4БАТЭ-2 (Борисов)36
12АБФФ U-17 (Минск)43

Фаворит пробуксовал

02.04.2011 21:03

Финалист текущего кубкового розыгрыша «Неман» приехал в Борисов к прошлогоднему обладателю кубка и по совместительству бессменному чемпиону последних лет. В результате – ничья 1:1.
В дебюте на поле больше активничали гости. Уже на первой минуте Савостьянов размял Гутора ударом со штрафного. Затем Цветкович, совершил слаломный проход по центру, в результате мяч, транзитом через Фрунза, снова оказался у Савостьянова, но дальний удар и на этот раз не создал Гутору особых проблем.

Однако отличились первыми хозяева. Брессан подал первый заработанный у ворот Черника угловой, Шитов головой нанес первый удар БАТЭ в створ и мяч влетел под перекладину южных ворот стадиона. Случилось это на пятнадцатой минуте, а на 30-й борисовчане могли и удвоить счет: Брессан прострелил справа и то ли Володько, то ли кто-то из защитников гостей едва не отправил мяч в левый низ.

А когда до окончания первой половины встречи оставалось всего ничего, и зрители, да и соперники, ждали свистка на перерыв, очередной стандарт снова оказался голевым. На этот раз радовался «Неман». Сучков подал в штрафную и Рыбак практически один в один повторил гол Шитова.

Вторая половина встречи вышла безголевой, несмотря на непрекращающиеся набеги хозяев на владения Черника. Однако голкипер «Немана» в этот вечер был на высоте, сумасшедшими сэйвами останавливая удары Нехайчика, Баги, Шитова, Брессана, Гордейчука… А под самый занавес матча БАТЭ мог и проиграть. Реальнейший шанс отличиться «запорол» Страханович. Вырвавшись один на один, полузащитник не сумел переиграть бросившегося ему в ноги Гутора.

Впрочем, гродненцев больше печалит не упущенная возможность увезти из Борисова три очка, а то, что из строя выбыл ключевой защитник Павел Рыбак, сломавший руку в столкновении на 67-й минуте.

В остальном же у "Немана" все получилось.