НОВОСТИ
все новости
Команды | Игры | Очки | |
---|---|---|---|
1 | МЛ Витебск | 15 | 39 |
2 | Славия (Мозырь) | 15 | 31 |
3 | Динамо (Минск) | 15 | 29 |
4 | Торпедо-БелАЗ (Жодино) | 15 | 29 |
5 | Неман (Гродно) | 15 | 28 |
6 | Динамо (Брест) | 15 | 27 |
7 | Ислочь (Минский р-н) | 15 | 24 |
8 | Минск | 15 | 21 |
9 | Витебск | 15 | 18 |
10 | Арсенал (Дзержинск) | 15 | 18 |
11 | Гомель | 15 | 18 |
12 | БАТЭ (Борисов) | 15 | 16 |
13 | Нафтан (Новополоцк) | 15 | 14 |
14 | Слуцк | 15 | 11 |
15 | Сморгонь | 15 | 8 |
16 | Молодечно | 15 | 4 |
Нет данных
Команды | Игры | Очки | |
---|---|---|---|
1 | Днепр (Могилев) | 15 | 31 |
2 | Нива (Долбизно) | 15 | 31 |
3 | БАТЭ-2 (Борисов) | 15 | 30 |
4 | Барановичи | 15 | 28 |
5 | Локомотив (Гомель) | 15 | 26 |
6 | Лида | 15 | 26 |
7 | Волна (Пинск) | 15 | 25 |
8 | Белшина (Бобруйск) | 15 | 24 |
9 | Бумпром (Гомель) | 15 | 23 |
10 | Островец | 15 | 20 |
11 | Динамо-2 (Минск) | 15 | 18 |
12 | Орша | 15 | 17 |
13 | АБФФ U-19 (Минск) | 14 | 16 |
14 | Юни Икс Лабс (Минск) | 15 | 14 |
15 | Минск-2 | 15 | 13 |
16 | Гомель-2 | 14 | 12 |
17 | Слоним-2017 | 15 | 10 |
18 | Осиповичи | 15 | 9 |
Лига Европы

Андрей Сосницкий: Пока не получается у меня научить футболистов попадать в створ ворот с трех метров
22.10.2010 09:55
Белорусский тренер, возглавляющий молдавский "Шериф", прокомментировал поражение в матче Лиги Европы от борисовского БАТЭ.
Вчера в Тирасполе местный "Шериф" уступил борисовскому БАТЭ (0:1) в матче Лиги Европы. Главный тренер молдавской команды Андрей Сосницкий прокомментировал игру:"Тяжело принимать этот результат. Но он есть по факту. Это поражение. Одно дело желать и хотеть, но совсем другое — итоговый результат. Видимо, все-таки эмоции перехлестнули подопечных. Сколько ни говорил ребятам, что надо успокоиться и играть с холодной головой и горячим сердцем, у большинства футболистов головы были очень горячие. Создать столько моментов и не реализовать ни одного... В моей голове не укладывается, как такое могло произойти: команда работает, строит, создает, но с заключительным аккордом у нее проблема остается. А футбол красен голами. Раз нет голов, нет результата.
С реализацией у нас действительно существуют проблемы. Мы постоянно создаем порядка пяти-семи моментов, но забиваем мало. В этом наша проблема. Пока не получается у меня научить футболистов попадать в створ ворот с трех метров.
Я не стану оценивать действия судей. Конечно, мне хотелось бы, чтобы эти голы в ворота БАТЭ были засчитаны. Но раз взятия ворот не были зафиксированы, значит, судья так посчитал. Мы играем, я смотрю за игрой, а судья принимает решения в тех или иных моментах... Оценивать действия арбитра не могу. У меня своих забот хватает...
Мы и в Тирасполе хотели выиграть. Не получилось. К победе будем стремиться и в Минске. Есть моменты, которые мы подправим. Что на счет тактики, пока мне сложно что-то сказать. Все будет зависеть от нашего функционального состояния и многих других компонентов предстоящего поединка.
Мы сегодня и первым номером сыграли достаточно агрессивно и остро. Как сложится игра. Не исключаем никакие варианты. Но одно дело желать и хотеть. А ведь против нас будет играть команда, которая будет стремиться к победе не меньше нашего. Поэтому столкнется стратегия и тактика двух команд. Кто в этой борьбе возьмет верх, то и будет ближе к победе.
Быстрый гол БАТЭ? В каждой случайности есть определенная закономерность. Я предупреждал ребят первые десять-двенадцать минут сыграть с полной концентрацией. В этом компоненте нам не хватило какого-то мгновения, за что были немедленно наказаны... Считаю, что результат не по игре", - приводит слова Сосницкого сайт fcbate.by.