Высшая лига

04.07. 16:30

Торпедо-БелАЗ (Жодино)

Молодечно

04.07. 18:45

Динамо (Брест)

Слуцк

04.07. 20:55

Неман (Гродно)

Ислочь (Минский р-н)

Первый матч

Первая лига

04.07. 18:00

Островец

Гомель-2

34-й Кубок Беларуси 1/16 финала

Чемпионат Европы 2024 Финал

... НОВОСТИ

все новости

Команды Игры Очки
1МЛ Витебск1539
2Динамо (Минск)1529
3Славия (Мозырь)1428
4Торпедо-БелАЗ (Жодино)1426
5Неман (Гродно)1425
6Ислочь (Минский р-н)1424
7Динамо (Брест)1424
8Минск1418
9Арсенал (Дзержинск)1418
10Витебск1418
11Гомель1418
12БАТЭ (Борисов)1416
13Слуцк1411
14Нафтан (Новополоцк)1411
15Сморгонь145
16Молодечно144
Нет данных
Команды Игры Очки
1Днепр (Могилев)1430
2Барановичи1428
3Нива (Долбизно)1428
4БАТЭ-2 (Борисов)1427
5Белшина (Бобруйск)1424
6Локомотив (Гомель)1423
7Лида1423
8Волна (Пинск)1422
9Бумпром (Гомель)1422
10Островец1420
11Динамо-2 (Минск)1418
12Орша1417
13АБФФ U-19 (Минск)1316
14Юни Икс Лабс (Минск)1414
15Слоним-20171410
16Минск-21410
17Гомель-2139
18Осиповичи146
подробнее

Статьи и интервью

Сергей Кисляк. Фото - dinamo-minsk.by

Сергей Кисляк: Уверен, что и с Чижом минское "Динамо" будет лучшим клубом Беларуси

18.10.2010 10:11

Футболист минского "Динамо", который в скором времени должен покинуть клуб, ответил на вопросы болельщиков.
Капитан минского «Динамо» Сергей Кисляк ответил на вопросы посетителей официального сайта dinamo-minsk.by.

- Огорчает ли Вас то, что в последнее время от фан-сектора нет поддержки в связи с обстоятельствами и скандалами с журналистами. Влияет ли это на итоговый счёт матча?
- Не думаю, что это существенно влияет на результаты команды, хотя, конечно, поддержки фан-сектора очень не хватает.

- Может, останетесь в "Динамо"?
- В «Динамо» не останусь. Это уже решенный вопрос. Но все равно буду очень переживать за команду.

- Как вы считаете, кто был самым лучшим нападающим «Динамо» за всё время, что вы выступаете в клубе?
- На мой взгляд, лучшими были Леонид Ковель и Эду.

- Скажите, правда, что не хотят продлевать контракт с Чухлеем? И вы, как капитан, как можете оценить его действия на поле и почему его игрой так недовольно руководство клуба?
- Чухлей – очень хороший игрок. Уверен, он еще заставит о себе говорить. Думаю, если Андрей уйдет, для «Динамо» это будет потерей.

- Как-то в своём интервью вы говорили, что ваш любимый игрок Джеррард. Согласны ли вы с тем, что стиль вашей игры как раз совпадает со стилем игры капитана «Ливерпуля»?
- Мне еще очень далеко до Джеррарда и его игры.

- На какой позиции в полузащите Вам удобнее всего играть: на фланге, в центре или под нападающим?
- На любой. Главное не то, где тебе нравится играть, а где ты сможешь принести наибольшую пользу команде.

- Выскажите лично Ваше отношение к распродаже клубом игроков по ходу сезона и мнение по очередному формированию "новой" команды.
- Я считаю, что по ходу сезона нельзя распродавать игроков. Тем более, когда команда борется за чемпионство и успешно выступает в Лиге Европы. По крайней мере, ушедшим футболистам нужно искать равноценную замену.
По поводу формирования новой команды, думаю, надо оставить костяк вокруг которого она будет строиться, и приглашать игроков, которые способны действительно помочь.

- Что игроки говорят о бойкоте болельщиков? Что ты сам думаешь?.. Вы нам дарите приятные эмоции, которые мы не хотим смешивать с фоном беспредела милиции.
- Конечно, нам очень не хватает вашей поддержки. Прекрасно понимаю состояние болельщиков. Когда сам иду на стадион, меня тоже напрягают эти досмотры и очереди.
Мы знаем и чувствуем, что вы всегда с нами и очень благодарны вам за поддержку.

- Чего, на ваш взгляд, не хватает в развитии белорусского футбола, чтобы игроки не убегали как от огня из страны, а оставались тут, и уровень чемпионата рос?
- Наверное, нужно уделять еще больше внимания развитию футбола, привлекать зрителей на трибуны. Ну и, конечно, вкладывать больше финансовых средств.

- Как вы оценивайте свою игру?
- Я не оцениваю свою игру. У нас хватает для этого специалистов.

- Сергей, если бы вы были владельцем «Динамо», что вы изменили бы, чтобы клуб вновь стал номером один в Беларуси?
- Просто делал бы все, что в моих силах.

- Как вы думаете, «Динамо» с Ю. А. Чижом и без него - разные команды? И какая была бы лучше?
- Уверен, что и с Чижом минское «Динамо» будет лучшим клубом Беларуси.

- При каких условиях вы бы остались в «Динамо» на следующий сезон?
- Думаю, не остался бы в любом случае. Очень хочется расти, прогрессировать, попробовать свои силы в более сильном чемпионате.

- Вы вернетесь в «Динамо»?
- Почему бы нет? При условии, что на тот момент я буду соответствовать уровню «Динамо», а тренерский штаб и руководство захотят видеть меня в команде.

- Какие перспективы у команды в следующем сезоне? Веришь ли, что команда может добиться успеха без игроков калибра Мартыновича, Путило, ну и, конечно, Кисляка?
- Несмотря ни на что, я верю в «Динамо»! Незаменимых нет.

- Кто, на твой взгляд, должен взять на себя функции капитана в следующем году?
- Мне кажется, с этой ролью неплохо справились бы Драгун или Монтаруп.

- В чём причина плохой игры сборной в матче с Люксембургом?
- Причина – в сопернике.

- Какие были эмоции после гола во Франции? Наверняка этот гол стал лучшим в твоей карьере.
- Ощущения были просто потрясающие, словами это невозможно передать. Надеюсь, что лучший гол в моей карьере еще впереди, а этот пока назвал бы самым значимым. Я верю, что будет еще немало важных мячей.

- Сможете дать бой сборной Франции в ответном матче? Ведь теперь у них в составе наверняка будут Бензема, Рибери, Эвра, Л.Диарра и другие. И вообще, как вы оцениваете шансы нашей сборной попасть на ЕВРО?
- Бой французам дадим, однозначно. Что касается шансов нашей сборной попасть на чемпионат Европы, оцениваю их, как очень неплохие.

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ