... НОВОСТИ

все новости

Команды Игры Очки
1МЛ Витебск2152
2Славия (Мозырь)2141
3Ислочь (Минский р-н)2138
4Торпедо-БелАЗ (Жодино)2037
5Динамо (Минск)1936
6Динамо (Брест)2135
7Минск2134
8Неман (Гродно)1728
9БАТЭ (Борисов)2126
10Арсенал (Дзержинск)2024
11Гомель1922
12Витебск2121
13Нафтан (Новополоцк)2119
14Сморгонь2014
15Слуцк2013
16Молодечно2110
Нет данных
Команды Игры Очки
1Днепр (Могилев)2453
2Барановичи2450
3Нива (Долбизно)2344
4Локомотив (Гомель)2443
5Бумпром (Гомель)2442
6БАТЭ-2 (Борисов)2442
7Белшина (Бобруйск)2441
8Лида2441
9Волна (Пинск)2437
10Островец2333
11Юни Икс Лабс (Минск)2429
12Минск-22428
13Динамо-2 (Минск)2325
14АБФФ U-19 (Минск)2322
15Орша2419
16Гомель-22419
17Осиповичи2414
18Слоним-20172414
подробнее

Архив

Полузащитник Егор Титов: Хочу играть за «Спартак»!

07.08.2004 00:00

Полузащитник Егор Титов: Хочу играть за «Спартак»!
Что будет с Титовым? Где будет играть? Наконец, сколько он стоит? Вчера в «СС» по «делу Титова» высказались гендиректор «Спартака» Юрий Первак, Александр Шикунов, представляющий сторону Андрея Червиченко (владельца трансфера игрока), и агент Константин Сарсания. Вчера в эксклюзивном интервью «СС» молчание наконец-то нарушил и сам Егор Титов.

В «ХИМКАХ» МОГУ ТОЛЬКО ТРЕНИРОВАТЬСЯ

— Егор, как вы можете прокомментировать сложившуюся ситуацию?

— Читал в «СС» и сам знаю ситуацию, что за меня просят пять миллионов евро, а предлагают только три… Здесь очень много нюансов, которые неизвестны даже мне. Все-таки надеюсь, что Леонид Федун (глава компании «Лукойл», акционера клуба. – Прим. «СС») с Андреем Червиченко придут к общему знаменателю и вопрос решится в мою пользу. Ни для кого не секрет, что я хочу играть за «Спартак».

— Велика ли вероятность вашего появления в «Химках»?

— Это слухи. Видимо, кому-то не живется без разговоров о том, что если Червиченко стал президентом «Химок», то Титов непременно там заиграет. Этого не будет. В крайнем случае такое может произойти, если мне негде будет поддерживать форму.

— После возвращения Аленичева в «Спартак» все заговорили о существенном улучшении в команде и последующем за ним взлете в таблице. Применительно к Аленичеву – один в поле воин?

— Такой игрок – исключение из правил. Класс этого футболиста позволяет болельщикам надеяться на лучшее. То, что он игрок мирового уровня, можно судить по матчам, которые он уже выиграл в России. Пусть многим покажется, что чемпионат у нас слабенький, но Аленичев-то проявляет себя в каждом матче. Мы ежедневно с ним общаемся, и он очень доволен, что вновь играет в России.

— Кстати, когда вы узнали о переходе Аленичева в «Спартак»?

— Год назад. Я многих людей начал подбивать на то, чтобы взяли Димку.

— Выходит, послушались вас?

— Ни в коем случае. Алень во всех интервью говорил о том, что если вернется, так только в «Спартак», так и вышло.

— После покупки Аленичева «Спартак» в чемпионате России три матча подряд выходит победителем из игры. Это как-то связано или же стечение обстоятельств?

— Конечно, связано! Вы посмотрите, как он пытается связать в единое целое действия всех одиннадцати игроков, отсюда и результаты. Что касается побед «Спартака», то не забывайте, было и поражение. Последняя игра в Кубке страны с липецким «Металлургом» опустила нас на землю. Проигрывать всегда неприятно, однако это было вовремя. Хуже, если это случится с «Локомотивом». С другой стороны, «Спартаку» необходим Кубок, дабы забронировать себе на будущий год выход в Европу.

«ЛОКО» ИГРАЕТ В СПАРТАКОВСКИЙ ФУТБОЛ

— Вы не пропускаете ни одного матча своей команды. Нет тревоги за результат в игре с «Локо»?

— На сегодняшний день команда Семина показывает тот футбол, который в свое время был спартаковским. На протяжении шести или семи лет железнодорожники не могли нас обыграть. Сейчас у них потрясающий подбор игроков: Лоськов, Хохлов, Сычев, Измайлов. И главной персоной в команде я считаю Вадима Евсеева, который после матча с Уэльсом вышел на другой уровень игры. Он является самым сильным крайним защитником, который сделает все для того, чтобы не подпустить противника близко к штрафной. И если честно, у меня есть некоторая настороженность относительно предстоящей игры. «Спартак» недавно провел матч на выезде с «Кубанью», и боюсь, что ребята не успеют восстановиться.

— Ваш прогноз на субботнее дерби?
— 2:2.


Советский Спорт

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ