Лига чемпионов Плей-офф. 2 матчи

Высшая лига

Live

Молодечно

Ислочь (Минский р-н)

14.09. 20:15

Минск

Динамо (Минск)

Первый матч

Первая лига

Завершен

БАТЭ-2 (Борисов)

Гомель-2

Live

Бумпром (Гомель)

Островец

34-й Кубок Беларуси 1/8 финала

Чемпионат Европы 2024 Финал

... НОВОСТИ

все новости

Команды Игры Очки
1МЛ Витебск2152
2Славия (Мозырь)2141
3Ислочь (Минский р-н)2138
4Торпедо-БелАЗ (Жодино)2037
5Динамо (Минск)1836
6Динамо (Брест)2032
7Минск2031
8Неман (Гродно)1628
9БАТЭ (Борисов)2126
10Арсенал (Дзержинск)2024
11Витебск2021
12Гомель1819
13Нафтан (Новополоцк)2119
14Сморгонь2014
15Слуцк2013
16Молодечно2110
Нет данных
Команды Игры Очки
1Днепр (Могилев)2453
2Барановичи2450
3Бумпром (Гомель)2444
4Нива (Долбизно)2344
5Локомотив (Гомель)2443
6БАТЭ-2 (Борисов)2442
7Белшина (Бобруйск)2441
8Лида2441
9Волна (Пинск)2437
10Островец2332
11Юни Икс Лабс (Минск)2429
12Минск-22428
13Динамо-2 (Минск)2325
14АБФФ U-19 (Минск)2322
15Орша2419
16Гомель-22419
17Осиповичи2414
18Слоним-20172414
подробнее

Сборные

Вячеслав Глеб

Вячеслав Глеб: Казахстанцы вышли на игру, как на решающий матч отборочного цикла

11.02.2011 10:00

Белорусский нападающий вспоминает товарищеский матч с национальной сборной Казахстана, который закончился вничью – 1:1.
Вячеслав Глеб в настоящее время находится без клуба, но в недавнем матче национальной сборной был одним из лучших. Белорусский форвард вспоминает события спарринга с командой Казахстана:

«Думаю, что в этом матче нельзя было увидеть истинную силу команд. Большинство игроков проводят предсезонку, все в разном физическом состоянии. В первом тайме мы полностью контролировали ситуацию, могли забить не один мяч. Во второй половине встречи хотели развить успех, но, к сожалению, немножко не хватило физических кондиций. Пошли ошибки в простых ситуациях. Как результат, пропустили обидный гол на последних минутах. Мы, конечно же, очень хотели выиграть, поэтому оттого, что не победили, остался осадок. Но ничего, хорошо, что встретились, вспомнили кое-какие связи.

Казахстанцы вышли на игру, как на решающий матч отборочного цикла. Видно, крупные поражения от белорусской сборной прилично их задели. Ничью они восприняли как победу. После матча из их раздевалки доносились радостные крики и аплодисменты.

Этой зимой я очень хотел вернуться в Германию и вновь попробовать свои силы в Бундеслиге. Целенаправленно готовился к этому, начал тренироваться еще в декабре. Практически каждый день проводил двухразовые тренировки с личным фитнесс-тренером. Проделанная работа принесла свои плоды – в матче сборной я себя чувствовал неплохо.

Бернд Штанге определили пенальтистами меня и Сергея Кисляка. Спросил, уверены в себе? Мы ответили утвердительно. Договорились, что в случае назначения будем на поле решать, кому бить. В этот раз я сказал, что буду исполнять пенальти. Сергей был не против.

Не хотелось бы заострять внимание на удалении нас с братом. Всегда неприятно, когда подобное происходит. Рефери многие эпизоды трактовал в пользу соперника. Грубо говоря, когда нас «убивают», он показывает – играть. А до казахстанцев только дотронешься – сразу фол. Мы старались не обращать внимание на это, однако в конце встречи не сдержались. Угловой, после подачи которого мы пропустили, казахстанцы заработали после того, как отобрали мяч у Калачева с явным нарушением правил. Потом соперник сбивает Быченка, мяч остается у нас, и мы бежим в атаку 3 в 2 – это реально голевой момент! И судья останавливает игру, фиксируя нарушение со стороны казахстанцев! Нервы у нас не выдержали. Арбитр крайним выбрал брата. Я увидел, что он достает красную карточку, хотел его лишь придержать, так он удалил и Сашу, и меня…

Кому приятно удаляться, даже если это товарищеская встреча? Но больше я расстроился оттого, что мы упустили победу», - приводит слов Вячеслава Глеба газета «Все о футболе».

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ