал у своих футболистов, благодаря которому команда сможет обезопасить себя от вылета задолго до окончания чемпионата?
- Мы проиграли перед этим матчем 3 игры, которые по игре не должны были проигрывать. Вели с Жодино 2 мяча, пропустили трижды…Молодежь, психология, самонадеянность…Я тогда сказал, своим футболистам: «если у вас не будет желания работать – мы найдем замену в дубле. У вас есть шанс, и вы должны им воспользоваться!». Ведь нет разницы, каким составом проигрывать.

Какая у нас сейчас ситуация в футболе? Молодые игроки сегодня в 18-19 лет попадают в основной состав высшей лиги, после чего успокаиваются. Нет, чтобы работать дальше и уехать в сильный российский чемпионат. Но молодежь видит, что у них нет конкуренции – за ними игроки 92 года рождения. К примеру, Бубнов в ранге капитана сегодня играл первый матч в карьере от звонка до звонка, Ледесма сыграл целый матч, выдержал физически…С теми нагрузками, которые я давал на тренировках, игроки выдержали. Они видят, что им доверяют, поэтому выкладываются. Поэтому я и благодарен своим ребятам, которые выполняют все мои требования. Я больше воюю с легионерами, чем с ними. Нам бы еще дали то, что нам должны, потому что у игроков семьи. Я верю в них и верю в хороший потенциал!

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ