НОВОСТИ
все новости
Команды | Игры | Очки | |
---|---|---|---|
1 | МЛ Витебск | 12 | 32 |
2 | Славия (Мозырь) | 12 | 26 |
3 | Динамо (Минск) | 11 | 26 |
4 | Динамо (Брест) | 12 | 24 |
5 | Ислочь (Минский р-н) | 12 | 21 |
6 | Торпедо-БелАЗ (Жодино) | 12 | 20 |
7 | Неман (Гродно) | 11 | 18 |
8 | Минск | 12 | 17 |
9 | Витебск | 12 | 17 |
10 | Гомель | 12 | 15 |
11 | БАТЭ (Борисов) | 12 | 14 |
12 | Арсенал (Дзержинск) | 12 | 12 |
13 | Нафтан (Новополоцк) | 12 | 10 |
14 | Слуцк | 12 | 8 |
15 | Сморгонь | 12 | 5 |
16 | Молодечно | 12 | 0 |
Нет данных
Команды | Игры | Очки | |
---|---|---|---|
1 | Днепр (Могилев) | 12 | 26 |
2 | Нива (Долбизно) | 12 | 25 |
3 | Белшина (Бобруйск) | 12 | 24 |
4 | Барановичи | 12 | 24 |
5 | БАТЭ-2 (Борисов) | 12 | 21 |
6 | Волна (Пинск) | 12 | 19 |
7 | Локомотив (Гомель) | 12 | 19 |
8 | Островец | 12 | 18 |
9 | Лида | 12 | 17 |
10 | Динамо-2 (Минск) | 12 | 17 |
11 | Бумпром (Гомель) | 12 | 16 |
12 | АБФФ U-19 (Минск) | 11 | 15 |
13 | Орша | 12 | 14 |
14 | Юни Икс Лабс (Минск) | 12 | 13 |
15 | Слоним-2017 | 12 | 10 |
16 | Гомель-2 | 11 | 9 |
17 | Минск-2 | 12 | 6 |
18 | Осиповичи | 12 | 5 |
Статьи и интервью

Юрий Пунтус: Брестское "Динамо" - пока еще не БАТЭ
22.03.2011 09:44
Главный тренер брестского «Динамо» говорит о готовности своей команды к стартующему чемпионату Беларуси 2011 года.
Совсем уж скоро начнется розыгрыш очередного национального первенства. В двух прошлых чемпионатах Беларуси «Динамо» из Бреста занимало пятое место, несмотря на продекларированное желание бороться за медали и еврокубки. О том, на что может рассчитывать нынешнее брестское «Динамо» говорит ее наставник Юрий Пунтус:«Ставка на доморощенных воспитанников – это та стратегия, которую я озвучил одновременно с приходом в Брест. И клуб меня полностью поддержал. Ясно, что с ходу революционных свершений добиться сложно. Нужно хотя бы пару-тройку лет терпеливой и кропотливой работы. Но коллектив у нас амбициозный. Хотим радовать поклонников и добротной игрой, и высокими результатами.
Что касается новобранцев, то приглашали их под конкретные задачи и позиции. После отъезда в сочинскую «Жемчужину» Плотникова первым делом озаботились укреплением последнего рубежа. С этой целью взяли в команду Климовича и литовца Барткуса. Они, равно как и их молодой сменщик Сямук, пока поводов для волнения не дают. В роли центрального защитника очень рассчитываю на Тарасенко – моего давнего воспитанника, с которым доводилось работать в БАТЭ и молодежной сборной. Да, в карьере Валеры не все гладко. Но я знаю его характер, желание доказать собственную состоятельность. И верю, что, цементируя с Гайдучиком оборонительную ось, Тарасенко оправдает мои надежды. Равно как и Менди. Паскаль призван усилить сердцевину в средней линии, которая оголилась с уходом Сокола и Козака. Кроме того, очень доволен заключением контракта с Лазари. Нам был нужен крайний полузащитник, и мы намерены использовать бразильца в этой ипостаси. Хотя, замечу, Рафаэл является универсалом. Ну и, конечно, надеемся на прогресс и рвение большой группы нашей способной молодежи. Пусть ей и свойственна нестабильность, но видно, что ребята мужают.
Медальные планы? В прошлом году меня неправильно поняли. Я тогда сказал примерно следующее: таков мой характер, тренерское кредо – надо всегда ставить высокие цели. В нашем случае – бороться за медали и путевку в Европу. Но это не было декларацией. Просто тренер должен быть оптимистом и верить в своих ребят. А меня перефразировали. Поэтому сегодня такие внутренние моменты, как настрой, устремления команды, давайте оставим за кадром. Скажу скромно: «Динамо» – коллектив в стадии становления. Мы пока еще не БАТЭ, для которого и второе место – провал. Но мы приложим все силы, чтобы доказать, что не зря едим футбольный хлеб. Люди в Бресте любят и понимают футбол. Знаете, как приятно, когда болельщики после финального свистка, не покидая стадион, стоя благодарят команду за игру? Наша задача – добиваться такой благодарности в каждом матче», - приводит слова Пунтуса «Прессбол».