Первый матч

34-й Кубок Беларуси 1/16 финала

Чемпионат Европы 2024 Финал

... НОВОСТИ

все новости

Команды Игры Очки
1МЛ Витебск1539
2Славия (Мозырь)1531
3Динамо (Минск)1529
4Торпедо-БелАЗ (Жодино)1529
5Неман (Гродно)1528
6Динамо (Брест)1527
7Ислочь (Минский р-н)1524
8Минск1521
9Витебск1518
10Арсенал (Дзержинск)1518
11Гомель1518
12БАТЭ (Борисов)1516
13Нафтан (Новополоцк)1514
14Слуцк1511
15Сморгонь158
16Молодечно154
Нет данных
Команды Игры Очки
1Днепр (Могилев)1531
2Нива (Долбизно)1531
3БАТЭ-2 (Борисов)1530
4Барановичи1528
5Локомотив (Гомель)1526
6Лида1526
7Волна (Пинск)1525
8Белшина (Бобруйск)1524
9Бумпром (Гомель)1523
10Островец1520
11Динамо-2 (Минск)1518
12Орша1517
13АБФФ U-19 (Минск)1416
14Юни Икс Лабс (Минск)1514
15Минск-21513
16Гомель-21412
17Слоним-20171510
18Осиповичи159
подробнее

Чемпионаты Европы

Игорь Шитов (БАТЭ). Фото - fcbate.by

Игорь Шитов: Зачем подстраиваться под французов? Просто постараемся показать свой футбол

03.09.2010 14:41

Защитник сборной Беларуси и борисовского БАТЭ говорит о сегодняшнем отборочном матче Евро-2012 с Францией.
Сегодня состоится отборочный матч Евро-2012 Франция - Беларусь. Защитник нашей сборной и борисовского БАТЭ Игорь Шитов говорит о предстоящем матче в Париже и о выступлении своего клуба в еврокубках.

О матче с Францией:
"Стартовый матч отборочного цикла с французами ожидаю в спокойном расположении духа. Никакого мандража не присутствует, готовимся к этому матчу в рабочем порядке, с нормальным настроением.

Зачем нам под них подстраиваться? В нашей сборной поставлена игра, отлажены взаимодействия. Поэтому просто постараемся показать свой футбол, чтобы добиться нужного нам результата.

Не погрешу против истины, если скажу, что едем во Францию, чтобы бороться за победу, вполне отдавая себе отчет в силе соперника. Однако за счет строжайшей самодисциплины, полной самоотдачи на футбольном поле, считаю, нам вполне по силам увезти домой три очка. Тот факт, что "трехцветную" сборную сотрясают различного рода скандалы, сложно рассматривать с одной точки зрения. С одной стороны, нынешний главком французской дружины Лоран Блан не может рассчитывать на нескольких лидеров, определяющих игру мастеров. Атмосфера в раздевалке тоже, по всей видимости, не на должной высоте. Большое количество новичков по сравнению с чемпионатом мира намекает на несыгранность команды. Тем не менее, с другой стороны, как известно, раненый зверь опасен вдвойне. Французские футболисты будут изо всех сил доказывать силу своей сборной, тем более на глазах родных болельщиков. Посему даже сложно с ходу назвать игрока, от которого стоит ожидать опасности. Вся команда опасна, поэтому важно не терять концентрации ни на секунду.

Вообще, возвращаясь к ранее сказанному, нам следует в первую очередь обратить внимание на свою собственную игру, а не на проблемы в стане французов.

Прогноз на матч? Мы выиграем 1:0(Смеется.)".

О выступлении БАТЭ в еврокубках:
"Очень рад тому, что нам удалось пробиться в групповой раунд Лиги Европы. Будем стараться обязательно пойти дальше и, показав хороший футбол, выйти из своего квартета.

Во время жеребьевки до определенной минуты существовала возможность, что мы окажемся в группе "A" с "Ювентусом" и "Манчестер Сити", но в итоге попали в один из самых неинтересных по составу квартетов — "E". Помнится, даже несколько огорчился этому факту, потому что хотелось сыграть с теми командами, которые я назвал.

Почему БАТЭ так стабильно выступает? На этот вопрос, наверное, сложно как-то однозначно ответить – здесь целый комплекс факторов. В борисовском клубе все: от председателя до игроков — работают на достижение общих целей. И, конечно, не могу не отметить высочайший уровень человеческих отношений в БАТЭ. Атмосфера у нас что надо", - приводит слвоа Шитова "Спортивная панорама".

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ