НОВОСТИ
все новости
Команды | Игры | Очки | |
---|---|---|---|
1 | МЛ Витебск | 12 | 32 |
2 | Славия (Мозырь) | 12 | 26 |
3 | Динамо (Минск) | 11 | 26 |
4 | Динамо (Брест) | 12 | 24 |
5 | Ислочь (Минский р-н) | 12 | 21 |
6 | Торпедо-БелАЗ (Жодино) | 12 | 20 |
7 | Неман (Гродно) | 11 | 18 |
8 | Минск | 12 | 17 |
9 | Витебск | 12 | 17 |
10 | Гомель | 12 | 15 |
11 | БАТЭ (Борисов) | 12 | 14 |
12 | Арсенал (Дзержинск) | 12 | 12 |
13 | Нафтан (Новополоцк) | 12 | 10 |
14 | Слуцк | 12 | 8 |
15 | Сморгонь | 12 | 5 |
16 | Молодечно | 12 | 0 |
Нет данных
Команды | Игры | Очки | |
---|---|---|---|
1 | Днепр (Могилев) | 12 | 26 |
2 | Нива (Долбизно) | 12 | 25 |
3 | Белшина (Бобруйск) | 12 | 24 |
4 | Барановичи | 12 | 24 |
5 | БАТЭ-2 (Борисов) | 12 | 21 |
6 | Волна (Пинск) | 12 | 19 |
7 | Локомотив (Гомель) | 12 | 19 |
8 | Островец | 12 | 18 |
9 | Лида | 12 | 17 |
10 | Динамо-2 (Минск) | 12 | 17 |
11 | Бумпром (Гомель) | 12 | 16 |
12 | АБФФ U-19 (Минск) | 11 | 15 |
13 | Орша | 12 | 14 |
14 | Юни Икс Лабс (Минск) | 12 | 13 |
15 | Слоним-2017 | 12 | 10 |
16 | Гомель-2 | 11 | 9 |
17 | Минск-2 | 12 | 6 |
18 | Осиповичи | 12 | 5 |
Статьи и интервью

Виктор Гончаренко: Перед встречей с ПСЖ проведем три матча
19.01.2011 08:51
Главный тренер борисовского БАТЭ говорит о подготовке к матчам плей-офф Лиги Европы и сезону 2011 года.
15 января футболисты борисовского БАТЭ вышли из отпуска. Пройдя медобследование, команда с понедельника приступила к тренировкам в минском манеже и на клубной базе в Дудинке. Перед февральскими встречами 1/16 финала Лиги Европы с «Пари Сен-Жермен» запланировано два сбора в Турции: с 22 по 31 января и с 3 по 14 февраля.О ходе подготовки к Лиге Европы и сезону 2011 года рассказал главный тренер борисовской команды Виктор Гончаренко.
- С каким настроением вышли из отпуска?
- С хорошим. Мне удалось хорошо отдохнуть: сначала в Киеве, а потом в Турции (смеется)... Мне хватило времени отдохнуть и в тоже время совместить полезное с приятным.
- А игрокам хватило месяца отпуска, чтобы восстановить силы?
- Мы уже два-три года в таком режиме работаем, поэтому ребята себя чувствуют нормально.
- К сражениям с ПСЖ, которые пройдут 17 (в Минске) и 24 февраля (в Париже), необходимо подготовиться за месяц. Насколько это сложная задача?
- Физически мы будем хорошо готовы, а вот игрового тонуса может не хватить. Хотя до встречи с парижанами мы проведем три контрольных матча, поэтому особых проблем не вижу.
- С кем проведете спарринги?
- 30 января сыграем с загребским «Динамо», соперника на 6 февраля подыскиваем, а 12 февраля встретимся с краковской «Вислой».
- В межсезонье команда усилилась двумя защитниками «Нафтана» Рудиком и Гордейчуком, сербским защитником «Ягодины» Симичем. Еще новички будут?
- Ждем двух бразильцев: нападающего Алекса и центрального защитника Салливана. Посмотрим, что они из себя представляют. Алекс произвел неплохое впечатление во время нашего краткосрочного сбора в Риме, когда мы готовились к игре с голландским АЗ. Поэтому мы решили еще раз его пригласить.
- Не обошлось и без потерь. Как расстались в Сергеем Веремко, уехавшим в «Севастополь»?
- Я хотел, чтобы он остался. Просил не торопиться, может быть, появились бы более интересные варианты, но он решил уйти. У нас практически с каждым игроком есть договоренность, что если есть вариант, который его устраивает, то держать его никто не будет.
- Получилось так, что БАТЭ лишился с основного вратаря. Вы уверены, что Александр Гутор, бывший за спиной Веремко, сможет в полной мере его заменить?
- Три года назад, когда к нам пришел Веремко, у нас уже было два голкипера: Панкратов и Гутор. Панкратов принял решение уйти. Остались Веремко и Гутор. Тогда стали возникать вопросы, кто такой Гутор и как он может быть вторым вратарем? Со временем все увидели, что из себя представляет Гутор, и вопрос со вторым вратарем решился. Поэтому я верю в Гутора, а также в еще двух наших вратарей - Андрея Щербакова и Дмитрия Иванова.
- Веремко сказал в прессе, что «Севастополь» предложил ему более выгодные финансовые условия, чем у него были в БАТЭ. Не обидно такое слышать, ведь черноморский клуб - аутсайдер чемпионата Украины.
- Нет, не обидно. К этому можно по-разному относиться. У нас зарплаты растут с каждым годом, и я считаю, что у игроков хороший доход. Но, как известно, есть отдельные команды, которые берут богатые спонсоры и предлагают игрокам высокую зарплату. Какие здесь могут быть обиды? Так же в Англии кто-то может обижаться, что в «Челси» получают больше, чем в «Вест Хэме».
- После турецкой стажировки в «Аяксе» вы побывали в Париже на матче «Пари Сен-Жермен» - «Сошо». Что скажете о сопернике, который сейчас занимает второе место в чемпионате Франции?
- ПСЖ - хорошо организованная команда, которая очень хорошо обороняется. Парижане первыми пропустили в начале матча, но смогли отыграться и победить 2:1. За 90 минут было забито три мяча и больше голевых моментов не припомню. Отметил бы антураж матча. «Парк де Пренс» (28 тысяч зрителей. - прим.) был заполнен и очень активно поддерживал свою команду.