... НОВОСТИ

все новости

Команды Игры Очки
1МЛ Витебск2864
2Динамо (Минск)2859
3Славия (Мозырь)2854
4Динамо (Брест)2848
5Торпедо-БелАЗ (Жодино)2845
6Минск2845
7Ислочь (Минский р-н)2845
8Неман (Гродно)2842
9Гомель2840
10БАТЭ (Борисов)2837
11Витебск2831
12Арсенал (Дзержинск)2830
13Нафтан (Новополоцк)2825
14Сморгонь2825
15Слуцк2821
16Молодечно2811
Нет данных
Команды Игры Очки
1Барановичи3271
2Днепр (Могилев)3166
3Белшина (Бобруйск)3260
4Лида3256
5Локомотив (Гомель)3155
6Бумпром (Гомель)3255
7Нива (Долбизно)3253
8БАТЭ-2 (Борисов)3250
9Волна (Пинск)3248
10Островец3245
11Минск-23245
12АБФФ U-19 (Минск)3136
13Юни Икс Лабс (Минск)3236
14Динамо-2 (Минск)3035
15Гомель-23128
16Орша3222
17Осиповичи3221
18Слоним-20173217
подробнее

Betera-Кубок и Betera-Суперкубок Беларуси

"Партизан" - "Гомель": кубковый поход "детей"

02.03.2011 21:46

В довольно скучном первом четвертьфинальном матче Кубка Беларуси между «Партизаном» и «Гомелем» команды разошлись миром, так ни разу и не поразив ворота друг друга. Ожидали большего. По крайней мере от гостей.
«Гомель» в минувшем сезоне, пройдя на одном дыхании весь чемпионат, заслужил право вернуться в высшую лигу. «Партизан» в то же самое время также на одном дыхании проигрывал матч за матчем, в результате, свалился во второй по силе дивизион. Но не только поэтому гомельчане, представшие перед зрителями в футболках необычного цвета (то ли оливкового, то ли цвета выгоревшей травы), считались явными фаворитами. Даже прошлогодний «Партизан» с завистью смотрел бы на состав Олега Кубарева. Тем паче теперь, когда в город над Сожем перебрались, к примеру, игравшие еще совсем недавно в национальной сборной Кашевский и Стасевич.

У «Партизана» за «дядек» могли сойти разве что защитник Халецкий и ожидающий получения вида на жительство, чтобы иметь право играть в первой лиге, Камара. Хотя и они то не старики — Сергею в этом году исполнится 27, а Абубакару только 23 года. Но на фоне своих партнеров, большинство из которых едва разменяло третий десяток, а остальные и вовсе, считай, только-только отметили совершеннолетие, это двое, конечно, выделялись.

Рядом с атлетичными гомельскими мужиками, футболисты «Партизана» действительно выглядели детьми, что, впрочем, нисколько не помешало им дать сопернику бой. Начали встречу минчане вообще очень нагло и за первые пять минут нанесли два удара по воротам нового гомельского вратаря из Сербии Остойича. Правда, серьезной опасности эти выстрелы не таили.

Все понимали, что «Гомель» сильнее и ждали, когда он приберет инициативу в свои руки. Но гости довольствовались только территориальным преимуществом, которое при отсутствии угроз воротам Курганского теряло всякий смысл. Только под конец первого тайма голкиперу «Партизана» пришлось показать свое вратарское мастерство. Сначала он отразил плотный удар Левицкого, а затем и добивание Тимошенко, напоследок мяч еще и в перекладину отскочил.

Во втором тайме при неизменившемся характере игры Курганскому пришлось поработать побольше. Почти во всех наиболее опасных моментах у ворот хозяев поучаствовал перебравшийся в "Гомель" из жодинского "Торпедо" Левицкий. В одном эпизоде, когда последовала подача с левого фланга, полузащитник пробил красиво в прыжке ножницами — чуть-чуть выше ворот. Во втором моменте под занавес матча минчанам попросту повезло. Когда Левицкий пушечным ударом с близкого расстояния расстреливал ворота, Курганский вряд ли мог среагировать, но мяч на счастье прилетел точно в него.

Хозяева же никуда не спешили и держали оборону. Даже Владимир Курнев кричал со скамейки своим подопечным, чтобы они не торопились вводить мяч в игру при остановках. Нулевая ничья явно устраивала минчан. Пока трудно поверить, что этот четвертьфинал окажется им по зубам, но мало ли что может случиться в Гомеле.

Статистика матча

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ