НОВОСТИ
все новости
Команды | Игры | Очки | |
---|---|---|---|
1 | МЛ Витебск | 15 | 39 |
2 | Славия (Мозырь) | 15 | 31 |
3 | Динамо (Минск) | 15 | 29 |
4 | Торпедо-БелАЗ (Жодино) | 15 | 29 |
5 | Неман (Гродно) | 15 | 28 |
6 | Динамо (Брест) | 15 | 27 |
7 | Ислочь (Минский р-н) | 15 | 24 |
8 | Минск | 15 | 21 |
9 | Витебск | 15 | 18 |
10 | Арсенал (Дзержинск) | 15 | 18 |
11 | Гомель | 15 | 18 |
12 | БАТЭ (Борисов) | 15 | 16 |
13 | Нафтан (Новополоцк) | 15 | 14 |
14 | Слуцк | 15 | 11 |
15 | Сморгонь | 15 | 8 |
16 | Молодечно | 15 | 4 |
Нет данных
Команды | Игры | Очки | |
---|---|---|---|
1 | Днепр (Могилев) | 15 | 31 |
2 | Нива (Долбизно) | 15 | 31 |
3 | БАТЭ-2 (Борисов) | 15 | 30 |
4 | Барановичи | 15 | 28 |
5 | Локомотив (Гомель) | 15 | 26 |
6 | Лида | 15 | 26 |
7 | Волна (Пинск) | 15 | 25 |
8 | Белшина (Бобруйск) | 15 | 24 |
9 | Бумпром (Гомель) | 15 | 23 |
10 | Островец | 15 | 20 |
11 | Динамо-2 (Минск) | 15 | 18 |
12 | Орша | 15 | 17 |
13 | АБФФ U-19 (Минск) | 14 | 16 |
14 | Юни Икс Лабс (Минск) | 15 | 14 |
15 | Минск-2 | 15 | 13 |
16 | Гомель-2 | 14 | 12 |
17 | Слоним-2017 | 15 | 10 |
18 | Осиповичи | 15 | 9 |
Лига Европы

Олег Радушко: Ставлю на 2:2 в Париже
23.02.2011 17:21
Известный белорусский тренер говорит о дуэли борисовского БАТЭ и французского "Пари Сен-Жермен" в Лиге Европы.
В прошлый четверг БАТЭ в Минске сыграл вничью (2:2) с французским «ПСЖ» в рамках 1/16 финала Лиги Европы, завтра - ответная игра в Париже. Свое мнение о белорусско-французском футбольном противостоянии высказал известный специалист Олег Радушко.— Насколько закономерным оказался итог первой встречи БАТЭ и «ПСЖ»?
— На мой взгляд, он был незакономерен. Хотя БАТЭ выглядел поинтереснее, помобильнее, гораздо умнее соперника. Думаю, матч должен был завершиться победой борисовчан. Но сработало старое футбольное правило. Используй свой шанс Скавыш — и все проблемы были бы сняты. Но получилась оборотка — и вот 2:2. Счет 3:1 — куда более комфортный результат в свете ответного поединка.
— Вы отмечаете хорошую игру БАТЭ, однако гости, пропуская мяч в свои ворота, довольно быстро отыгрывались. Это говорит о преимуществе в классе команды Антуана Комбуаре?
— По единственной игре сложно судить, тем более что хозяева выглядели по-настоящему мощно. Мы понимаем, что французский чемпионат сильнее нашего. Однако БАТЭ все равно удивляет. Дай Бог, чтобы и дальше борисовчане продолжали это делать.
— Увидели слабые места «ПСЖ»?
— Не получалось у французов как раз в обороне. Это наиболее проблемная линия. С чем это связано, сложно судить. БАТЭ в этом матче, помимо двух забитых мячей, имел еще три-четыре очень хороших момента.
— Как оцените физическую готовность борисовчан?
— Честно говоря, они удивили этим аспектом. Я думал, что в первом матче, тем более такого уровня, такого плана, «физика» могла оказаться на не столь высоком уровне. Но в игре было заметно, что серьезно устал только Рудик, остальные двигались и бились до последнего.
— Если бы вам сказали за месяц подготовить команду ко встрече с таким серьезным соперником, что ответили бы?
— (Смеется.) Каждый тренер просто стал бы готовить, что тут еще говорить?
— Как вписались в схемы БАТЭ новички — Рудик, Симич, Гордейчук?
— Очень понравились, особенно Филипп. Настолько умные передачи отдавал, грамотные ходы делал, поддерживал все атаки. Гордейчук — открытие, забил гол, очень агрессивно действовал. Симич — квалифицированный футболист, хорошо сыграл. Вообще, создавалось такое ощущение, что новички выступают в БАТЭ очень давно.
— Сборная в Париже одолела «трехцветных», сейчас наш чемпион сыграл вничью с «ПСЖ». Получается, французы — удобные для нас соперники?
— Будем надеяться, что это так. Хочется пожелать команде Виктора Гончаренко только победы, удачи, чтобы она прошла в следующий круг.
— Как, на ваш взгляд, БАТЭ стоит вести себя в ответном поединке: действовать наглее или наоборот?
— Это дело тренера — выбирать, как играть команде. Он ведь больше матчей соперника просмотрел. Думаю, «Пари Сен-Жермен» борисовчане хорошо изучили, проблемы с информацией сейчас нет. Думаю, наши неплохо сыграли в первом матче именно потому, что хорошо разобрали манеру действий оппонента.
— Как сдержать лидеров «ПСЖ» — Нене, Жюли, Оаро?
— В первой игре белорусы с этой задачей справились. Если честно, серьезных провалов у БАТЭ я и не помню. Вышли две ошибки, приведшие к голам, но нужно понимать: это футбол, все предугадать невозможно. Когда нам забивали второй мяч, у Маконда получился просто суперпрострел над ногой Юревича. Такое предвидеть сложно, и центральным защитникам сыграть на опережение было невозможно. Никто не ожидал этой передачи, что Юревич не сможет накрыть соперника. Думаю, БАТЭ в Париже нужно действовать так же, как и в Минске, разве что более внимательно отнестись к совершенным ошибкам.
— Сделаете прогноз?
— Ставлю на 2:2.
— Думаете. Результат повторится?
— Хотелось бы…