... НОВОСТИ

все новости

Команды Игры Очки
1МЛ Витебск2864
2Динамо (Минск)2859
3Славия (Мозырь)2854
4Динамо (Брест)2848
5Торпедо-БелАЗ (Жодино)2845
6Ислочь (Минский р-н)2845
7Минск2845
8Неман (Гродно)2842
9Гомель2840
10БАТЭ (Борисов)2837
11Арсенал (Дзержинск)2830
12Витебск2828
13Нафтан (Новополоцк)2825
14Сморгонь2825
15Слуцк2821
16Молодечно2811
Нет данных
Команды Игры Очки
1Барановичи3374
2Днепр (Могилев)3367
3Белшина (Бобруйск)3360
4Локомотив (Гомель)3258
5Бумпром (Гомель)3358
6Лида3356
7Нива (Долбизно)3354
8БАТЭ-2 (Борисов)3350
9Островец3348
10Волна (Пинск)3348
11Минск-23348
12Динамо-2 (Минск)3237
13АБФФ U-19 (Минск)3236
14Юни Икс Лабс (Минск)3336
15Гомель-23228
16Орша3325
17Осиповичи3324
18Слоним-20173320
подробнее

Межсезонье

ФК Динамо Минск. Логотип Эмблема

Динамовский уик-энд

07.02.2011 09:56

Столичное "Динамо" продолжает тренироваться в рамках кипрского сбора, несмотря на отъезд ряда игроков в сборные.
Минское «Динамо» продолжает предсезонный сбор на Кипре. В субботу команда взяла паузу - футболисты получили долгожданный выходной. А вечером «бело-голубые» ряды заметно поредели: целая группа игроков отбыла в сборные.

Утром все желающие на автобусе отправились в Ларнаку, где каждый проводил свободное время в соответствии со своими интересами. Кто-то просто прогуливался по городу, кто-то любовался пришвартованными в порту яхтами, кто-то изучал ассортимент местных магазинов...

А в ожидании общего сбора перед возвращением в Айя-Напу некоторые из динамовцев обнаружили в близлежащем зале аттракционов боксерский и футбольный тренажеры по определению силы удара. В обеих номинациях первенствовал Ковель. Правда, стоит сказать, что победа досталась Леониду непросто. Быченок, Веретило и Драгун составили ему серьезную конкуренцию.

Вернувшись в отель, команда немного передохнула, а затем провела теоретическое занятие. По его окончании динамовские сборники отправились паковать чемоданы.

Вечером сразу девять человек отбыли в Турцию в расположение сборных: Быченок – в национальную, Драгун, Веретило и Политевич – в старшую «молодежку», Кондратьев, Ясинский, Иванов, Гаврилович, Залеский – в младшую «молодежку». В последний момент выпал из этого списка заболевший Куган, который останется на Кипре с командой.

Если учесть, что ранее три футболиста (Крук, Игнатович, Булойчик) уже отправились в юниорскую сборную, а завтра утром в Париж, где собирается национальная команда Габона, вылетит еще и Мбанангой, то рулевому «бело-голубых» Олегу Василенко определенно не позавидуешь. В его распоряжении осталось всего четырнадцать футболистов. С учетом 16-летнего голкипера Дмитрия Калоши, прибывшего сегодня на Кипр вместо Игнатовича.

Впрочем, на тренировочный процесс это никоим образом не должно повлиять. А вот в матче со словацкой «Дубницей», намеченном на вторник 8 февраля, динамовцам похоже придется играть без замен. Все сборники, за исключением юниоров, вернутся на Кипр только 10 февраля.

Тем временем в отеле, где квартирует минское «Динамо» становится все оживленнее. Список постояльцев пополнили польский ГКС «Белхатув» и болгарский «Левски». Кстати, экипировка у софийской дружины одного цвета с динамовской – синяя. На это и купился один из местных почитателей «Левски», собиравший автографы игроков. Безотказный Брюно Мбанангой, не моргнув глазом, расписался ему на футболке. Под изумленные взгляды болгарских футболистов.

В программе спаррингов минского «Динамо» на кипрском сборе произошли небольшие изменения: 11 февраля вместо чешского «Пршибрама» «бело-голубые» померятся силами с сербским клубом «Слобода Пойнт Севойно».

Дружина из города Ужице является дебютантом сербской Суперлиги, однако чувствует себя там весьма уверенно, занимая после первого круга пятое место.

Напомним, что на пятницу у динамовцев запланирован еще один матч – с польским «Шленском»...

Воскресный день на кипрском сборе прошел для «бело-голубых» в привычном режиме двухразовых тренировок. Разве что после отъезда сборников бросалась в глаза непривычная малочисленность динамовской дружины.

Впрочем, на тренировочный процесс это никоим образом не повлияло: несмотря на интенсивность работы, оставшиеся в расположении команды футболисты выполняли все упражнения с прежними задором и старанием.

Приступил к занятиям в общей группе бразилец Леонардо. Правда, тут же компанию захворавшему Кугану в лазарете команды составил получивший небольшое повреждение Никитин. Так что тренерскому штабу «бело-голубых» приходилось самым непосредственным образом участвовать в тренировках, дабы компенсировать нехватку человеческих ресурсов.

Утром динамовцы уделили внимание технике и завершению атакующих действий, а вечером были игровые и беговые упражнения.

А еще был матч чемпионата Англии «Чесли» - «Ливерпуль», на результат которого футболисты и тренеры сделали прогнозы. Не угадал счет – отжался. Тридцать раз. Поэтому сразу по окончании второй тренировки все дружно отправились смотреть футбол. Игра завершилась викторией «Ливерпуля» - 1:0. Так что завтра также дружно большинство участников этого пари, поставивших на «Чесли» или ничью, будут отжиматься. Неблагодарное все-таки дело – прогнозы…

Тем временем, уже 8 февраля подопечных Олега Василенко ждет спарринг против «Дубницы». В воскресенье словаки играли с соседями динамовцев по отелю - болгарским «Левски». Итог ничья – 2:2. Один из тренеров софийской дружины на вопрос «Как сыграли?» ответил кратко: «Хорошо». Мирных исходов на этом сборе у «бело-голубых» целых два. А вот побед пока нет. Поэтому во вторник вечером на аналогичный вопрос хотелось бы ответить также кратко: «Отлично».

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ