Первый матч

Первая лига

30.06. 18:00

Днепр (Могилев)

Динамо-2 (Минск)

34-й Кубок Беларуси 1/16 финала

Чемпионат Европы 2024 Финал

... НОВОСТИ

все новости

Команды Игры Очки
1МЛ Витебск1436
2Динамо (Минск)1429
3Славия (Мозырь)1428
4Торпедо-БелАЗ (Жодино)1426
5Неман (Гродно)1425
6Ислочь (Минский р-н)1424
7Динамо (Брест)1424
8Минск1418
9Арсенал (Дзержинск)1418
10Витебск1418
11Гомель1418
12БАТЭ (Борисов)1416
13Слуцк1411
14Нафтан (Новополоцк)1411
15Сморгонь145
16Молодечно144
Нет данных
Команды Игры Очки
1Днепр (Могилев)1329
2Барановичи1428
3Нива (Долбизно)1428
4БАТЭ-2 (Борисов)1427
5Белшина (Бобруйск)1424
6Локомотив (Гомель)1423
7Лида1423
8Волна (Пинск)1422
9Бумпром (Гомель)1422
10Островец1420
11Орша1417
12Динамо-2 (Минск)1317
13АБФФ U-19 (Минск)1316
14Юни Икс Лабс (Минск)1414
15Слоним-20171410
16Минск-21410
17Гомель-2139
18Осиповичи146
подробнее

Футбол в мире

Эмблема УЕФА

УЕФА отвергает обвинения "Баварии"

16.09.2010 17:04

Международная организация официально ответила на обвинения мюнхенского клуба в предвзятом отношении по поводу якобы договорного матча Кубка УЕФА с "Зенитом".
УЕФА в письме председателю совета директоров "Баварии" Карл-Хайнцу Румменигге выразил потрясение обвинениями, выдвинутыми клубом против работника европейского футбольного союза, сообщается на официальном сайте международной организации.

В письме, адресованном председателю совета директоров мюнхенской "Баварии" Карл-Хайнцу Румменигге, УЕФА выразил глубокое потрясение заявлением клуба о том, что последний выдвинул обвинения против одного из сотрудников УЕФА.

В среду "Бавария", регулярный участник Лиги чемпионов УЕФА, известила европейский футбольный союз о том, что она предъявила в прокуратуре Мюнхена обвинение в клевете главе дисциплинарной службы УЕФА Петеру Лимахеру.

УЕФА желает снова подчеркнуть, что полностью доверяет Петеру Лимахеру, который никогда не обвинял "Баварию" в неправомерных действиях. Доверие основано на твердом правиле УЕФА - соблюдать принцип презумпции невиновности в отсутствие доказательств. УЕФА, разумеется, примет необходимые правовые действия, чтобы защитить собственную честь и честь Петера Лимахера.

Европейский футбольный союз каждый год расследует десятки случаев по подозрениям в договорных матчах и проверяет информацию из разнообразных источников. Тем не менее, УЕФА выдвигает обвинения только при наличии веских доказательств. Договорные матчи - дело, требующее особого обращения. Следовательно, очень важно не считать расследование признаком виновности.

В случае с матчем "Зенит" - "Бавария" (полуфинал Кубка УЕФА 2008 года) УЕФА подтверждает, что до сих пор не существует никаких доказательств договорного характера игры, поэтому ни УЕФА, ни Петер Лимахер не выдвигали никаких обвинений в адрес "Баварии", "Зенита" или любых их представтелей. УЕФА не ассоциирует себя с любыми заявлениями СМИ или частных лиц по этому вопросу. Учитывая прошлые заслуги Робина Бокшича в ряде расследований договорных матчей и принимая по внимание недавние публичные обвинения, УЕФА предпримет все необходимые шаги для разъяснения создавшейся ситуации.

"Я в высшей степени удивлен реакцией "Баварии", - сказал генеральный секретарь УЕФА Джанни Инфантино. - Мы никогда не считали мюнхенский клуб виновным в чем-либо, поэтому я удивлен подобной нападке на УЕФА. Жаль. Реакция "Баварии" видится мне слишком острой. В этой битве УЕФА и клубы сражаются на одной стороне, и мы должны быть едины, чтобы быть сильнее в борьбе с коррупцией. Петер Лимахер находится в авангарде этой тяжелой битвы и пользуется полным доверием с нашей стороны".

"Борьба с коррупцией - первоочередная задача для президента УЕФА Мишеля Платини, - продолжил Инфантино. - И борьба эта требует больших сил. Именно поэтому с самого начала он обратился к европейской полиции, которая способна противостоять этому пороку глобально".

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ