Первый матч

34-й Кубок Беларуси 1/16 финала

Чемпионат Европы 2024 Финал

... НОВОСТИ

все новости

Команды Игры Очки
1МЛ Витебск1539
2Славия (Мозырь)1531
3Динамо (Минск)1529
4Торпедо-БелАЗ (Жодино)1529
5Неман (Гродно)1528
6Динамо (Брест)1527
7Ислочь (Минский р-н)1524
8Минск1521
9Витебск1518
10Арсенал (Дзержинск)1518
11Гомель1518
12БАТЭ (Борисов)1516
13Нафтан (Новополоцк)1514
14Слуцк1511
15Сморгонь158
16Молодечно154
Нет данных
Команды Игры Очки
1Днепр (Могилев)1531
2Нива (Долбизно)1531
3БАТЭ-2 (Борисов)1530
4Барановичи1528
5Локомотив (Гомель)1526
6Лида1526
7Волна (Пинск)1525
8Белшина (Бобруйск)1524
9Бумпром (Гомель)1523
10Островец1520
11Динамо-2 (Минск)1518
12Орша1517
13АБФФ U-19 (Минск)1416
14Юни Икс Лабс (Минск)1514
15Минск-21513
16Гомель-21412
17Слоним-20171510
18Осиповичи159
подробнее

Футбол в мире

Чемпионат Англии. Манчестер Юнайтед - Манчестер Сити. Фото Getty Images

Написано Манчестер, а читается Ливерпуль. Анонс интересных матчей в Европе 12-13 февраля

12.02.2011 12:07

Если бы четверть века назад кто-то мог бросить взгляд сквозь время на современный английский футбол, то он увидел бы необычную картину, в которой не мудрено спутать Ливерпуль с Манчестером, прямо как в известной со школы пословице о причудах английской орфографии.
Дело не только в том, что «Манчестер Юнайтед» уже догнал «Ливерпуль» по количеству чемпионских титулов, сколько в подавляющем господстве команды Алекса Фергюсона на протяжении последних 20 лет, таком же какое было у мерсисайдцев в 70-80-е годы прошлого века. Желание превзойти «Ливерпуль» фактически является главным мотивом сэра Алекса за 25 лет работы с «МЮ». Неспроста даже в прошлом сезоне перед игрой с «Манчестер Сити» Фергюсон заявил прессе, что для него дерби – это встречи с «Ливерпулем». Однако нет смысла спорить с очевидным: если сэр Алекс и деньгопровод из персидского залива продолжат исправно делать свое дело, то мерсисайдцы не просто останутся далеко позади «МЮ», но даже и в дерби Англии будет лишь Манчестер и только Манчестер.

Чемпионат Англии.
«Манчестер Юнайтед» - «Манчестер Сити», 12 февраля. (В первом круге 10.11.10 «Манчестер Сити» - «Манчестер Юнайтед» - 0:0).

Что касается непосредственно игры, то здесь, как мне кажется, предматчевые расклады имеют мало значения. Гораздо больше будет зависеть от того на что отважится «Сити». Планка поднята высоко и, кажется, что уже давно у команды есть все необходимое, чтобы ее взять, да все как-то не выходит. Сейчас «горожанам» отступать уже некуда: в случае поражения о чемпионских амбициях можно забыть. Вероятно Роберто Манчини, как в и первом круге, выберет осторожную тактику в надежде просто дождаться своего шанса. Но лично я, как беспристрастный болельщик, все же, надеюсь увидеть много забитых мячей и интригу до последних секунд, как это случилось на «Олд Траффорд» в шестом туре прошлого чемпионата.

Чемпионат Италии.
«Рома» - «Наполи», 12 февраля. (В первом круге 03.10.10 «Наполи» - «Рома» - 2:0).

В прошлом туре римляне серьезно осложнили себе жизнь, проиграв в Милане «Интеру». Еще одна осечка и прощай скудетто. В свою очередь неаполитанцам грех не воспользоваться таким шансом. В случае победы они не только избавятся от одного из конкурентов, но и останутся вместе с двумя миланскими командами в числе главных претендентов на «золото».

«Ювентус» - «Интер», 13 февраля. (В первом круге 03.10.10 «Интер» - «Ювентус» - 0:0).
Встречаются два самых титулованных клуба Италии. Правда, у «Старой Синьоры» сейчас далеко не лучшие времена. Можно даже сказать, что команда Луиджи Дельнери в кризисе: с начала 2011 года всего две победы в семи матчах Серии А. Прямо противоположная ситуация у «нерадзурри»: под руководством нового тренера команда набрала отличный ход и сейчас является, пожалуй, главным претендентом на скудетто.

Чемпионат Испании.
«Атлетико Мадрид» - «Валенсия», 12 февраля. (В первом круге 22.09.10 «Валенсия» - «Атлетико Мадрид» - 1:1).

Что случилось с «Атлетико»? Доигрались «матрасники» до трех сухих(!) поражений подряд. И не очень верится, что сегодня что-то изменится для них в лучшую сторону. У «Валенсии» в восьми последних играх шесть побед и две ничьи. Еще немного продержаться в том же темпе и «Летучие Мыши» вклинятся в борьбу за «серебро».

«Эспаньол» - «Реал Мадрид», 13 февраля. (В первом круге 21.09.10 «Реал Мадрид» - «Эспаньол» - 3:0).
Посещение Барселоны у «Реала» никаких положительных эмоций сейчас вызывать не может, слишком свежи воспоминания о 5-0 на «Камп Ноу». Но соперник сейчас будет другой и почему бы не отыграться хотя бы на нем? Да и война еще не проиграна, сдаваться рано! По любопытному графику идет в последних матчах «Эспаньол»: три победы, три поражения, еще три победы, еще два поражения. Такая тенденция намекает на проигрыш «Реалу», что конечно не радует поклонников команды.

Чемпионат Германии.
«Шальке 04» - «Фрайбург», 12 февраля. (В первом круге 22.09.2010 «Фрайбург» - «Шальке 04» - 1:2).

Уже во вторник команда Феликса Магата отправится в Валенсию, чтобы сыграть в 1/8 финала Лиги Чемпионов. Но до этого неплохо было бы успеть поправить неважные дела на внутреннем фронте. Хотя как знать? Наверняка и в команде Антона Путило рассчитывают, когда-нибудь поиграть в Лиге Чемпионов. Только надо стабильно набирать очки, чтобы обеспечить себе такую возможность.

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ