Завершен

Минск

Нафтан (Новополоцк)

Завершен

Арсенал (Дзержинск)

Шахтер (Солигорск)

Live

Славия (Мозырь)

Динамо (Брест)

Завершен

БАТЭ-2 (Борисов)

Островец

Завершен

Бумпром (Гомель)

Белшина (Бобруйск)

Завершен

Слоним-2017

Волна (Пинск)

Live

Динамо-2 (Минск)

Барановичи

... НОВОСТИ

все новости

Команды Игры Очки
1Славия (Мозырь)513
2Неман (Гродно)412
3Динамо (Брест)511
4Торпедо-БелАЗ (Жодино)49
5Динамо (Минск)48
6Арсенал (Дзержинск)58
7Гомель55
8БАТЭ (Борисов)55
9Сморгонь55
10Днепр (Могилев)55
11Витебск44
12Нафтан (Новополоцк)54
13Ислочь (Минский р-н)42
14Минск52
15Слуцк41
16Шахтер (Солигорск)5-16
Нет данных
Команды Игры Очки
1БАТЭ-2 (Борисов)36
2Молодечно-201826
3Лида26
4Островец36
5Волна (Пинск)36
6Барановичи34
7Динамо-2 (Минск)34
8Белшина (Бобруйск)34
9Торпедо-БелАЗ-2 (Жодино)34
10АБФФ U-17 (Минск)33
11Бумпром (Гомель)33
12Макслайн (Витебск)23
13Нива (Долбизно)23
14Слоним-201733
15Орша21
16Шахтер-2 (Солигорск)20
17Локомотив (Гомель)20
18Энергетик-БГУ (Минск)2-10
подробнее

Футбол в мире

Трибуны Стадио Олимпико в Риме. Фото Getty Images

Derby della Capitale. Анонс интересных матчей в Европе 12-13 марта

11.03.2011 17:29

Эпицентром футбольной Европы в воскресенье станет «вечный город». Столичные команды сойдутся между собой в принципиальнейшем матче, победа в котором и для игроков и для тифози едва ли не важнее, чем скудетто.
Поскольку в Италии все больны футболом, то не удивительно, что столичное дерби является значительной и неотъемлемой частью жизни римлян. Почти каждый из них с самого детства и на всю жизнь определился, кто же является настоящим символом его родного города: волчица или орел.

Чемпионат Италии.
«Рома» - «Лацио», 13 марта. (В первом круге 07.11.10 «Лацио» - «Рома» - 0:2).

В любом дерби трудно назвать фаворита, а в этом конкретном матче вообще все предельно запутано. Джалоросси перед уходом Клаудио Раньери проиграли три раза подряд, а под руководством Винченцо Монтелла две победы разбавлены одной ничьей. Однако если учесть кому в этих матчах «Рома» уступила, а кого победила, то лично я не стал бы делать далеко идущих выводов о выходе команды из кризиса. Бьянкочелести же демонстрируют в этом сезоне типично итальянский футбол: больше двух голов зрители увидели лишь в восьми из 28 их матчей. Впрочем, очки «Лацио» набирает исправно и может всерьез рассчитывать на возвращение в Лигу Чемпионов. В последних шести играх команда проиграла лишь один раз, а победила трижды. Из этих результатов реально можно занести в актив ничью 0:0 с «Миланом» на «Сан-Сиро» первого февраля, да домашнюю победу 2:0 в последнем туре над Палермо. Сумеет ли новый тренер «Ромы» найти средство против отлаженного катеначчо «Лацио»? Во многом это будет зависеть и от того, успеет ли Франческо Тотти восстановиться после травмы, чтобы выйти в воскресенье на поле «Стадио Олимпико».

Кубок Англии, 1/4 финала.
«Манчестер Юнайтед» - «Арсенал», 12 марта.

Наверняка, в стане обоих команд сейчас царит не лучшее настроение и существует определенная нервозность. И те и другие шли по сезону к намеченным целям довольно уверенно. Но лишь до недавнего времени. «МЮ» столкнулся с проблемами 5 февраля, нежданно-негаданно уступив на выезде «Вулверхэмптону». Могло показаться, что это случайность, но в АПЛ в четырех следующих матчах команда сэра Алекса проиграла еще дважды. Все три поражения в чемпионате уложились в 29 дней. Теперь остается лишь сожалеть, что не получится поберечь нервы на финише, ведь все те же «канониры» уже дышат в затылок, сравнявшись по потерянным очкам. У «Арсенала» свои проблемы. В отличие от «МЮ», в АПЛ у них все неплохо. В активе серия из 11 игр без поражений, стартовавшая как раз после проигрыша 13 декабря на «Олд Траффорд». Причины для огорчения в других турнирах. Досадное поражение от «Барселоны» явно не улучшило настроение. А ведь еще совсем недавно команда Арсена Венгера остановилась всего в одном шаге от долгожданного трофея, уступив «Бирмингему» в финале Кубка Лиги. В такой ситуации победа над принципиальным соперником нужна как воздух. Кто же ее добудет, а кто останется при своих проблемах?

Чемпионат Франции.
«ПСЖ» - «Монпелье», 13 марта. (В первом круге 31.10.10 «Монпелье» - «ПСЖ» - 1:1).

Невиданное во Франции дело: соседей по турнирной таблице разделяет 6 очков! Если не считать уверенно залегший на дно «Арль» и соперников по этому матчу, то в остальных частях таблицы в 6 очков сейчас умещается от 5 до 9 (!) команд. В случае победы «ПСЖ» в таблице пройдет жирная черта, отделяющая пять претендентов на «золото» от всех остальных. «Монпелье» честолюбивых медальных планов, возможно, и не вынашивает. Но не ровен час, одно-два поражения и вместо лигаевропейского шестого места можно оказаться в опасной близости от зоны вылета.

Чемпионат России.
«Анжи» - «Краснодар», 12 марта.

В субботу стартует очередной чемпионат России. Нынешнее межсезонье выдалось довольно насыщенным на нерядовые события. Пока большинство команд спокойно решали свои насущные проблемы, Северный Кавказ не давал скучать фанатам своих команд, регулярно подкидывая новости, будоражившие всю футбольную общественность. Сначала была тренерская эпопея в «Тереке», затем довольно спорное появление в элите «Краснодара», а под занавес, как и положено, настоящая «бомба» в виде приезда Роберто Карлоса в Махачкалу! И вот подарок календаря: две команды из числа главных ньюсмейкеров встречаются в первом туре. Нет сомнений, что в Махачкале будет аншлаг. Повышенный ажиотаж вокруг «Анжи» наверняка будет сохраняться весь сезон и не только дома. Даже в Москве найдется немало желающих своими глазами взглянуть на игру Карлоса и компании, а что уж говорить о Перми или Томске. «Краснодару» также предстоит провести год под особо пристальным вниманием. Но по совсем другой причине. Можно быть уверенным, что на каждый удобный и неудобный случай найдется достаточно желающих припомнить кубанцам, каким образом они попали в РПЛ. Играть под таким прессом наверняка будет непросто. Соперники успели провести по одному официальному матчу в Кубке России. Напомню их результаты: «Амкар» - «Краснодар» - 0:1 (в дополнительное время), «Анжи» - «Зенит» - 2:3.

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ