НОВОСТИ
все новости
Команды | Игры | Очки | |
---|---|---|---|
1 | МЛ Витебск | 15 | 39 |
2 | Славия (Мозырь) | 15 | 31 |
3 | Динамо (Минск) | 15 | 29 |
4 | Торпедо-БелАЗ (Жодино) | 15 | 29 |
5 | Неман (Гродно) | 15 | 28 |
6 | Динамо (Брест) | 15 | 27 |
7 | Ислочь (Минский р-н) | 15 | 24 |
8 | Минск | 15 | 21 |
9 | Витебск | 15 | 18 |
10 | Арсенал (Дзержинск) | 15 | 18 |
11 | Гомель | 15 | 18 |
12 | БАТЭ (Борисов) | 15 | 16 |
13 | Нафтан (Новополоцк) | 15 | 14 |
14 | Слуцк | 15 | 11 |
15 | Сморгонь | 15 | 8 |
16 | Молодечно | 15 | 4 |
Нет данных
Команды | Игры | Очки | |
---|---|---|---|
1 | Днепр (Могилев) | 15 | 31 |
2 | Нива (Долбизно) | 15 | 31 |
3 | БАТЭ-2 (Борисов) | 15 | 30 |
4 | Барановичи | 15 | 28 |
5 | Локомотив (Гомель) | 15 | 26 |
6 | Лида | 15 | 26 |
7 | Волна (Пинск) | 15 | 25 |
8 | Белшина (Бобруйск) | 15 | 24 |
9 | Бумпром (Гомель) | 15 | 23 |
10 | Островец | 15 | 20 |
11 | Динамо-2 (Минск) | 15 | 18 |
12 | Орша | 15 | 17 |
13 | АБФФ U-19 (Минск) | 14 | 16 |
14 | Юни Икс Лабс (Минск) | 15 | 14 |
15 | Минск-2 | 15 | 13 |
16 | Гомель-2 | 14 | 12 |
17 | Слоним-2017 | 15 | 10 |
18 | Осиповичи | 15 | 9 |
Лига Европы

Виталий Родионов: Главное - верить в общий успех
21.02.2011 16:51
Нападающий борисовского БАТЭ говорит о ходе подготовки к матчу Лиги Европы в Париже с местным "ПСЖ".
Как уже сообщалось ранее, БАТЭ отправился во Францию, а конкретнее в пригород Парижа - Лисс, где находится футбольный центр Леонардо да Винчи. Здесь борисовская команда будет готовиться к ответному матчу 1/16 финала лиги Европы с "ПСЖ". Форвард БАТЭ Виталий Родионов поделился своими впечатлениями о ходе подготовки к ответному матчу:"Всем бонжур.
На самом деле французский я, к сожалению, не знаю, в школе учил немецкий. В Париже был со сборной прошлой осенью, когда играли с Францией отборочный матч чемпионата Европы. Но город посмотреть не удалось. Редко получается выходить за рамки треугольника: аэропорт — гостиница — стадион. Возможно, что-нибудь удастся увидеть сейчас, но это второстепенное, мы ведь приехали готовиться и играть, а не на экскурсию. Думаю, что как-нибудь выберусь сюда с семьей.
В Париж мы улетели на следующий день после первой игры, около 15 часов. С собой взял книжку (не художественную, а для самообразования), компьютер. Все родные пожелали удачи и вернуться с хорошим результатом.
Летели примерно три часа. Из аэропорта поехали размещаться в футбольный центр. Заселились в отель "Меркурий" — в "Леонардо да Винчи" не было мест, видно, из-за выходных. Перебрались сюда сегодня. Комнату делим с Гутором. Некоторые считают, что вратари должны быть в одной комнате, потому что они на своей волне, но вряд ли это так важно. По крайней мере, у нас. Раньше Веремко с Сосновским в одной комнате жил, и нормально.
Здесь намного теплее, чем в Минске, но первые два дня шел дождь. За неделю мы успели из тепла попасть в холод, а потом снова в тепло: Турция — Беларусь — Франция. Из тепла в холод тяжелее, чем наоборот. После турецкого сбора в Минске было непросто акклиматизироваться, но к игре успел прийти в норму.
Результат первого матча немного расстроил. У меня многое не получилось, хотя я и так редко бываю доволен собой. Много набраковал. Не хочу искать оправданий в погоде или газоне. Если я допустил ошибку, значит, это я виноват и должен ее исправить.
По приезде в Лисс провели разбор матча, отметили ошибки и положительные моменты. Восстановительные процедуры, массаж, ужин, свободное время…
Вчера проснулся в 8.30. В 9 завтрак, в 11 тренировка. Работали 1.10—1.15. Затем обед и свободное время. Еда — "шведский стол". Мясо, гарнир, зелень, овощи, супы, соки. Ужин в 19.30. В 23 часа всем нужно быть в номерах. Я ложусь в 23.30.
Сегодня было сухо, градусов семь-восемь. Тренировались два раза, в 11 и 17 часов. Нагрузка была приличная, работали на силовую выносливость — довольно тяжелый день. Поле возле отеля не самого лучшего качества, поэтому вечером занимались на другом, в двух-трех минутах езды.
На предстоящем матче стараюсь не зацикливаться. Все мы знаем, какой должен быть счет, чтобы пройти дальше. Главное — верить в общий успех", - приводит слова Родионова Naviny.by.