НОВОСТИ
все новости
Команды | Игры | Очки | |
---|---|---|---|
1 | МЛ Витебск | 15 | 39 |
2 | Славия (Мозырь) | 15 | 31 |
3 | Динамо (Минск) | 15 | 29 |
4 | Торпедо-БелАЗ (Жодино) | 15 | 29 |
5 | Неман (Гродно) | 15 | 28 |
6 | Динамо (Брест) | 15 | 27 |
7 | Ислочь (Минский р-н) | 15 | 24 |
8 | Минск | 15 | 21 |
9 | Витебск | 15 | 18 |
10 | Арсенал (Дзержинск) | 15 | 18 |
11 | Гомель | 15 | 18 |
12 | БАТЭ (Борисов) | 15 | 16 |
13 | Нафтан (Новополоцк) | 15 | 14 |
14 | Слуцк | 15 | 11 |
15 | Сморгонь | 15 | 8 |
16 | Молодечно | 15 | 4 |
Нет данных
Команды | Игры | Очки | |
---|---|---|---|
1 | Днепр (Могилев) | 16 | 34 |
2 | Нива (Долбизно) | 17 | 34 |
3 | Барановичи | 17 | 31 |
4 | БАТЭ-2 (Борисов) | 16 | 30 |
5 | Локомотив (Гомель) | 17 | 30 |
6 | Лида | 17 | 29 |
7 | Бумпром (Гомель) | 17 | 29 |
8 | Волна (Пинск) | 17 | 28 |
9 | Белшина (Бобруйск) | 16 | 27 |
10 | Островец | 17 | 26 |
11 | Динамо-2 (Минск) | 17 | 21 |
12 | АБФФ U-19 (Минск) | 17 | 21 |
13 | Орша | 17 | 17 |
14 | Юни Икс Лабс (Минск) | 16 | 17 |
15 | Минск-2 | 17 | 16 |
16 | Гомель-2 | 17 | 13 |
17 | Слоним-2017 | 17 | 10 |
18 | Осиповичи | 17 | 9 |
Россия

Чемпионат России. 3 тур. Крах Москвы, успехи новичков и первая победа Гуллита
04.04.2011 21:15
После двухнедельной паузы, отданной на откуп сборным, возобновились матчи российской Премьер-Лиги. О неудачном выступлении московских клубов в нашем традиционном обзоре.
Как и в двух первых, встречи 3-го тура также растянулись на три дня. Субботние и воскресные матчи оказались примечательны тем, что московские клубы на четверых сумели собрать урожай лишь из двух очков. В противовес им выступила тройка новичков, которые общими усилиями заработали аж целых семь баллов! К тому же все трое играли именно с представителями Москвы.Для начала московское «Динамо» потерпело неожиданное разгромное поражение от «Волги». А ведь в первых двух матчах бело-голубые показали довольно симпатичную и наиболее яркую игру из всех представителей Премьер-Лиги. В свою очередь «Волга» второй раз играла дома и опять постаралась на славу. Победу подопечные Омари Тетрадзе оформили во втором тайме в течение 12-ти минут. Таким образом, город автомобилей «ГАЗ» становится не самым благоприятным местом для приезжих команд.
Красивую и заслуженную победу одержала «Кубань». Видимо московский «Спартак» опять копил силы на ближайший матч Лиги Европы. Плюс ко всему приболел основной вратарь «красно-белых» Дикань и место в воротах пришлось занять молодому Николаю Заболотному, которому прежде за основу играть не приходилось. Под занавес первого тайма Кулик заработал пенальти, а ивуариец Ласина Траоре четко его реализовал. После перерыва Ибсон выровнял положение. Этим гости и ограничились. А точнее большего им не позволили сделать игроки «Кубани», которые при этом сами отличились дважды. Кулик забивал второй мяч при полной пассивности обороны москвичей, а поставил точку Давыдов точным ударом головой. После игры главный тренер краснодарцев Дан Петреску признался: «Сегодня похвалы заслуживают все игроки – от первого до восемнадцатого».
Волею календаря «Ростову» с начала чемпионата пришлось проводить третью игру подряд с представителем российской столицы. На это раз в гостях с «Локомотивом». На 74-й минуте счет точным мощным ударом открыл игрок железнодорожников Игнатьев и, казалось, железнодорожники победу не упустят. Но к их несчастью у ростовчан на замену появился молодой Максим Григорьев, который в одном из эпизодов удачно подставил ногу и счет стал равным.
И, наконец, ЦСКА дома не смог переиграть руководимый хорошо нам знакомым Славолюбом Муслиным «Краснодар». Первыми забили армейцы. Томаш Нецид, находясь в окружении троих игроков противника, принял мяч спиной к воротам, развернулся и точно положил мяч в угол ворот Городова. Гости отыгрались после перерыва. В организации гола поучаствовал и наш Александр Кульчий, дважды головой точно подыгравший коллегам по команде. В итоге решающий удар с острого угла нанес молдаванин Пикущак.
Первое очко в чемпионате в выездном матче с «Амкаром» набрали «Крылья Советов». Но сначала им пришлось отыгрываться. Захари Сираков не без помощи рикошета вывел пермяков вперед. А во втором тайме Сергей Кузнецов «ударом-парашютом» перебросил голкипера «Амкара» Нарубина.
А вот «Зенит» понес первые очковые потери, упустив победу в Нальчике. Несмотря на то, что южане остались в меньшинстве, под конец игры им все-таки удалось отыграться усилиями Романа Концедалова, который хорошо исполнил штрафной удар. Тем не менее «Зенит» вышел на первое место, а Данко Лазович с тремя мячами возглавил список бомбардиров.
И не видать бы «Зениту» верхней строчки, если бы не «постарался» «Рубин». В Махачкале подопечные Курбана Бердыева пропустили гол в начале поединка, а отыграться забыли. У «Анжи» отличился Ян Голенда, удачно реализовав выход один на один с голкипером казанцев.
Завершался тур в понедельник матчем «Терека» и «Томи», которые подошли к игре с нулями в графах «очки» и «забитые мячи». В итоге роль аутсайдера на себя примерила команда Валерия Непомнящего, а Рууд Гуллит добился первой победы с «Тереком».
Статистика тура