15Орша21

ЧБ-2010. Днепр - Динамо Брест - 1:1. Фото Никиты Иванчикова

Упустили

31.10.2010 23:11

В матче 30-го тура могилевский "Днепр" проигрывал на своем поле до 89-й минуты, но удар Зеньковича принес боевую ничью.
Необходимость выполнять поставленную перед командой задачу (пятое место в чемпионате) вынуждала подопечных Юрия Пунтуса играть на победу. Что и подтвердило начало матча. Первая же «динамовская» атака закончилась голом. Красивую комбинацию разыграли Мозолевский и Сокол. Вначале Дмитрий красиво ушел от одного из игроков могилевчан, затем оставил мяч Соколу, который “черпаком” перебросил защитников и вывел Мозолевского на ворота Копанцова. Форвард не подвел – 1:0.

В дальнейшем до перерыва игра проходила с переменным успехом. Моменты возникали как у одних – так и у других ворот. Заслуживает упоминание и соотношение фолов по итогам первой половины – 16 «динамовских» против шести «днепровских».

Начало второго тайма и вплоть минуты до 70-й прошло в умеренном темпе. Гости держали игру под контролем, а хозяева на рожон не лезли. Что случилось после упомянутой минуты, можно только догадываться. То ли Брест остановился, то ли «Днепр» проснулся. Хозяева стали угражать воротам соперника все активнее. Поначалу удары в их исполнении результата не давали. Но воджа камень точит, а количество иногда переходит в качество. Настала 89-я «роковая» для «Динамо» минута. Зенькович получил передачу от Образова и точнехонько послал мяч в зазор между Плотниковым и штангой. Как шар в бильярдную лузу.

1:1 – закономерный итог матча.