НОВОСТИ
все новости
Команды | Игры | Очки | |
---|---|---|---|
1 | МЛ Витебск | 12 | 32 |
2 | Славия (Мозырь) | 12 | 26 |
3 | Динамо (Минск) | 11 | 26 |
4 | Динамо (Брест) | 12 | 24 |
5 | Ислочь (Минский р-н) | 12 | 21 |
6 | Торпедо-БелАЗ (Жодино) | 12 | 20 |
7 | Неман (Гродно) | 11 | 18 |
8 | Минск | 12 | 17 |
9 | Витебск | 12 | 17 |
10 | Гомель | 12 | 15 |
11 | БАТЭ (Борисов) | 12 | 14 |
12 | Арсенал (Дзержинск) | 12 | 12 |
13 | Нафтан (Новополоцк) | 12 | 10 |
14 | Слуцк | 12 | 8 |
15 | Сморгонь | 12 | 5 |
16 | Молодечно | 12 | 0 |
Нет данных
Команды | Игры | Очки | |
---|---|---|---|
1 | Днепр (Могилев) | 12 | 26 |
2 | Нива (Долбизно) | 12 | 25 |
3 | Белшина (Бобруйск) | 12 | 24 |
4 | Барановичи | 12 | 24 |
5 | БАТЭ-2 (Борисов) | 12 | 21 |
6 | Волна (Пинск) | 12 | 19 |
7 | Локомотив (Гомель) | 12 | 19 |
8 | Островец | 12 | 18 |
9 | Лида | 12 | 17 |
10 | Динамо-2 (Минск) | 12 | 17 |
11 | Бумпром (Гомель) | 12 | 16 |
12 | АБФФ U-19 (Минск) | 11 | 15 |
13 | Орша | 12 | 14 |
14 | Юни Икс Лабс (Минск) | 12 | 13 |
15 | Слоним-2017 | 12 | 10 |
16 | Гомель-2 | 11 | 9 |
17 | Минск-2 | 12 | 6 |
18 | Осиповичи | 12 | 5 |
Лига Европы

Лига Европы. Дома у БАТЭ против киевского "Динамо" ничего не получилось
03.12.2010 00:02
На заснеженном газоне минского стадиона «Динамо» борисовский БАТЭ практически ничего не смог противопоставить парням Олега Лужного в пятом туре группового раунда Лиги Европы.
Во время поединка складывалось порой ощущение, что борисовчане принимали участие не в футбольном матче, а в выставочной серии «К-1». Бойцовский настрой – это, конечно, хорошо, однако надо и меру знать. В борьбе, может быть, БАТЭ и не уступил, но в скорости, взаимопонимании и реализации «Динамо» оказалось на голову выше.Хотя с первых минут наступление повели подопечные Виктора Гончаренко. Родионов отметился первым в матче ударом по воротам. Мимо. Длился стартовый порыв не долго. Уже к 10 минуте киевляне отодвинули игру от своих ворот, попутно взвинтив скорости. Первым не справился с возрастанием активности Бордачёв – грубая игра, жёлтая карточка и автоматическая дисквалификация на встречу с АЗ. Что касается остроты, то у «Динамо» поначалу она исходила от Огнена Вукоевича. Первую попытку хорвата прервал Шитов, вовремя подставив ногу на пути следования мяча в пустые ворота. Вторая попытка привела к голу. Дальний удар по воротам со штрафного после рикошета оказался… удобной передачей. Оставленный без присмотра на линии вратарской Вукоевич мяч принял, развернулся и точно пробил низом - 0:1.
Пропущенный мяч разозлил игроков БАТЭ. Только злость эта была отнюдь не спортивная. Как ни странно, первые признаки агрессии пошли от Дмитрия Лихтаровича. Капитан дважды грубо «принял» киевлян в центре поля. Последовавшее выяснение отношений остудил рефери предупреждениями в адрес всё того же Лихтаровича и Михалика. Киевлянина это не остановило – грубый фол на Родионове тянул на ещё один «горчичник», но испанский арбитр Муниз Фернандес оставлять «Динамо» в меньшинстве не стал.
IMAGECENTER:3205
Тем временем украинцы полностью освоились на промёрзлой «поляне» столичного стадиона «Динамо» и всё чаще стали обрабатывать «либеро» Гутора. На 34-й минуте Артём Милевский не реализовал выход один на один (пробил слишком аккуратно, и Гутор спас). А вот под занавес тайма гости при полном попустительстве обороны расчертили великолепную трёхходовку (Милевский-Ерёменко-Ярмоленко) на правом фланге с последующим переводом мяча под решающий удар – 0:2.
Антрактная замена Сосновского на Брессана чуть добавила борисовчанам ясность мысли при организации наступления, но, в свою очередь, повлекла провалы в обороне. «Динамо» весь второй тайм было на шаг впереди, заставляя раз за разом грубо ошибаться «сзади». На 50-й минуте, проморгавший Гусева Бордачёв, догнал «вингера» только в своей штрафной с использованием не предусмотренного игрой приёма – пенальти. Пострадавший посылает мяч над руками Гутора в левый угол -0:3.
Последовавший далее открытый футбол вновь остался за киевлянами. На 68-й минуте Ярмоленко воспользовался очередным провалом в обороне (несогласованность действий Юревича и Лихтаровича), рванул по левому флангу и сделал точный прострел на Милевского, набежавшего по центру – 0:4. «Поплывший» Бордачёв вновь остался где-то сзади…
Однако не все игроки БАТЭ сдались на милость победителя. Павел Нехайчик был практически одним из футболистов хозяев, к кому тяжело предъявить какие-либо претензии. Не зря гол престижа провёл именно он. Подкараулив отскок, полузащитник точно пробил в дальний правый «низ» ворот Шовковского на 84-й минуте. Под занавес он же создал момент для Родионова, но Виталий слёту отправил мяч выше ворот.
После этого наибольший интерес вызывали только голые торсы болельщиков обеих команд…
В результате провальные 1:4 и итогового первого места в группе, сулящего более благоприятный жребий в плей-офф, скорее всего, уже не добиться.
Видеообзор матча
Статистика матча и другие результаты Лиги Европы